Войти
Евникия
48 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 27.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
17
друзей
10
подписчиков
Зеленоград
Теме 5 лет.

Планировали сегодня праздновать с бабушками и дедом. Но, свекры не приехали зря готовила тазиками.))

Сценарий был стандартный. С утра поздравлялки с хлопаньем в ладоши и вручением подарков! Весь день можно есть, что хочется (сладости), можно (почти) сколько угодно смотреть мультки, естественно торт со свечками. В этот раз он сам выбрал 1 свечку-цифру 5.

Вчера приезжали мои двоюродные тетушки, одна из которых Темкина крестная. Наверное они ему двоюродные бабушки?

Навезли как обычно всего, подарков, фруктов, даже вещей.)) Подарили кинетический песок. В восторге не только дети, но и я. Играю с ними с удовольствием-классная штука и легко собирается с ковролина. Под катом фото сегодняшние.

Зеленоград
Поля не может определиться с профессией.

Сначала она хотела быть полицейским и радостно кричала при виде полицейской машины и полицейских, до смешного, тыкала пальцем в охранников в магазине и кричала "поицейский".

Теперь она хочет стать пожарником. Притащила недавно шнур от кабельного и играла с ним, я хотела поругать, а она с таким недоумением:

-Ну маа, это же пожарный шланг!

Да, был еще директор, но не долго. Легких путей дете не ищет!))

Зеленоград
Поля общительная...

Сегодня заходим в лифт, там стоят парень с девушкой, парень в штанах камуфляжной расцветки, Поля поворачивается к нему и говорит своим по девчачьи мультяшным, но зычным, громким голосом:

-Оййй, какие штанишки красивые! )))

Потом поворачивается ко мне и говорит:

- Мама, а почему тетя такая маленькая? Потом с удивлением:" Мама, а ты большая! ")))) (Девушка была низкого роста.)

******************************************************************************

8
Зеленоград
Дети говорят.

Едем в машине, я рулю, дети сзади, Полина настойчиво кричит:

-Ма-ма

-Ма-аа

-Что?

Удивленно утвердительно:

Мааам, у тебя нос большой!

******************************************

Зеленоград
Разговорчики

Поля не ест толком, уже 3-ий день, молоко только просит и чай, и дико капризничает. Сопли у нее, говорит, что ничего не болит.

Сегодня ругаю ее, что не ест, говорю, что ее животик плачет и убежит скоро от нее, она посмотрела на меня пристально, потом нагнулась к животику и сказала с искренним сожалением: "Животик, прости!" и пошла прочь от еды.)))

2
Зеленоград
Про Полину.

Характер крепчает, абсолютно игнорирует не интересные ей обращения к ней, повышаю голос и слышу в ответ: "Счас мам." и далее опять игнор. Если я по-настоящему раздражена и уже кричу, она вздыхает и идет совсем спокойная, скорее с досадой на лице, что меня по-своему восхищает. Вот бы мне такую стрессоустойчивость.))))))

2
Зеленоград
Разговоры с Полиной.

Ругаю Полину: "...сколько раз тебе повторять?"

Ответ: " Восемьдевятьпять" и глазами морг-морг, я ей сурово так:" Ты смеешься???" Она серьезно, с живым интересом: "Нет. А ты, мама смеешься?" Заглядывает мне в лицо.))

*******************************************************************************************************

Сегодня на мой вопрос не ссорилась ли она сегодня в садике с девочками, я услышала и увидела короткометражный боевик.

Жаль поздно спохватилась взять камеру. Поля подробно рассказала и показала какой девочке и как она показала язык, что ответила эта девочка, что другая, что они все подумали и как она, ее, она, тут началась путаница в показаниях, кто кого и как ударил, она размахивала кулаками, делала выбросы ногами, показывала, как она перебросила через плечо девочку, потом мальчика, все это повторялось и показывалось с запалом многократно, в итоге мальчик упал "убитым", так она сказала. Это при том, что в группе вроде нет мальчиков.)))

В группе ГКП на нее не нарадуются, постоянно говорят, что если бы все дети были такими, не надо было бы так долго адаптировать, ее уже можно на 3 часа оставлять, но пока разрешают максимум на час, а иные дети по 15 мин. едва выдерживают.

Зеленоград
Полина логика.

Сегодня пришли с танцев, Полина бегает в танцевальном костюме, почти голая, прошу ее одеться, раз 10 и так и эдак, тщетно, швыряет штаны и кричит : " Не хочу!"

Отправила в угол. Сидит в углу, бузит, глаза красные. Я пожалела ее, думаю, у дитя стресс от сада, танцев... Взяла на ручки и ласково объясняю, что холодно, что я за нее переживаю, что она простудится. В ответ:

- Ну мам, я не могу их одеть, ты мне сок не дала, а я штаны не одену тогда.

Зеленоград
"Дети говорят"

Посадила детей рисовать, сама пошла в душ, прихожу, Поля всю себя изчеркала ручкой , живот, ноги, стопы..., ругаю, сажаю в ванну, а она обиженно и плача, с досадой: "Я ТИИИГР!"

До этого она меня спрашивала можно ли нарисовать тигру полоски, я не увидела в раскраске тигра, пожала плечами и разрешила. Вон, что она имела в виду!))))))))))

4