Войти
Евникия
48 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 27.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
17
друзей
10
подписчиков
Зеленоград
Про женитьбу в детском понимании.)
Дети спросили, что значит жениться.
Я объяснила, что папа маме подарил колечко и мы поженились.
На следующий день Поля приходит из сада и разочарованно-мечтательно сообщает:
-Мама, а я ни с кем не поженилась, мне ни кто колечко не подарил...

Тема женитьбы так или иначе ею поднималась и я, делая ей внушение за лень в уборке игрушек сказала, что на ленивых не женятся, она как-то проигнорила, продолжила баловаться, а Тема проникся, так сочувственно сказал:
-Я на Полине женюсь!))

Ну и само собой Полина намерена жениться на папе.)
А Тема говорит, что женится на девочке, которая не кричит и которая красивая.

Зеленоград
Изящные манеры.

Давеча писала, что Поля поизящнее вести себя начала...

Сегодня сидит на спинке дивана на кухне, смотрит в окно:

- Мама, смотри, тётя идёт

-Те-тяяяя, куда идёшь?

-Тетя тебя не слышит и не видит.

-Да...

С выражением, чувством досады и озабоченности:

Ну, куда же ты сука идёшь?

Ни я, ни муж не материмся. Видимо из кино словила.

5
Зеленоград
Поля в образе!

Сегодня были у детского гинеколога, повторный осмотр. Поля театрально кричала, кривила лицо и просила держать ее за руку. Мы с гинекологом посмеялись от души. Артистка!)

Я недавно смотрела сериал "Екатерина", дети бегали играли и наверное Поля увидела сцену про роды. Там прилично все было показано, но ей хватило.

Зеленоград
Поля говорит:

Сидит на горшке, кряхтит, в руках надкусанный барни, картина маслом.))

Я присела за комп чай пить. Слышу:

-Мама, так хорошо, что ты есть!

-В смысле? Хорошо, что я домой пришла? (она была с бабушкой, а я пришла 30 мин. тому назад)

-Да, ты пришла и так хорошо стало!

Уми-ли-ло.)

****************************************************************************

У Поли есть привычка в самый не подходящий момент говорить задорным тоном:

- А давай обниматься и целоваться! При этом она размашисто расставляет руки в стороны и бычком идет обниматься.

То, что мы торопимся, опаздываем или в луже стоим или я с сумками, ее не волнует, детю приспичило.)))

*****************************************************************************

3
Зеленоград
Детский диалог.

-Тема, я попукала! Тебе нравится этот запах?

-Какая же ты глупая, Полина!

-Я не глупая, я веселая!

)))

1