Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Торонто

Как теперь есть рыбу?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

это солитер скорее всего. есть такую рыбу нельзя. это паразит рыбий, который и человека заражает(((

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Я думала, солитер в кишечнике обитает? А этот в мясе прям.

0
04.02.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Это точно не солитер, у нас такое же было однажды в карпе. Муж говорил, что это какой-то паразит, который живет под чешуей. От этого не убережешься... 

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Да, ты права.

Перерыла весь инет, нашла, это нематода, они живут везде: печени, мускулатуре.  Фуууу

Какая именно - не знаю, что-то типа аскариды.

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

бееее,блин,как страшно жить(((

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Не говори, Надь. Я в инете начиталась, насмотрелась - блин, мне всю ночь эти гады снились (((

Теперь одна мысль в голове - надо проверится на паразитов...

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Наташ,я читала,что паразиты даже в воде встречаются((( и выявить их не так просто

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

В речке да, оттуда они и попадают в рыбу. Или в воде водопроводной? Мамочки....

0
05.02.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

в водопроводной((

0
05.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Ну там наверно малюсенькие... На них можно закрыть глаза, как и на сапрофитов )))

0
05.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ой-ёй(( Только вчера рыбные котлетки делала из трески...  Но я свежую не покупаю, даже не знаю где можно купить-то ее, только через инет, наверное.

0
05.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

А какую покупаешь, замороженную? Свежая, имеется ввиду, охлажденная, а не сначала замороженная, а потом размороженная. Когда мы жили в Москве, в ближайшем супермаркете именно такая и продавалась (размороженная). Только здесь об этом пишут, а там нет. И знаешь, что самое фиговое? Что охлажденную рыбу или замороженную можно проверить на тухлость, а вот размороженную - нет. Конкретно живых (прям в аквариумах, как в МОскве карпов продают) здесь конечно нет.

0
05.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Не могу решиться на покупку живой рыбы. Покупаю именно замороженную. Знаю, что покупаю кота в мешке((, но охлажденная у нас редкость, и как правило, эта семга, семгу в Москве покупать не стоит. Эх, рыбный вопрос стоит у меня давно, не знаю где ее покупать - свежую рыбу.

0
07.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

 А где вы живете, что у вас не продается охлажденная рыба? Мы жили в Отрадном, там в Карусели всегда была охлажденная рыба... Хотя может это была т.н. размороженная, фиг ее знает.

0
07.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

А мы на другом конце Москвы, улица Ак. Янгеля.  И вот здесь не в одном магазине. Скоро переезжаем в свой родной район на Севастопльскую, так там тоже не встречала. Но там все же надеюсь найду. Пока же остаются только Ашаны, правда там знакомая прикупила как-то тухлую рабы(

Р.S. В раннем студенчестве я работала в Отрадном))

0
07.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Есть один интеренет-магазин, Утконос. Там продается охлажденная рыба от компании El Mare (если я не ошибасюь в написании), я все время там покупала рыбу (и дургие продукты с доставкой), привозили в специальных контейнерах со льдом, рыба всегда свежая и вкусная была. У меня есть карта Утконоса, если что пиши в личку, скажу номер.

0
07.02.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

еще тут муж проконсультировал) короче есть такую рыбу можно. но после хорошей  термической обработки. вероятность того, что приживется очень мала. я б конечно не рисковала, и зараженную рыбу не стала есть

а вообще рыбу покупай там же. просто смотри все внутри хорошо.

от этого ты нигде не застрахована(((

0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Здесь продают только филе, смотреть особо негде, я совершенно случайно увидела тут.
Целиком продают только радужную форель, наверно ее и буду покупать, она по крайне мере выращена в неволе.

0
04.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга
В рыбе очень часто паразиты встречаются как в речной так и в морской, чаще в виде яиц поэтому их не видно. От этого никто не застрахован один выход длительная термическая обработка. Брр
0
04.02.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Понятно. Да, я впервые такое видела. Я варю конечно, или жарю, выпекаю. Но мы иногда и соленую (копченую) едим, а в Канаде так малосоленую ели (там другой не бывало). Блин, страшно теперь...(((

0
04.02.2012
Самое "читабельное". Визит к врачу.

Похожие записи