Девочки, подскажите пожалуйста какой нибудь рецептик геля для душа. Купила жидкую основу, а как с ней "подружиться "не знаю..(((
Мама мальчика (17 лет)
LIQUID CRISTAL CONCENTRATE. я живу в Самаре,здесь и покупала.
0
07.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Вот это да!!! то есть если масла,экстракты добавлю-испорчу??
0
07.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
У вас на основе написано КОНЦЕНТРАТ. Да его разводить надо обязательно.!!!!!!! Это не готовая основа. Концентрата идет 20% для шампуня. Для геля побольше. Для пены для ванны до 50%. И как раз в концентрат можно добавлять и экстракты. и масла, и эфиры.
0
10.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Спасибо большое Наталья, у вас такие красивые гели!!! Попробовала развести 20% на 100 гр,добавляла соль для загущения,все равно получилось очень жидко (((
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Я в гелях использовала не концентрат, а суспензию. Она уже густая. Попробуйте для загущения не соль, а ксантан или гуар.
А использовать консервант больше положенного нельзя. Можно кожу повредить.
0
12.04.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет)
Москва
Может быть на Вашей основе есть рецепт. Я делаю так - вода+масло+эмульгатор+жидкая основа+активы+ ЭМ+консервант.
0
06.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
К сожалению рецепта нет.(( Бекки, а пожно пропорции?? Пожалуйста!!!
0
07.04.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет)
Москва
Конечно, можно :) На моих жидких основах написана дозировка: 5-35%. Поэтому шампунь приблизительно получается так: вода - 50%, жидкая основа 30%, масла+эмульгатор 3-7%, активы - 10%, консервант 1,5%, эфиры 1%.
0
07.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Спасибо большое!!!! правда у меня дозировки не написано, написано просто: концентрированная основа для косметических моющих средств. а консервант обязательно добавлять??
0
07.04.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
знаю эту основу ,вот тут рецепт есть http://www.mechtamilo.ru/recept/view/83
0
08.04.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
как раз недавно мужу сделала с ароматом Мохито)))
0
10.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
))Здорово.)))надо закупиться этими компонентами, там столько всего в рецепте!! густой получился гель?
0
12.04.2011
Ответить