Войти
жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

ГСД и теперь низкий сахар.

Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

У вас сахар почти по нижним нормам.Ешьте сложные углеводы-греча,например,хлеб цельнозерновой.Вообщем,стол 9.Вам ГСД как поставили,по каким показателям сахара?

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

При показатели сахара 5 на тощак врач сказал много.

Теперь 4 на тощак

0
08.04.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

5 из вены или капиллярной?

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Из вены был, сразу поставили ГСД.

0
08.04.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ну и ,прости Господи, врачи.Сходите к нормальному эндокринологу,пока вам здоровье не угробили.Нет у вас по всей видимости ГСД.Даже из пальца норма- меньше 5.1,из вены у разных организаций по диабету разные,но выше капиллярной.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да спасибо, буду смотреть, а то совсем сахар упал.

Так же не может быть.

Посмотрю с питанием что и как если сахар в норме будет с моим питанием нафиг все эти врачи.

Да пересдавала в ЖК утром на тошак 4, а по прибору 4.8 глюкометру. Он завышаеи видно

0
08.04.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

4 и 4.8!!!Это более,чем норма.У меня в жк 5,75 показал один раз,пересдали,нормальный,никаких разговорлв даже про ГСД не было.Мониторю дома,утром бывает 5,сегодня 5.2 был,но я вчера сладкое весь день до двенадцати ночи хомячила.Мочу дома на кетоны и глюкозу проверяю,все ок.У вас даже не пахнет ГСД.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да куплю тесты на кетоны, домашнии буду теперь с этим бороться.

0
08.04.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

У них сейчас правило-один раз повышен сахар,ставят ГСД.Но 5-это норма в любом случае,они там с ума сошли что ли...Раньше норма была вообще до 6,1,в 2012 или 13 году ужесточили.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да в 2018г новые нормы.

Правельно я так понимаю если по прибору утром 4.5.

То по сути 3.5 из вены.

Нормы от 5.1 а типа 5 много и тест на глюкозу не прошла бы типа так.

Теперь кетоны убрать надо, и сахар не поднять.

И страх теперь психологический идет.

Но кетоны по моему хуже при Б., чем сахар.

Буду стараться убирать, куплю тесты.

0
09.04.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Не волнуйтесь,питайтесь нормально,без излишков простых углеводов и все хорошо будет.И еще:сейчас в Инвитро акция идет-можно сдать гликированный гемоглобин за 2 рубля (так 500 стоит)до лета она.Заходите на сайт,заполняете анкетку (рост,вес,лучше приврать в сторону увеличения веса и что у родственников диабет,там анонимная анкета),получаете промокод и идете сдавать бесплатно😙

0
09.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я пересдала с 5 в ЖК еще раз 4 получила но диагноз ГСД все равно поставили.

Я вот теперь кетоны убирать буду, наверно уйду с жесткой диеты не стоит так.

А то кетоны это плохо. Да я заметила у меня и нет таких показателей утром. Да и после еды на диете 5.2 самое большое через час.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

А кто знает норму кетонов в моче.

До скольки можно.?

0
09.04.2019
Киль
  • (-) - кетоновые вещества не выявлены;
  • (+) - реакция слабоположительная;
  • (++) и (+++) - положительный результат;
  • (++++) - реакция резко положительная.
  • Для этого у тебя должна быть баночка,я тебе уже показывала,купи и смотри..
0
09.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста а сорбентами их можно вывести или это бесполезно?

0
09.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Фильтрум напимер

0
09.04.2019
Киль

Можно пить раствор пищевой соды (5 граммов на 250 мл воды) небольшими глотками. Существенно облегчит состояние очистительная клизма. Вывести токсины помогут сорбенты (Смекта, Полисорб, Фильтрум, Полифепан).

0
10.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да сейчас, делаю это как раз хочу вывести их.

Налаживпю питание именно нормальное, а не их.

0
10.04.2019
Киль

Ешь Свет,и не парься,нет у тебя сахара...

0
10.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да ем мерю больше 5.8 не дает через час после еды.

Буду есть не хочу кетоны, сейчас выведу их.

Тесты в одной аптеке не было сегодня найду обязательно.

У меня не было не чего в 1 триместре, а сахар 5 стал от лежания, я до пессария лежала вообще не вставала.

А сейчас активно живу все нормолизовалось.

Кетоны только нажила себе.

0
10.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Соду да надо тоже сделать, спасибо

0
10.04.2019
Дарвин

Если у вас при гсд через час после макарон сахар 4.8 то у вас нет гсд 😁🥳

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Нет сказали ГСД и точка.

Глюкоза упала очень теперь немогу поднять ее.

0
08.04.2019
Дарвин

Мало ли что вам сказали. Гсд это когда после половины шоколадки сахар подскакивает под двадцаточку. А 4.8 весьма хороший показатель с утра пораньше после 12-часового перерыва. После макарон 4.8 это баловство а не гсд.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

За кетоны в моче теперь переживаю очень.

Перейду на сложные посмотрю, что дальше будет.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Очень боюсь теперь опять поднятия после еды говорят надо держать до 7. Через час.

А если есть кашу и макароны, хлеб было 6.5 после еды пишут много.

0
08.04.2019
Дарвин

У меня после каш подскакивало больше 10. По единице после каждого кусочка бородинского хлеба. Я тоже держала до 7-7.5. 6.5 после еды это шикарный результат.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо т.е. до 6 можно после еды.

0
08.04.2019
Дарвин

У нас явно разные источники информации 😁

0
08.04.2019
Осло

Ищите продукты и блюда с низким гликемическим индексом. Каши бывают разные, макароны только из твердых сортов пшеницы. Хлеб подсушенный, не свежий. Белый рис имеет высокий гликемический индекс.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Буду подбирать теперь понемногу.

Что можно, а что нельзя сахар проще было понизить, чем теперь по ходу кетоны убрать.

0
09.04.2019
Киль

Я тебе давно сказала,нет у тебя никакого ГСД...Ешь и не парься...а то " лечишь" выдуманные сахара,а колечишь все остальное(

0
09.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да это точно, по моемц теперь переживания по другому поводу, повысить сахар, убрать кетоны.

А он не поднимаеться уже 2 день и хлеб ем.

А врач еще ох организм если не получит его свой начнет вырабатывать сахар.

Буду поднимать теперь.

0
09.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Проблема еще в малой моей подвижности.

Стоит пессарий и шейка 22 мм сейчас.

Очень боюсь поэтому хожу мало.

0
08.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Теперь еще и худеть стала за 2 недели минус кг.

А не знаю это можно при Б.

0
08.04.2019
Отдам даром Питер Клексан 0.4 5шт. Полоски для кетоновых тел.

Похожие записи