Войти
Катерина
38 лет Таиланд
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
420
записей
70
друзей
28
подписчиков
Зубы?
Через 2 дня ребенку три месяца. Кажется лезет нижний левый? Так бывает? Есть живые примеры? Насморк 2 недели, все время желает висеть в слинге и желательно сосать грудь. Беспокойная, оба кулака в рот может засунуть, спит не очень, днем не спит почти, слюни до пуза висят. И тадааам! Одна единственная точечка на нижней десне. Десна припухшая. Как такое может быть вообще?
Ааа
Гоша цепанул какую-то дрянь опять. Вчера поднялась температура вечером и начался кашель, уложила их и пошла чай пить. Илья на работе задерживался. Тут Леюшка проснулась чего-то, забрала ее. Слышу, Гоша кашляет. Да как! Все. У меня дыхание аж сперло. Один раз такое было уже. Я одна дома, Лея плачет. А у Гоши приступ ! Ложный круп. Я в комнату бегу, он на коленках стоит на кровати и кашляет, красный весь. Хорошо у меня небулайзер на столе на кухне стоял. Я его туда всунула, Лея орет в шезлонге аж до блевоты. Аааааааа! Тут Илья пришел, сразу начали скорую вызывать. Короче жесть. Врачи кстати ехали 20 минут! Это вообще. 10 вечера было, неужели пробки такие? А если бы у меня не было небулайзера? Фак какой-то.
2 мес и 23 дня
Сегодня к нам приходила ЛОР . Оба моих дитя с соплями. Посмотрела Гогу, ничего нового. Сказала валить быстрее на море. Начала смотреть Леюша. Спрашивает возраст. Я говорю скоро три месяца. Она глаза округлила, говорит " большаяяяя" А чо? 7300и 64 см роста :) Эт наверно потому что без соски :)
Нужна коляска
Для лета Дано: 1 замученная маман с перспективой отдыха:) 2 ребенка Коляска нужна легкая в поездку, с хорошей корзиной, обязательно подходящая для 4х месячного ребенка. Ну и в перспективе должна выдерживать ребенка в 14 кг. Есть нечто такое универсальное?
Неделя сложных решений
Опять надо решать вопросы. Вся жизнь состоит из принятия решений. Уже надоело. В общем, вопрос такой. Гошка ходит в центр развития три раза в неделю на 4 часа. Они там поют, танцуют, рисуют и играют. Но без заморочек. Все просто, без особого упора на подготовку к школе и.т.п. Просто Гошка там общается с детками, их в группе всего 4 чел. Ему нравится. Ну и вот. Начала я искать, куда бы его определить до отъезда. Есть рядом каток, сейчас купим коньки, нашла хокейную школу, с сентября пойдем. Нашла айкидо, но тож с сентября группа. В общем. Нашла бальные танцы ск динамо . Отлично. Начали ходить. Ну да, неудобно мне на 45 минут его водить, но ему понравилось! Очень. Он прям спрашивает, когда пойдем? И все бы хорошо. Занятия 2 раза в неделю. Вторник и чтв. Во вт ведет педагог-женщина. А вот в чтв ведет педик. Он реально педик. Я знаю. У меня в институте был лучший друг из этих. И все хихи да хаха. И в гей клубы мы ходили и не находила я в этом ничего такого. И сейчас я нормально к ним отношусь. У каждого свои любови. Но вот вопрос. Надо ли мальчику в таком нежном возрасте видеть в качестве педагога гея? Ведь у него сейчас период такой, он все повторяет. Папа у нас работает с утра и до вечера. Раз в неделю приезжает дед. По пятницам иногда приезжает сестра с молодым человеком, ездят с Гочиком в кино-кафе. И Гога очень тянется к сестриному мальчику, играет с ним в машинки, очень слушается, даже делится печеньем :) те я могу предположить , что ему не хватает общения с мужчинами. А тут такое. Ну в общем принято решение его именно на эти танцы не водить. К слову он там один мальчик на занятиях, остальные девчонки. Я загоняюсь?
9
Донорство молока
Поною чуток? Предыстория. В молодости мне маман говорила : " у тебя такие маленькие сиськи, как ты детей своих будешь кормить " . Ахтунг. Не говорим про психологической насилие в семье :) Старшего про кормила до полутора, сейчас кормлю младшую. Молока не то, чтобы залейся, но достаточно моему ребенку. Слава богу и спасибо на этом. Сейчас звонит мне мама и рассказывает историю, что у подругиной дочки какая- то болезнь и она не может кормить, что девочка ровесница моей Леюшки, плачут и просят им сцеживать молоко хотя бы на 2 кормления в день. У меня простите нет слов. И вот интересуют меня 2 вопроса. Вы бы стали цедить для совершенно посторонних людей? Я их даже не видела, но мама считает , что я видимо дойная корова. Опять опускаем мои обидки итд. Мне в общем- то не сложно, но вопрос зачем? Не в эпоху дефицита живем, пусть тогда смесь подберут. И тут второй вопрос. Я выдохнусь окончательно, если буду еще и на второго ребенка цедить? Ведь молоко вырабатывается именно под мою девочку. Мне надо затрачивать свое время, раз пообещаю сдавать им по 2 пакета в день, то жопу рвать придется, сорри. Выдохнуться ли мои резервы организма( или нет? Или для меня это будет бесследно) и потом второй вопрос. По анализам у ЛЕюша лактазная недостаточность. Мы отрегулировали режим кормления и теперь все ок более менее, те фермент дополнительно я не даю. Но! С молочкой сложно, я ем безлактозные продукты в малых количествах и не ем мяса, зато ем много овощей и фруктов. И капусту и фасоль и нам нормально. И как они собираются этот вопрос регулировать? Не есть для чужого ребенка я не буду. В общем тут вопросов много. С одной стороны на фига мне оно сдалось, с другой карму поправить не мешало бы и ребенка жаль и помочь вроде в силах.
Ода шарфику!
Как я люблю свой слинг. Волна и меня захлестнула. Мотаю уже прям на раз-два. Пришила слинговставку к куртке, завтра опрробуем. В нашем Зюзино буду самой инопланетной мамашкой. Илья выдал " жесть" увидев меня с намотанной в шарфике Леюшей и сверху напяленной куртке :) большая конструкция получилась, добротная. Но самый кайф и прелесть слинга помимо успевания всего по дому с примотанным ребенком - это моментальное успокоение. Вчера приезжала бабушка и напекла блинчиков, сегодня животик под вечер не выдержал атаки, со вчерашней ночи Лейка мучалась. Я ее и так и сяк. И она все никак не заснет, кряхтит, всхлипывает. Примотала , 2 круга по комнате под " let it be" от beatles в моем заунывном исполнении( а чо? В детский хор при Большом театре как никак ходила) и деточка моя спит посапывает :) Жаль с Гочиком не было у меня этого девайса
Детишкины
Особенности? :) Гоге когда чистишь ушки он всегда начинает кашлять, еще когда Гог ест шоколадку он чихает, как его папа :) еще начал по ночам бормотать как дедулька или смеяться. Просыпаюсь иногда от его заливистого смеха среди ночи. А еще новая фишка.перед посещением туалета надо обязательно снять футболку, боится закакать. Еще каждый раз когда идем с прогулки всегда берет бесплатную газету в подъезде и тащит домой. И сидит ее нюхает , балдеет. Когда смотрит мультики , то лежит на полу, а ноги надо под диван засунуть, иначе никак. Ну и самая ржака-засыпает исключительно засунув руку в мою подмышку. Дурилка мой :) У Леюшки пока особо не выявлено ничего. Когда замерзает - всегда начинает чихать. И взяла моду руки в рот запихивать. Очень нравится ей пальчики сосать. А у ваших детишек какие интересности есть?
5
Барахло
Откуда столько разной фигни у меня дома? Раз в пару месяцев я разбираю все полки и шкафы и собираю все в пакеты. Либо раздаю, либо выкидываю. И все равно полно какой-то фигни. Она меня поглощает. Когда мне совсем грустно от этого, я открываю кладовку и тут начинается... Пилять! Я психую из-за этого. Я ниче не покупаю. Только одежду детям и игрушки, которые я тоже разбираю постоянно и поломанное выкидываю, неинтересное убираю. Илья еще начинает как Плюшкин вести себя. То ему ботинки надо покоцанные оставить потому что это Пачотти и они ему памятны, потому что купили мы их когда то в Италии на распродаже... А сейчас он хочет в них ходить гулять с коляской. Блин. Зачем? У тебя что обуви нет? Ее ставить некуда. И я разбираю обувь. И он так радуется, когда в шкафу у него находятся очередные ботинки, про которые он забыл. Прям как Гоша, которому я игрушки спрятанные со шкафа достаю. Блин. Короче пост ни о чем. Просто пожаловаться. Может подскажете в чес мой косяк? Откуда вся эта фигня у меня в доме и как ее разобрать? Это при том что все в подписанных пакетах и коробках. Психоз у меня в общем.
Плюша
Улыбается во всю и делает " виииииу" когда я начинаю ее смещить. Уже несколько дней никак не запишу. Для истории. 1 мес и 8 дней.
1
Георгий
17 лет 1 месяц
Лея
13 лет 9 месяцев