Войти
Елена
Екатеринбург

Рецепт шашлыка)

Лучший ответ

Всегда свиная шея. Экспериментировали с говядиной (сухо и жестко сколько и как ни маринуй), индейкой (неплохо, менее жирно по сравнению со свиной шеей), куриным филе в беконе (интересный вариант, но на постоянку нам не зашел).

Перепробована куча маринадов (просто лук, майонез, минералка, кефир, киви, помидоры…), и ни один не стравнится для нас с классикой. Лук, уксус, соль, перец.
Больше не экспериментируем. Шея + классический маринад с уксусом👍
Иногда делаем куриные крылышки. Мариную в соевом соусе + перец, чуть-чуть соли, паприка, капля горчицы и кетчупа.
0
26.04.2026
Nata
День рождения!Жду девочку, 14 неделя Москва

Мы сколько не пробовали вариантов шашлыка.. Лучший - классика 😄 единственное, вместо шейки стала брать карбонад (если грамотный мясник, можно попросить отрезать со стороны шейки). Маринад стандартный : лук,перец, соль и уксус разбавляю с водой (четверть стакана уксуса, а остальное вода) и почти сутки в холодильнике мариную.


0
26.04.2026

Говядина притопленная в луковом соке за 2-3 часа становится мягкой и сочной👍 но если слишком долго (на ночь) , то будет рыхлой и горькой

Прикольный маринад: много горчицы+мед, подходит особенно для курицы, получается вкусно не остро.
Для сочной свинины используем всегда газированную минеральную воду... Ммм ну все есть захотелось💔
0
26.04.2026

Моим детям нравится крылышки , ну и свинина .

Курицу обычно мариную , кефир , чеснок , лук , соль , перец , иногда добавляю приправу для курицы , если нет кефира , могу добавить чуть майонеза .
Свинину так же можно мариновать но без чеснока , приправа для шашлыка.
0
26.04.2026
Машулькин
Планирую Санкт-Петербург

Любимые специи, лук, в конце добавить яйцо сырое и прямо хорошо всё перемешать, оно обволакивает, создаёт пленочку и весь сок остаётся внутри, научил знающий человек, если свинина, то шея, но лично я люблю больше филе бедра соль, перец, травы любимые и яйцо сырое, шарить на решётке, очень вкусно, всем очень нравится

0
26.04.2026
Юлянка
Рома, 1 месяц Краснодар

Шейка и так с жирком, там уксус не нужен, просто специи, соль и лук. Недавно читала что солить нужно перед жаркой, а не сразу. Соль вытягивает влагу. Еще не пробовала так мариновать, сказать сочнее он или нет не могу. А если более сухое мясо, антрекот какой-нибудь, то с томатным соком. Куриные крылышки-специи, лук, соль, майонез


0
26.04.2026
Соник
Апатиты

Последний раз взяли вырезку , много много лука полукольцами , приправы на ваш вкус , пожамкать хорошенько все это дело , под пленку и в холодильник, на сутки . Мясо оооченб мягкое получается и не сухое )

0
27.04.2026

Свинина шея и вырезка, лука много, соль,перец и никакого уксуса. В семье мариную только я мясо. Мужчины жарят.

0
26.04.2026

Шея свиная или куриные бескостные окорочка. Специи готовые набором, свежий лук, раст масло, солю перед жаркой

0
26.04.2026
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Мы открыли для себя филе бедра индейки. Мариновали просто в специях для шашлыка, подруга привезла из Ставрополья, и лук. Офигенно

0
26.04.2026
Марисолька
Планирую Казань

Подсели на хрюшку пожирнее в гранатовым маринаде. Очень вкусно.

0
26.04.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Всегда шею. Всегда в кефире.

0
26.04.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Свинина в кефире или сметане с зеленью.

0
26.04.2026
И хочется и колется… «Не садовский ребенок»

Похожие записи