Войти
Алекса
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
195
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что и когда детки способны делать???

Извените, еще раз вопрос повторяю, т.к.не вижу коменты((((

Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы знать хоть примерно месяцы, как это происходит в действительности:

1 - переворачиваться на животик?

2 - переворачиваться на спину?

3 - ползать?

4 - садиться самостоятельно из положения лежа?

5 - стоять с опорой?

6 - ходить?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Вопрос по поводу положения малышки?!

Девочки, у кого в каком положении детки проводят время?

Манюша в течение дня спит в кроватке на кокосовом матрасе, когда бодрствует - лежит на развивающем коврике на диване или у меня на руках либо в вертикальном положении, либо животиком вниз. Сегодня попробывала положить ее на подушку под углом... Можно так или еще рано? 

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Прикорм по Комаровскому

Девочки, щелкала каналы, наткнулась на передачу Комаровского, пишу ...

До 4-х месяцев прикорма НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Вид вскармливания не имеет значения на сроки введения прикорма.

До 6 мес прикорм деткам не нужен.

Прикорм давать перед основной пищей.

Нужно начинать прикорм, если малыш:

-удвоил вес от рождения

-хорошо держит голову

-резко повысилась двигательная активность

-самостоятельно сидит

-проявляет интерес (способен показать отказ)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Машенька и ее первое платье

Подруга из Сибири прислала посылку с подарками, среди которых было первое платье для Машеньки

image

image

Девочки, кто-нибудь планирует фотосессии для деток, если да, то с какого возраста?

6
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
И вновь о нашем питании

Мы полностью на ГВ. Иногда есть трудности с какашками, но в основном все нормуль))) Ем уже почти все. Осилили шоколад и все что с ним связано. Но еще не приступала к луку и чесноку, а также лимону и апельсинам.

Девочки, кто что кушает? Или точнее, в чем вы ся до сих пор ограничиваете? Какие реакции у деток на ваши новшиства?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
повзрослели)))

Накупались в ванне сегодня, обсохли, оделись, и оставила я Марию в кроватке... Все вечерние дела переделала, беру Машуню на руки, чтобы покормить...

Немножко поели и тут начали хныкать{#smiley-embarassed} Поносила по квартире - хнычет...(( Присела, чтобы докормить - хнычет((( Проверила одежку на ней - хнычет... (( Легли, чтобы докушать - снова плачем... Думаю, ну в чем же дело??? давно у нас такого "внезапного" перепада настроения не было... Пока думала, оставила Машеньку лежать на диване, обарачиваюсь, а она !!!перевернулась на животик!!! и успокоилась сама, а спустя пару минут !!!уснула!!! {#baby}Ангелочек мой утомился)))

7
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Купания - ныряния))

{#music}Получилось!!! Мы ныряем!!! Неделька тренировок))) Машенька молодчина!!! Дыхание задерживаем и под водой проныриваем по длине ванны. Также купаемся с удовольствием с кругом на шейке, и не противимся, когда сверху обливают водичкой))))

image

Мария
14 лет 10 месяцев