Как я уже писала, Теме сделали пластику языка, всё благополучно зажило и тадам....
Язык абсолютно не изменил свою подвижность, при высовывании по прежнему раздваивается из-за ограничения подвижности. Логопед сказал, что слышал, что так бывает, дескать пластика правильно сделана, просто особенность строения такая.
Зря дитя мучали.