Войти
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

ГСД. Не понимаю почему нормализовался сахар

Мама девочки (3 года) Москва

Я не утверждаю, что глаголю истину, и не призываю со мной соглашаться, но мой эндокринолог мне запрещает есть очевидную запрещенку, несмотря на мои слабые попытки доказать, что "но ведь сахар в норме после нее", потому что после нее скачок сахара может быть не через час, как положено, а через полчаса или полтора, ну то есть не отловить.
Бананы, сладкие йогурты, шармельки, даже кускус - это очевидная запрещенка.
Еще посоветую последить за кетонами (тест-полоски купить в аптеке), потому что они частые гости при гсд.

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Елена Пастила, спасибо,

я тоже такой вопрос задала эндокринологу на счет сладкого, что может подскочить и не через час. Она сказала, что смотреть все равно через час. При этом другая сказала, как и Вы, что можно не отловить. Но если бананы, сказала по половинке изредка можно.

0
17.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, кстати зеленые бананы можно точно) желтые уже под вопросом - может индивидуальная реакция, но у меня на них сахар подпрыгивает (очень страдаю без них)

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Елена Пастила, так вот у меня тоже с декабре подскочил. А сейчас 4.9 и 5.9. Они были не зеленые, но и не переспевшие, но желтые.

0
18.01.2023
Мама девочки (4 года) Барановичи

Результаты глюкозы нужно смотреть по венозной крови, а не по капиллярной. Подготовьтесь правильно и сдайте в ЖК. А там уже с результатами к эндокринологу. Может гтт нужно делать. По одному анализу диагноз не ставят

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Анастасия , нет, ГТТ уже не назначают. Если по вене уже один раз превышение, то сразу ставят ГСД. С ГСД на ГТТ уже не отправляют, нельзя по их протоколу.,Далее только самостоятельное измерение глюкометром по пальцу.

0
17.01.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Анна, на канале olant сегодняшняя трансляция про гсд)

Я не успела ещё посмотреть, но у них обычно хорошие лекции с врачами докмеда (не всегда, но в основном 😁)

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ravlik, спасибо, поищу! Не знала про такой канал.

0
18.01.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Анна, это канал магазина, где проводят школу мам) Не за что)

0
18.01.2023
Мама девочки (4 года) Барановичи

Анна, у знакомой была немного иная ситуация, но это в РБ. Может ещё и от врача зависит🤔

0
18.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

А в предыдущие беременности ставили ГСД?

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Кира Алексеевна, при первой даже ГТТ еще не было, при второй - сдавала, все было в норме. Во вторую Б и в третью вошла с лишним весом, но с одинаковым.

0
17.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна, меня больше напрягло, что надо сдерживать себя в еде, а «ребенку-то нужно вес набрать!!!» и ты сидишь в замешательстве. Сахар нельзя, глютен нельзя, картошку нельзя 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

0
17.01.2023
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Кира Алексеевна, я в целом пока справляюсь с едой, выезжаю на перекусах и булгуре, гречке, буром рисе. Тушу с овощами. На сладкое особо не тянет, но иногда хочется. Завтрак у меня стандартный - 2 яйца и бутер ржаной с рыбой или зерновой с сыром. До вечера особо голода нет, а вот через час после ужина начинается веселье, несмотря на углеводы.

0
18.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна, считаю полным бредом таким образом выискивать «проблему» в организме женщины, сдавая глюкозотолеранттный тест😬 мне в маленький пластмассовый стакан (от куллера) нахреначили пакет глюкозы. Я прям чувствовала под зубами хруст «порошка» 🤦🏼‍♀️ уже нарушено было все, что можно было. Но я была в платной клинике и дороги назад не было 🤔

с гине потом обсуждали, что абсолютно субъективный тест, тем более, во время беременности. Я даже не понимаю, как после такого количества глюкозы у женщин показатель в норме остается!😭😅

0
18.01.2023
Не хватает белка? 🍗🍗 ГСД. Как скоро сахар приходит в норму после болезни?

Похожие записи