Войти
Алекса
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
195
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Развивающий коврик)

image

У Машеньки появилось новое развлечение{#loveshower} Мягкие и шуршащие игрушки мы только созерцаем, а вот в зеркало глядимся с удовольствием)))

4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Наш режим дня (примерно)

08:30 - 09:00 просыпаемся, кушаем, меняем подгузник (если не купаемся).

10:00 - купаемся и надеваем новый подгузник (уже реже стали по утрам, обычно вечером); если не купаемся, то бодрствуем, любопытничаем.

10:30 - спим в кроватке, но сон чуткий

11:30 - 12:00 - кушаем, немножко совсем бодримся и снова спать (либо в коляске на улице, либо дома в кроватке. Перед сном меняем подгузник.

15:00 - кушаем и бодримся, ходим "столбиком", глазеем по сторонам)))

17:00 - 17:30 - кушаем, меняем подгузник и отчаливаем гулять.

20:00 - 20:30 - возвращаемся с прогулки и досыпаем дома.

21:00 - кушаем и бодрствуем.

22:00 - меняем подгузник и укладываемся спать.

03:00 - 04:00 - кушаем и меняем подгузник.

06:00 - кушаем

и снова 09:00)))))))))

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мы и наши "цифры" в два месяца)

Вчера были у педиатра по случаю 2-х месяцев))) Мы уже 60 см, и наш вес 6200 гр. Хотя, кстать, вещи носим 62-68 размера. Машуне поставили вторую прививку от гепатита В. Вели себя хорошо!!!

image

4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Массаж (Питер)
Девочки, кто из Питера, есть свободные массажисты у кого знакомые????? Бесплатный массаж - очередь через пол года подойдет, платный - в конце ноября, еще платную нашли по рекомендации - конец ноября - декабрь(((( А нужен специалист в ближайшее время (недоразвитость ТБС).
2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Перхоть у грудничков

У Масяни появилась перхоть image. Странно как-то, ведь совсем маленькая, да и шампунем уже около 1,5 месяцев пользуемся, нечасто, раза два в неделю. От чего может быть и как справляться? Или подождать? Может у кого у деток тоже было?

7
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Шоколад, шоколадные вафли и печенье при ГВ
Манюше почти 2 месяца! Мы на ГВ, но меню я уже максимально разнообразила, без фанатизма, канечно, и химии. Но хочется уже и побаловать себя сладостями (ем только мед и сгущенку), например шоколадом или выпечкой с добавлением шоколада. Девочки, а как вы, уже едите его, или может конфеты шоколадные?
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Ждать до утра или нет?
Два дня доча не может сходить в туалет. Недели две назад было похожее, но к вечеру второго дня все же смогла. Спит и кушает хорошо, пукает и воздухом отрыгивает. Пробывали плавать подольше, зарядку делали, на мяче катались, но ничего не помогло. Девочки, стоит ли разбудить малютку и поставить глицириновую свечку или подождать до утра?
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Слинг

У нас с завтрашнего дня лифт отключают на 1,5 месяца.... С коляской спускаться и подниматься нереально. Внизу оставлять не получится. Думала-гадала, решила сначала Эргономичный рюкзак Pognae брать. Но вспомнила, что на осень у нас куплен конверт с рукавчиками, а не комбинезон. Тогда выбор пал на Перевязь для ношения ребенка Red Castle TIKAMAK baby-sling. Напишите, кто пользуется такой штукой, как вам?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Перинка Фрейка! Подскажите! Кто пользовался?

Купили вчера назначенную нам Перинку Фрейка. Попробывали одеть. Возникли сразу вопросы (нам 1,5 месяца): насколько плотно фиксировать? как оставлять на 18 часов: малышку вобще на руки не брать? снимать ли их на кормление?

image

Мария
14 лет 10 месяцев