Мама мальчика (3 года)
Пенза
Клубничное безобразие
Мой эксперимент. Собиралась делать творожный чизкейк, но в процессе выяснилось, что с ингредиентами не рассчитала. Телефонофото ужасно, на вкус лучше, чем выглядит. Начинка получилась нежной, по консистенции похожей на суфле.



Еще летом я взбила блендером свежую клубнику с сахаром и заморозила в контейнере, вспомнила про нее только сегодня. Собственно, это и было основной мотивацией.
Рецепт ниже в комментариях.
Мама девочки (16 лет)
Мендхам
Люблю такое, а по какому рецепту делали?
0
05.01.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Пенза
Основа - песочное тесто. 100 гр сл. масла, 150 гр муки, 50 гр сахара, 1 яйцо. Форма у меня 26 см в диаметре, мне этого теста как раз хватило, чтобы покрыть им дно и сделать бортики см 3.
Начинка:. У меня было 400 гр клубничной массы, 300 гр творога, 3 желтка, 3 ст. ложки крахмала без горки, сахар по вкусу, т.к. в клубнике он уже был. Взбила насадкой "венчик" клубничную массу, творог, желтки, сахар, крахмал. Отдельно взбила до стоячих пиков 3 белка, аккуратно их перемешала с остальной начинкой и вылила на уже испеченую основу. И в духовку на 180 гр на 40-50 мин. Потом дать хорошо остыть.
0
05.01.2016
Ответить