Девочки, наконец-то я решилась купить "". Кто-то из девочек здесь на ББ их посоветовал. Вообще мы уже начали потихоньку читать на английском. Но методика проста))). С 2 лет мы занимаемся английским разговорным. У него достаточно большой словарный запас. Огромное желание учить английский. Хорошее восприятие речи! Начинали с , сценариев и игр. А потом примерно в 4,5 он попросил научить читать его по-английски. А как? Я стала также как с чтением по-русски (мы читаем с 3 лет по Доману-Маниченко) показывать слова. Но слов из комплекта оказалось маловато, переделала еще умничные Суперкарточки, распечатала картинки по темам из инета. Вот и показываю то слова, то картинки. То играем в Matching game. Параллельно весь алфавит показывала - называю букву и звук. Многие буквы (звуки) он уже знал без дополнительного знакомства, т.е. вычленил их в словах. Трудность в том, что слова в английском читаются то по правилам, то не по правилам. Поэтому я решила в игровой форме предложить ему запомнить элементарные правила чтения.
Игра ему понравилась, видимо, еще из-за того что он уже примерно знает, как читать.
Вот уже 2 раза играли, хвастались бабушке.





А это уже предложения из 6 уровня.
