Войти
Алекса
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
195
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
позади плановые осмотры, впереди лечение(((
Сегодня сходили к неврологу. Усё, плановые врачи позади. А впереди лечение... image Кстать, неврологу мы вцелом понравились, но тонус повышенный все же нам поставили. Направили к физиотерапевту. У ортопеда сегодня тоже побывали, талон нам правда никто не дал, т.к.свободный только на 3 октября, но вломились в порядке очереди. Объяснились, что после УЗИ вернулись, что у нас недоразвитость тазобедренных суставчиков. Вобщем врач очень долго и много писал нам в карте, а потом пошли множественные усные рекомендации. В заключении и он нас отправил к физиотерапевту. А назначил в обязательном порядке: курсы массажа и Перинку Фрейка на 1,5 месяца по 18 часов в сутки.image
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
дисплазия и как к ней отнестись

Начали проходить плановых врачей с прошлой недели. Хирурга успешно осилили. Сегодня отправились к ортопеду, особо ничего он нам не сказал, только выдал талон на УЗИ в другую поликлинику. Мы помчались... Там Манюши после осмотра поставили диагноз: НЕДОРАЗВИТОСТЬ тазобедренных суставов с обеих сторон, т.е. ДИСПЛАЗИЯ.

Но откуда? Почему? Что теперь с этим диагнозом делать? В инете поначиталась, теперь голова кругом...

Девочки, большое вам спасибо за поддержку и советы. Будем лечиться, надеюсь все обойдется. Вам и вашим деткам крепкого здоровья!

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
усиление иммунитета
Осень, сырость, ветренно, да и зима не за горами. Мамочки, что вы делаете для усиления иммунитета? Может витамины какие? Ни чеснока, ни лимона сейчас не объешься, а что тогда можно?
5
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Первый визит к педиатру
Пликлинику мы осилили))) Сейчас Машуня спит, а я решила поделиться подробностями.
Было это примерно так...
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что и сколько раз мы делаем за день?

Решила привести в порядок свои мысли, действия, и за одно бюджет на ближайший "домашний" год. А то я как в тумане, действия скорее инстинктивные, осознать все сразу не получаетсяimage

Вчера начала системно записывать время кормления, время прогулки и купания, время смены памперса, время наших зарядочек и сна. Картина пока не вырисовывается, но думаю, может через недельку таких записей начнет. Спроси меня, сколько спит по времени доча, или как часто кушаем??? Могу назвать только "примерно". Масяне уже 1 месяц и 4 дня, а мне кажется, я все еще в себя не пришла.

Кто-нибудь подобными вещами занимается или это у меня просто память укоротилась??? Может кто пробывал, так и ни к чему это?

7
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Сегодня постоянно срыгивает((
Девочки! Пожалуйста, подскажите!!! Малышка сегодня постоянно срыгивает((( Прежде, мы с этим не сталкивались, точне были еденичные случаи, да и совсем в небольших количествах. А сегодня на протяжении всего дня, еще и со сгустками (как свернувшиеся молочные ошметочки). Что это? Может моя еда не пошла? Может со здоровьем малышки связано?
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Сон на животике?!
Сегодня поплакали уже с утра, и уснули сейчас на животике... Девочки, подскажите, мне перевернуть малышку или пусть поспит немного в таком положении????
8
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Прогулки: когда и сколько?

Девочки, как часто и как долго вы гуляете с малышами??? Нам как-то совсем пока не удается по два раза гулять в день, как педиатр советовала. Купаемся мы утром, часов в 8, потом остываем и отсыпаемся, а к обеду что-то находится уже по делам, по дому сделать((( В итоге Манюша ест-спит-ест-спит и так часов до 3-4. И только потом, после передивания и кормления мы наконец-то идем гулять часа на 3image

А как у вас с прогулками?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Первый Машенькин Документ!
Сегодня добрались до ЗАГСа!!! Три часа в очереди, два кормления, проветривание на улице, где идет реставрация здания и Свидетельство о Рождении у нас в руках. А еще Машеньке вручили "золотую" медаль "Родившейся в Санкт-Петербурге" image
Мария
14 лет 10 месяцев