если убрать перекусы..?

Расскажи пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела у едой?
09.09.2011
практически никак.. теперь ест 4 раза в день, но через силу. первая ложка всегда насильно, разжимаю рот и впихиваю, потом уже открывает сам, но при этом должен чем-то быть занят, или игрушка или мультфильм. но съедает до конца,потому что голоден. перекусы не ест, сам отказался, печенья,сушки все бросает, только сок и вода всегда стоят на виду, подходит и сам пьет.   начинаю отучать от груди. очень тяжело. сегодня например,с утра поел каши, попил сок, потом часа полтора поперемено висел на груди: поест - играет- поест-отойдет-придет поест. меня уже достало такое отношение... сейчас укладывала спать, орет, но не дала грудь, толкал сильнее взрослого мужика, потом устал и упал без сил - уснул. короче говоря, мне главное сейчас чтобы он ел, а то что это пока с помощью игрушек или мульфильма - уже все равно, главное чтобы к груди подольше не подходил... а у тебя как? получилось что-нибудь?
09.09.2011
Тоже ничего хорошего! Схожу потихоньку с ума. Ест периодами. Бывает что покушает с аппетитом, но маловато , а бывает не впихнуть. Первую ложку тоже только силой. Стараюсь как могу реже грудь давать, но очень тяжело. 2-3 часа (если абсолютно не садится,только развлекать или делами заниматься) и начинает ныть.
09.09.2011
у меня так же: стоит только присесть (я уже и не говорю про прилечь), мой меня седлает верхом и посмеиваясь лезет.. я думаю просто надо обрубать и все..выдержать бы только.
09.09.2011
Мне мама тоже так уже говорит. Она вообще сторонница долгого кормления.Но детки разные, нам кажется, Вика чем дальше, тем больше привязывается. Меня до двух кормила. Но потом тоже пришлось закругляться, я 4 месяца подряд спала только с грудью во рту. И еще просила менять то одну, то другую. Представь какого :) Мама грудь зеленкой намазала и говорила Вава. Поплакала несколько дней и забыла.
09.09.2011
попробуйте не пихать в него насильно- подождите пока начнет просить!  
05.07.2011
в том то и дело, не просит он нормальной еды, он же знает что мамина грудь под боком, сразу в нее лезет. с сегодняшнего дня пробую убирать дневные кормления. посмотрим, как есть будет. с утра ел хорошо, даже на стульчик сам попросился сесть за кашей, т.к. с утра грудь ему не дала.  
06.07.2011
нам 1,2. ГВ уже давно нет. но проблемы те же. ребенок категорически отказывается от обеда. хотя раньше ел. и под мультики, и под ля-ля, и под баночки, карандашики... я сначала нервничала очень. теперь более-менее успокоилась: значит не голоден! а вчера такой супчик сварила вкуснючиииий! он тарелку увидел - и в рёв((( силой влила ложку в рот - жуёт, говорит:"на-на" (это "вкусно" значит), а дальше не открывает рот... облом((( сегодня на обед кашу ел.  мы летом часто в деревне обитаем, так там вообще его поесть нереально заставить(( вот и ходит с кусками: то яблочко, то огурчик, то сушка, то печенька, то творожок(((  Думаю, это проходящее... потерпим, поуговариваем и научим! )))
05.07.2011
я уже и не знаю в какую сторону грешить - груди или перекусов. попробую сегодня и потом грудь днем не давать. утром не дала - кашу ел хорошо, без игрушек, правда ложку дала ему, он ею в каше возюкал, еще брезгливый блин, каждую каплю с руки или с ноги убрать требует. но ел, всю тарелку съел. но это каша - она сладкая, а обед - ???  конечно это проходящее, но почему я так переживаю.. у меня вчера опять истерика была, на мелком сорвалась, ужин вообще ни в какую не ел, поел груди потом и уснул. самой стыдно, чего ору на него, он же маленький, а поделать ничего не могу... надо медитировать начать)))
06.07.2011
У всех по разному может быть конечно. Но у нас нет перекусов груди тоже нет а все равно не есть нормально
05.07.2011
Как мне это знакомо))) Для нас обед это тоже сущий кошмар... Тоже на ГВ, но нам 1,2. Грудью даю только перед сном и ночью по требованию сколько хочет))) В течение дня хожу в плотной майке, но не показываю и не даю. Он и не просит. Дневные кормления уже давно убрала. Но все равно ест плохо. Точнее, не ест ничего, кроме каш. С утра завтрак у нас тоже хорошо идет, кашу кушает. Перерыв до обеда делаю 4 часа, чтоб лучше проголодался, все равно не ест овощи, то ли невкусно, то ли не любит(((( Я забила на это дело и даю ему кашу)))) И на завтрак, и на обед. Бывает и по 3 раза в день. Ну любит ребенок, что поделать? Надоело мне бороться с овощами и впихивать в него. А так сели, и рот открывает и своей рукой мою берет и в рот тащит. Фрукты тоже едим с удовольствием. А мне вообще говорили, пока на ГВ, ребенок свое все равно ночью доберет, даже если весь день голодный. Давайте то, что любит - каша, значит каша, любит фрукты, пускай их одни и ест. Ну и что, что не комлпексное питание овощи-фрукты-каши. У всех дети разные. Я, например, сама вообще овощи не люблю и не ем. Что ж, теперь пихать?)) Вам 1,5 - уже вполне можно вообще убирать дневные прикладывания. Ну покричит первые дни, потом привыкнет, отвлекайте игрушками, еще чем-нибудь. Я вообще дневные отменила (сейчас уже думаю, что рановато) месяцев в 10, оставила только ночные. Пару дней поворчал и все. Играется целыми днями и не вспоминает до вечера.
05.07.2011
знаю,что нужно убирать, но боюсь я сломаюсь. так орет, что невозможно, и по рукам бью,чтобы  не лез и отвлекать пытаюсь, а он так горько начинает плакать.. в общем. сдаюсь. тем более одна дома с ним целый день...  вот блин я трусиха((( а с обедом, вот опять разогрела по второму кругу, дала в руки фломастеры,ручки и коробочку, пока туда- сюда их складывал, открывал и закрывал, я скормила ему 80 гр картофельного пюре с мясом.  морально готовлюсь к ужину)))          
05.07.2011
Важно хотя бы 1 раз попробовать не сломаться. И готовиться к  тому, что будет плакать и просить. Он уже у вас достаточно взрослый, и можно объяснить, что до вечера сися))) Дайте ему его фломастеры. Или дайте время покричать одному в комнате. Главное - спокойствие. Скажите спокойно, что сейчас вы не можете ему дать и предложите игрушку. Не хочет играть, плачет - хорошо, побудь в комнате  и как успокоишься позовешь меня. Я так периодически выходила из комнаты, если вижу истерит не по делу. Действует)))) Смысл плакать теряется, в комнате-то никого нету))) Я вчера тоже варила обед овощной, даю, а он даже рот не открывает. В тоге оставила вдруг вечером съест))) А на обед каша)))  Мы раньше тоже с развлекаловкой ели, пакета 3 игрушек на кухне было. А потом с одной девушкой встретилась и она мне мозг на место поставила - кто вокруг кого пляшет?? И я решила все игрушки убрать с кухни. Садимся есть, рот не открывает и есть отказывается. Хорошо, выходим из-за стола, играть. Садимся опять - рот не открывает, опять выходим из-за стола. Никаких замен полноценной еды и никаких перекусов. Не хочет есть, значит ничего не ест. Целый день я мучилась, чтоб не скормить его кашей, но не стала давать. В итоге вечером ел овощи)))) голодный же. Вот так один день поголодал и тепреь мы едим вообще без развлекаловок и рот он открывает (ну кроме овощей). Если вижу отвлекается, то говорю "мы кушаем сидим и смотрим в тарелку". И все, продолжается дальше еда.
05.07.2011
спасибо оксан, за такую встряску...полегчало, что кто-то меня понимает, мужу не объяснишь ведь всего.. буду пробовать. наверное, сначала надо с груди начать, отучать от нее хотя бы днем, а вот с развлекаловкой оставить.. или наоборот. с чего начать, одновременно наверное совсем жесть будет, как думаешь?
05.07.2011
Да, мне кажется, нормально, это ж никак не связано, грудь ты просто так даешь, а развлекаловка во время еды - если не прекратить сейчаС, то потом чем дальше, тем хуже. Мама рассказывала, меня до 7 лет развлекала, чтобы я поела. Я как представила ЭТО до 7 лет, и думаю - нееее, главное, игрушки все с кухни очень далеко убрать, чтоб соблазна не было их взять)) И готовься к тому, что день может не есть. Как мне сказали - захочет есть, проголодается и будет есть, что дадут. у нас так и вышло))) А от мужиков помощи в этом вопросе ноль))
05.07.2011
я вот тоже смотрю смотрю на все это, и понимаю, что-то я не так делаю, какой-то пробел в воспитании вырисовывается, и все мужу капаю капаю про это, а он успокойся ..ит.д. и т.п. я ему что делать то с сыном, а он только руками разводит..так поругает его, а толку.. попробую завтра так, посмотрим как оно будет)))
05.07.2011
Удачи вам завтра!! Напиши, как успехи будут)))
05.07.2011
Сын начал хорошо есть после отмены ГВ. Перекусы пыталась убрать все оставалось на прежнем уровне. А как ГВ закончили, стал обжора еще тот!
05.07.2011
наверное, все так из=за гв. вот сын проснулся, сразу лезет в грудь, иначе нытье такое, легче застрелиться..пососал, пять минут. потом чуток поиграли, чтобы ото сна отошел. пошла разогрела ему питание. в итоге не съел ни одной ложки. я плачу, ругать его уже не могу. он ничего не понимает, что надо кушать. я скоро псих стану..
05.07.2011
может дейставительно убрать перекусы.Я так строила режим питания,что мой младший совсем не перекусывает.Сейчас лето жарко,дети по этому то же могут плохо есть.Мы например стали кушать вместо 4 раз в день всего 3 раза.После завтрака обед теперь только в 13 или 14,и ужин после 20.
05.07.2011
пирог с курицей,зеленью и брынзой. Гордей - 1 год 5 месяцев