Войти
Александра
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.05.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
173
записи
54
друга
5
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Моим любимым ОД посвящается!!!

Вот и кончился мой любимый сериал Отчаянные домохозяйки......... Грустно, но по хорошему. Как же я без вас? Вы были моей ночной отдушиной целых 4 года!!!!!!! Я влюбилась в вас сразу и всегда спешила к вам с чашечкой чая и конфеткой в ночи))) Многому научили, хотя бы просто потому что старше, да и сценаристы не плохие) Вы все бы близки, каждый по своему. Сьюзан своей сентементальностью и умением "попадать в истории", Линет, конечно же, браком и детьми - семья большая ценность для меня и я оч рада, что им сохранили брак, Габи своей красотой и стильностью, а еще бесбашенностью в достижение цели и авантюрностью, Бри своей сдержанностью и хладнокровием. Девочки, я буду скуууучааать по вам!!!!!!!!!!!

Люблю вас!!!!

5
Чувство красоты)))

Подарила мне подружка джинсовку для Ариши и в прошлом году она нам была велика, а тут разбирая склад детских вещей ее нашла. Стоя прям в гардеробной кричу папе Диме: "Одень Аришке - может как раз?!" - без тени сомнения, что папа сейчас примерит доче одежку...... И тут слышу: "Папа одевать не буду - не красивая!!!" Я так и села в гардеробной!!!!!!!!!!!!! Ни разу такого не было! Пару раз чего то не хотела одевать, но не более, а тут так решительно!!! Что вы думаете, я решила, что может эо сиюминутное, - предложу позже! Ан нет! ни день, ни ночь не помогла! "Некрасивая!" вот и весь приговор!!!!!

Вот она, маленькая женщина!!! Модница растет!!!

п.с. для одного раза оч мило, но вдруг такую моду возьмет для остальных вещей???!!!!

"МОЕ" как проверка и контакт-игра!

Ариша 2 или 3 недели изучает на все лады "МОЕ"!!!! Не понятно пока ЧТО?К ЧЕМУ? Пока на все чужое понравившиеся кричим МОЕ!!! или устраиваем провокацию: ребенок делится игрушкой, а моя стоит рядом и говорит ему МОЕ! пока ребенка не посетит страшная мысль о присвоении!!! И тогда моя завоевательница-собственница с радостной улыбкой начинает уносится по площадке от ребенка. Преследуя видимо цель побегать-по веселиться!!! Ее аж распирает от счастья, когда мальчики за ней с криком Отдай!!!, Арина весело в ответ МОЕ!!!!!!!!!!!!

Хулиганка и озорница

P.S. для возмущенных: до слез никого не доводим, ребенку я такие игры не поощеряю и каждый раз объясняю и учу взаимодействию с детьми. И кстати, почему то, мамы, видящие эту реакцию спрашивают: "Вы уже в сад ходите?"

Мама девочки (16 лет) Москва
Потерялась девочка в Питере!!!!!

ПЕРЕПОСТ!

друзья!!!!!! на мгновение остановитесь!!! вглядитесь в личико этой девочки!!

image

особенно жители Санкт- Перербурга!дорогие наши админы.. сохраните на некоторое время этот пост, пожалуйста.. не удаляйте..крошечный ребенок ПОТЕРЯЛСЯ В ЭТОМ ОГРОМНОМ МИРЕ!! надо помочь найти маму... девочка очень ухоженная.надеюсь это просто страшная потеря, которая в ближайшее время разрешится с вашей и нашей помощью!! не поленитесь нажать цитирование или сделайте перепост, нужна мощная информационная атака..будем милосердны к чужой беде..спасибо всем.. кто откликнется и не перелистнёт страничку.. храни Вас и ваших деток Бог. двухлетняя девочка была обнаружена вчера днем на проспекте Мечникова. Молодая женщина, представившаяся Кариной С., случайно заметила заплаканного ребенка во дворе дома. Никого из взрослых рядом не было. Женщина постояла,подождала некоторое время, но родители так и не появились. После чего Карина вместе с ребенком направилась в 21 отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов вызвали скорую помощь, которая доставила девочку в ДГБ №19 им. Раухфуса. Врачи внимательно обследовали «потеряшку», взяли все необходимые анализы. По мнению медиков, девочке примерно два года. Никаких патологий и следов физического насилия у малышки не обнаружено. Напротив, ребенок ухожен, здоров, развит по возрасту. Обувь, одежда соответствуют сезону и погоде. Более того, вещи подобраны тон в тон, что свидетельствует о том, что за крохой тщательно следили. В настоящее время полиция пытается установить личность девочки и отыскать ее родственников: проверяются все сводки по пропавшим детям, наводятся справки о несовершеннолетних данной возрастной категории, проживающих в ближайших микрорайонах. Однако, пока безрезультатно: потерявшуюся девочку семья не ищет. Сегодня вечером ребенка перевели в Центр медицинской помощи и реабилитации им. Цимбалина, где малышка побудет до того, как объявятся родители. Если родные не найдутся, встанет вопрос о помещении девочки в дом ребенка. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!!!!!! ЦИТАТУ!!! НАДО НАЙТИ МАМУ МАЛЫШКИ!!!!!!!!!!!!! ОНА УЖАСНО НАПУГАНА!!!!! УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

193029, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 48. Тел.:573-71-78

Мама девочки (16 лет) Москва
НАМ 5ЛЕТ!!!

Вот и первая пятилетка пролетела!!! Первая маленькая, но серьезная дата. Хотелось отметить по разному, но в итоге пришла к романтическому вечеру с мужем))) Все таки время с ним мне дороже, чем с гостями! И я думаю, что спустя 5 лет это хороший знак! Вообще то я вас немного обманываю со сроком))) Если быть точной то:

-мы знакомы 16 лет, - одноклассники!!!

-мы вместе 10 лет

-мы женаты 5 лет

Какие итоги? Три ремонта, маааленький летний домик, машинка, а самое главное - ДОЧКА и СОБАКА!!!!

Вот такие мы богатые!!!

По прежнему люблю тебя, муж и ценю!!!

Вот такие мы были:

самое начало)

свадьба 2007г

2011 зима

4
Мама девочки (16 лет) Москва
Этап 2, на полпути к 3.

Вот уже с 20 февраля мы заканчиваем наше ГВ!!! Я постпенно привыкла к мысли по окончанию, да и Ариша тоже! Настроение ее волнообразное - то ничего, все спокойно, а то прям дерется за грудь, отпихвает почти во сне соску и оч сильно. Но все равно успехи есть. Я побывала на лекции, инет конечно хорошо,но живым общением его не заменишь. Приятно было узнать, что мне еще повезло - со мной на лекции была девочка, которая отлучала сына (рост 100, 16 кг, 3года), так вот он дрался с ней за ГВ!!! А победить ей сложно с такими параметрами!!! Поняли, что это психология + слоновье терпение и спокойствее!!!!!!!!!! Очень полезное мероприятие, в голове все как то разложилось по полочкам и этапам!

Мы прошли первый этап: с 20/02-20/03 - отвела сама срок - убрали дневное кормление на сон;

с 20/03 -25/03 попробовала убрать ночное, кормлю ужином в 21 00, а могу и позже, но до 22. После купания в прохладной воде, и тогда отбой в 22-30-23-30. Почти получилось, но подъем перепрыгнул на 6-8 утра вместо 10, с промежутком на сон. Сейчас стараю выполнить зависимость: хорошая вечерняя прогулка+купание в чуть теплой воде+ужин= более продолжительный сон. Победой буду считать, когда придем к сну с 22 до 8-9 утра.

с 25/03 попробовала разделить вечерние кормление на сон на два этапа: само кормление и засыпание. В принципе, получается, но все зависит от вечера - устала, перевозбудилась и сразу "привет, сися! ищем релакс вместе?!" Так что решила оставить эту затею на время, пока с подъемом не определимся. Но чувствую, что к последнему этапу надо подготовиться больше мне, чем ей. Она боец у меня, будет стоять до последнего, а значит мама Саша должна быть подготовленной))) Ох, да и еще - СОСКА! Соска стала наш верный друг и товарищ - 2 недели не вытаскиваем из рта даже дома, теперь стараюсь по-тихому стащить и отнести на комод бельевой, чтобы не достала.

Все таки чувствую вину, что она не само отлучается((( но на это есть свои причины....

4
Мама девочки (16 лет) Москва
Рога)))

Арина подходит к холодильнику и просит: "Мамочка,дай рога!???!"

Мы с папой: "Что? Рога?"

Арина "Рога, дай пожайлуйста рогу, рогу хочу!!!"

И только я, сидящая с ней в декрете, быстро разобрала на звуки, предлоги и прочие части)))

Получилась: "КУРАГА!!!"))))

5
Стихи в жизнь)

Вспоминали стишок с Ариной про "зайку бросила хозяйка", прочли пару раз, на прогулке еще повторили... Арина утром проснулась, и пока я варила кашу, смотрела мультики, потом приходит ко мне и просит: "сними!!!", показывает на памперс с ночи. Я ей снимаю подгуз, но оставляю в пижаме, но ей хочется походить голенькой и она меня просит и его снять: "Мама, сними!!! Сними его - Я ПРОМОКЛА ДО НИТКИ!))))" Во какая зайка))))

8
Ариша
16 лет 2 месяца