Войти
Алекса
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
195
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
вопрос о смене подгузника

Девочки, интересует вопрос о смене подгузников (кто ими пользуется без пеленок). Если вы, к примеру, одев чистый подгузник, пошли на 3 часа гулять, придя домой, вы кормите сначала или подгузник меняете????{#asking} Ведь если не менять, то кроха будет еще ближайший час в грязном и переполненом! А если поменять перед кормлением, то и после придется снова менять, детки же какают после кормления в основном?! И как менять после кормления, подмывать - это ж тряска такая, и все молочко из нее выйдет?! (даже если столбиком держать перед мытьем)

Или я такая неуклюжая мамашка или какой-то секрет в этом есть? Как у вас? Когда меняете и подмываете?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
...стала мамой!

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
До ЗАГСа дошли, а у них комп-ы не работают(

Отправились сегодня с Машенькой получать Свидетельство о ее Рождении. Добрались до ЗАГСа (он оч-оч далеко от дома), а там нам любезно сообщают, что ... компьюторы у них, к сожалению, не работают{#dont_know}, ничего сделать не можем, мол, извените... приходите во вторник((( И это Санкт-Петербург!!! Как в деревне)))

К счастью время еще есть, сделаем попытку на следующей недели)) А пока, вот мы какие

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Наша первая Улыбка!

День как день))) И все же правильно говорят, что Настоящее Счастье в простых вещах! Вчера проснувшись после обеда Масяня порадовала своей первой улыбкой

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Повышенные лейкоциты после родов(((

Сегодня с дочурой ходили в ЖК за справкой и результаты мазка узнать. Не утешительно: повышенные лейкоциты около 100 аж!{#cry1} Воспалительный в самом разгаре, прошло 17 дней после родов, и совсем ничего не болит, не беспокоит, выделения почти закончилиь. Ну как так?! Прописали свечи с йодом - Бетадин на 7 дней. Надеюсь помогут процессу заживления))

А вы как себя чувствуете после родов? Как анализы?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что кушать при ГВ, чтобы молочко было вкуснее, жирнее и полезнее?

Мы с роддома на ГВ. Молочка достаточно. В питании особых запретов не предерживаюсь (стараюсь разнообразить рацион), просто не ем жареного, острого, консервированного и особой химии.

Нашла статью в журнале о пользе грецких орехов (не более 5 шт в день), пишут, что молочко жирнее становится. А как насчет других секретиков вкусовых качеств грудного молочка? Очень хочется, чтобы кроме пользы, Масянечке еще и вкусненько было{#idea}

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Последовательность действий после выписки из роддома???

Девочки, подскажите, что и когда необходимо после выписки из роддома по "бумажной волоките"??? Сначала в ЗАГС зарегистрировать крошку? А когда прописывать, т.е.в ЖЭК или ЖКС? Когда заявление на работу писать по следующим выплатам? Когда "городские" получать и что для этого нужно? И когда оформлять "выплаты по уходу за ребенком"? И до какого времени они? Может я еще что-то упустила? Напишите, пожалуйста...

5
Мария
14 лет 10 месяцев