14 лет

Мы говорим "Да!"

нам 2 года мы ничего почти не говорим..ну немножко слогов и всё. я давно успокоилась... мы всё стали позже делать- поднимать голову, сидеть, стоять, ходить... я перестала заморчиваться- нельзя всех под 1 гребенку....ведь все этапы мы все равно теперь на равне со всеми делаем)) и болтать начнем предложениями))
16.04.2010
У меня малой наоборот раньше всех наших знакомых начал и ползать и ходить...а вот со словечками всё никак...Вот мне свекруха рассказывала,у неё у знакомых мальчик до 4х лет молчал,ну так только мама и папа говорил,в то ремя слушал как с ним общались люди,читали ему сказки и всётакое,а потом резко на тебе,стихами как начал ,песни петь и сказки рассзазывать))) хотелось бы чтоб ребёнок не отличался от других детей,но чтож поделать,если ребёнка ещё можно научить ходить,кушать ну и т.д. то разговаривать никак)))))
16.04.2010
у меня мама также говорит- вот мы сейчас ему читаем, ...он пока молчит-накапливает, потом ,когда придёт время как выдаст всё и сразу!!! так что не считаю это поводом для беспокойства...хотя многие сразу бегут ко варчу.. я своё отбегала - когда меня пугали....то по поводу одного,то другого - смысл беготни???? ни один из диагнозов , Слава Богу, не подтвердился  
16.04.2010
ну да,слава Богу! Я просто так рада что наконец то сын начинает понемогу взрослеть))) так мне всёэто интересно))) я пока не представляю какой у него голосок будет,какой он будет прикольный))) привыкла к тому что он маленький,бегает машинки катает,а тут на тебе,новый шаг к взрослой жизни,так классно!!!)))
16.04.2010
ой..да...я такая болтушка по жизни...муж-нет...а малой видать в меня- он "на своём" языке болтает постоянно- нам совсем непонятном....я как представлю,что скоро он всё это преобразует в нормальные слова... мы тока целый день болтать будем, пререкаться))))))))))) так как когда я его ругаю, он мне частенько что-то в ответ говрит..руками разводит- ваще прикол)))
16.04.2010
Та да! мой малой тоже,как поругаю его,так он умничать начинает,руками машет,что-то рассказывает,уматовый такой))) ну а мы с мужем,в свою очередь делаем вид что внимательно его слушаем))) А ещё прикол,у нашей бабушки поломался телефон,так она его нам отдала чтоб мыего отремонтировали,ну мы ей новый подарили а старый у нас валялся...Вот недавно смотрю,мой малой,нашол трубку,к уху преложил и сидит с таким серьёзным лицомпо телефону разговаривает,я упала))))))))))))) и причём с паузами всё как положенно)))))))))
16.04.2010
а)))) про телефон -это да)) я думала, он у нас один такой "экслюзивный" говорун по телефону....у Вас-тоже))) а ща другой прикол- возьмет газету, подтянет стул-сядетна него, сидит-листает, типа чё-то понимает там....)))) умора ещё та))
16.04.2010
ААааааааааа)))))))))) прикол!!! не,у меня малой не интересуется книжками и газетами,он их рвать любит в основном))) походу детки смотрят на родителей,на бабушек и дедушек и повторяют всё...ну такиеж они смешные порой))))
16.04.2010
ха..так он до определнной поры ТОЖЕ абсолютно не интересовался ни книжками, ни газетами...а потом "щёлкнуло" и теперь он теже книжки, которые отодвигал рукой, которые я хотела ему почитать, он же сейчас мне их приносит, чтоб я немного! почтала и рассказала кто на картинках..и по 5 раз на одну и туж страницу переворачивает..язык устает говорить одно и тоже- это птичка,это птичка))) так что ждите- глядишь, чуть позже тоже проявит  интерес!!
16.04.2010
ну вам же уже есть 2 года,а нам только 1,7...не успеем оглянутся как и к нам такое придёт))) блин,как же детки быстро ростут...Я не успела оглянуся,когда ему исполнился год,он ещё ничего не умел,а потом раз реско начал ходить,бегать,что-то перебирать,зубов полный рот))) я тогда заметила что всё это за два месяца! В 1,2 он уже умел всё что у меет сейчас,только сейчас он всё это делает более спокойно и уверенно)))
16.04.2010
ой....да я помню тока пузатая ходила...а уже 2 года отпраздновали... да и ваще тока сама из школы выпустилась, а уже своего ребенка воспитываю- ужас как летит жизнь...жаль, слишком всё быстро((
16.04.2010
Та да...сама такая же,мне пришлось бросить институт из-за Б, теперь ввели тнезависимое тестирование,и не знаю что делать,возможно учёба моя закончена... Работать уже хочется,крышу срывает дома сидеть)))
16.04.2010
я выдержала ровно до 1,5 лет.. дальше мама из-за меня уволилась ..и сидит с ребенком.. я ей плачу то,что он зарабатывала ну и себе на "помады да духи " остаётся... а я работаю... также крышу срывало..истерики на тему "хочу на работу"
16.04.2010
))) У меня так не получится,у мня родителей нет,а свекровь работает с утра до ночи в детском магазине,у неё кроме нас ещё один внук есть,и всем нужно помочь и работать тоже нужно...короче,у нас так,родили вот сами и разберайтесь))) вот и разераемся,муж тянет нас с малым з последних сил,мама одевает малого,а я сижу дома и медленно схожу с ума...)))))
16.04.2010
не, с ума сходить не стоит...в 2,5 уже можно отдавать в сад..ну,немного ведь осталось.. тем более,что у вас такие сложные обстоятельства, к сожалению, вам не из чего выбирать-принимайте ситуацию такой,какая есть.. ну, не пойдёте же вы работать "на няню"...так как вы выйдете на работу- но няне придётся вам отдать фактически всё,что вы заработаете! смысл?..да и чужому человеку ребенка- уж лучше самому покричать на него...это ж любя.. с ним будет скоро намного интереснее- потерпите)
16.04.2010
КонеШно потерпим))) Куда ж деватся)))
16.04.2010
У нас прогресс! ))) Клубника...Когда,сколько и как???