Войти
Евникия
48 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 27.05.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
17
друзей
10
подписчиков
Зеленоград
Разговорчики

Поля качается на больших для нее качелях, ноги частично лежат на сиденье, стопы смотрят носками вовнутрь. Качается с удовольствием, болтает , потом замолкает и с удивлением и разочарованием:

-Мама, ноги кривые!)

******************************************************************************************************

Поля с Темой как обычно что-то не поделили, она обиженно, с досадой протяжно говорит:"Темочка, ты плохой, я ударю тебя в животик".

*************************************************************************************

Едем в машине, дети сидят сзади рядом. Поля все комментит, Тема начинает бухтеть, что у него уши болят от Полиных разговоров, она игнорит и начинает комментить все с еще большим энтузиазмом и при этом орать во все горло.

*****************************************************************************************

Темка обычно говорит, что когда вырастет станет солдатом. Вчера спросила кем он будет работать, он сказал, что будет работать мной (мамой).)

Хоть кто-то понимает, что быть мамой это тоже работа, а не ничего неделание.)

1
Зеленоград
Акын)

Полина любит петь. Сегодня везу детей на занятия, вынужденно сидят вдвоем в коляске, ехать минут 30-40. У Поли рот не закрывается, песня с текстом:

" А-а-а когда я буду большой, я стану питичкой, папа купит мне лисопет белый и черный, а-а-а собачка-собачка, баю бай и т.д..."

Тема раздраженно, многократно просит ее замолчать, она не унимается, тогда он начинает на нее кричать, что у него уши болят от ее песен.)))

Я уже привыкла, не замечаю, а Тема при первых Полиных потугах запеть начинает истерить "Ну, не поооой!" ))

Зеленоград
Ветрянка 3-я серия?

У Тёмы температура 39 + с ночи, сбиваем парацетамолом и ибупрофеном максимум до 38,4, ниже не падает. Недавно было 40! После таблетки стало 38,8. Скорая приезжала, хрипов нет. Есть на коже 2 волдыря как при ветрянке, предположили однозначно вирус с большой вероятностью, что ветрянка.

Тёма болел ею в этом году 2 раза! Правда болел легко. Мы в Серпухове, у моей мамы, съездили называется на шашлыки... Планировали пожарить их на даче у свекрови, но так и не доехали до неё, и в Москву стрёмно везти ребёнка в таком состоянии. Он, конечно вялый, но относительно не плохо себя чувствует, просит мультики, конфеты и обнимашки.)))

Зеленоград
Разговорчики Полины
-Полина, иди ешь на кухню, нельзя в комнате!
-А папа меня не ругает. Папа считает, что я хорошая.
(Дословно)
*******************************************************
Поля радостно и с азартом едет на самокате , в солнцезащитных очках, солнце прячется за тучу и Поля возмущённо кричит:
"Включите свет!"

********************************************************

-Ты не слушаешься, ты что не послушная девочка?

Пауза, далее как из пулемёта:

-Я не послушная!(

-Но я умная и красивая!)

***********************************************************

Прыгает :"Я мячик", катается по полу: " Я кообок".

В ходу: "Я пика(птичка), я питёнок (цыплёнок), я киска, я слоник, я мишка Гунивер (поёт и трясёт попой как этот мишка).

Каждое утро скандалит, хочет ходить в сад вместе с Тёмой. Записала её на сентябрь на ГКП.

Может подойти и просто так сказать: "Мама, я тебя юбъю (люблю)".

3
Зеленоград
Тёма фанатеет от Татьяны Белоус)

Подписались на её канал, дети просят проигрывать эти песни. Самые любимые песни моих детей : "Бемби" , "Песня золушки", "Пропала собака" "Три белых коня" и "Лесной олень". И мне нравится, у девочки чудный голос.

4
Зеленоград
Поделка к Дню Космонавтики

Спасибо Ирине за идею!)


Сделала целиком сама, хотя предполагалась совместная с Темой работа. Интересно, другие поделки в группу делают дети или тоже родители?)))

Эту оставлю для сада, вечером попробую дать Тёмке заготовки, чтобы сам сделал хоть как-нибудь для игры дома. Он психует, если не получается и бросает, помощь не любит,любит "я сам".

P.S.Тёмкина работа (с моей помощью,само собой).)

9
Зеленоград
Подскажите идею поделки

Хочу с Тёмкой сделать поделку в сад. Тема - Пасха или День космонавтики.

Хочется что-нить фактурное. У меня есть идеи работ с манкой, рисом, салфетками, но темы- картины известных художников, они не очень подходят. Может вы уже что-то подобное освоили? Поделитесь пожалуйста!)

6