6 лет

кабачки

Кабачки "Провансаль" Фото к рецепту: Кабачки 5 порций по 230 ККал 1 час 10 мин (ваши 25 мин) Rambutan 06.06.14 35 руб. 7 грн. за порцию Кабачки, запеченные с помидорами и сыром. Особый вкус им дает заправка из зелени, специй, чеснока и оливкового масла. Провансаль - общий термин, коим обозначаются региональные блюда кухни Прованса, в которых доминируют оливковое масло, помидоры и чеснок. Продукты (на 5 порций) Кабачки - 2 шт. (600 г) Чеснок - 2-3 зубчика Помидоры - 2 шт. (300 г) Сыр твердый - 150 г Базилик сушеный - 1 ч. ложка Масло оливковое - 4 ст. ложки Соль - по вкусу Перец черный молотый - по вкусу Зелень петрушки и укропа - по вкусу (по несколько веточек) Пошаговый фото рецептКабачки "Провансаль" Фото приготовления рецепта: Кабачки Фото приготовления рецепта: Кабачки Кабачки и помидоры нарезать кружочками, не толще 1 см. У меня помидоры крупные, пришлось разрезать их еще пополам. Твердый сыр нарезать тонкими ломтиками. Фото приготовления рецепта: Кабачки В оливковое масло добавить соль и перец. Размешать. Фото приготовления рецепта: Кабачки Измельчить зелень, добавить продавленный чеснок и базилик. Добавить все в масло и хорошо перемешать. Фото приготовления рецепта: Кабачки В огнеупорную посуду выложить, чередуя, кабачки, помидоры и сыр. Полить их приготовленной заправкой. Запекать при температуре 175 градусов примерно 35-45 минут. Фото приготовления рецепта: Кабачки Вкусно как гарнир к мясным блюдам, с молодым картофелем. Приятного аппетита!
25.07.2018
Ингредиенты для «Кабачковая пицца»: Кабачок (небольшой) - 2 шт Яйцо куриное - 3 шт Мука пшеничная / Мука - 1,5 ст. л. Укроп - 0,5 пуч. Разрыхлитель теста - 1 ч. л. Помидор (крупный) - 1 шт Сыр твердый - 50 г Соль (по вкусу) Рецепт «Кабачковая пицца»: Кабачки помыть и натереть на крупной тёрке. В этом шаге хочу уточнить. У меня кабачки молоденькие и плотненькие (на фото видно), поэтому влагу они держат в себе, и из натёртой массы жидкость не выделяется. Если у Вас кабачки "постарше", то натёртый кабачок, перед тем как приступить к следующему шагу, нужно отжать. Иначе лишняя влага не даст как следует пропечься "тесту", и вместо основы Вы получите кашу. Смешать кабачок, мелко нарубленный укроп, яйца, муку и разрыхлитель. Получается вот такое "тесто", которое солим по вкусу и при желании можем добавить любимые специи. Форму обильно смазываем и присыпаем панировочными сухарями или манной крупой. Включаем духовку, чтобы она разогрелась. Помидор режем кружочками Сыр натираем на тёрке Выливаем кабачковое "тесто" в форму Выкладываем наверх помидоры И присыпаем сыром. Отправляем в разогретую до 180-190 градусов духовку на минут 20 (помним, что духовки у всех разные!). Достаём из духовки "пиццу" и даём ей немного остыть. Не пытайтесь достать её горячей, т. к. сделать это всё равно не получится. После остывания её можно переложить на блюдо и наслаждаться! Рецепт посвящаю Наташеньке yohoho. Можешь съесть хоть всю эту "пиццу" не боясь своей совести. Приятного аппетита! И кусочек
25.07.2018
Кабачковая запеканка "Касэрол" Рецепт: Кабачковая запеканка Касэрол Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что Все кто ее попробовал были в восторге! Попробуйте и Вы, будете очень довольны! Ингредиенты для «Кабачковая запеканка "Касэрол"»: Кабачок - 1 кг Лук репчатый - 3 шт Сыр плавленый - 500 г Масло растительное - 50 г Специи (по вкусу) Соль (по вкусу) Яйцо куриное - 5 шт Рецепт «Кабачковая запеканка "Касэрол"»: Нарезаем кружочками кабачки, Также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца И соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Вот и готова запеканка!!!
25.07.2018
белковый крем Борщевая заправка