планирую приучать дочу к горшку, но вот когда? как? и тд, незнаю
мама говорит не парься щас, типа летом научим
а те,кто уже приучили как у вас прошло все?
и те, кто не приучал пока, как планируете?
планирую приучать дочу к горшку, но вот когда? как? и тд, незнаю
мама говорит не парься щас, типа летом научим
а те,кто уже приучили как у вас прошло все?
и те, кто не приучал пока, как планируете?
какие молодцы то вы
а как приучила то?

нам сейчас 8 месяцев.начали приучать с 6,5 где то.поначалу брыкался,изгибался,не хотелось сидеть,но где то через пару недель привык..конечно бывает и по настроению,но с каждым днём всё лучше получается..после сна всегда высаживаю,когда вижу что какать собирается тоже (если успею конечно :)))вечером или после еды через полчаса..не всегда пока в этих случаях удаётся подловить,но ничё,главное терпение...памперсы реже стараюсь одевать, в основном на ночь, на прогулку ,в готи когда идёмили гости приходят...ну и пару раз за день ещё может получиться одеть дома.спит дома днём без памперсов,да и потом когда сходил в туалет. втечении минут 40 точно не одеваю ещё...в трусиках обычных )мама советовала сначало просто сажать ну с характерным "пись-пись" и пусть посидит пока не начёт спину выгибать, значит надоело. ну конечно ему это довольно быстро надоедать начинало.потом уже и подольше мог посидеть,особенно если игрушку какую-нибудь дать в руку,пульт от телека,вообщем,чем то отвлечь :))конечно уже радостно,то он понимает длЯ чего горшок и может посидеть и пописать и покакать одновременно(не всегда,но всё же)..главное,не давать им играть с горшкомхотя у них желание будет к этому, тогда сложнее будет.к.начнёт воспринимать,как игрушку...а нам,напротив,кстати, либеро трусиками нравятся.ну это кому как видимо...все разные
Даш а чего так рано приучать начала?
Дура какая-то!Мало того что дети в 3 месяца не сядят,так и что толку то,с 3 месяцев приучать,к чему?????????????Дети в таком возрасте и даже старше ни за что не поймут что от них хотят!Ивообще рекомендации самих педиатров приучать с полутора лет,об этом написано куча книг,и выпущено много брошюр,где досконально написано,что должен уметь малыш,чтоб быть готовым без проблем и быстро научиться ходить на горшок!А эта странная какая-то............
я о том же. Теперь рекомендации этой медсестры практически все делю на 100. А ей уже лет 55-60. Отработала все жизнь детской медсестрой и такие глупости говорить...
У меня доча сейчас не особо понимает, что я от нее хочу, а нам почти 9мес, но иногда получается подловить все дела на горшок, а что уж говорить про 3мес. И вообще я себе этого даже представить не могу...
почти получилось, для первого раза думаю ничего
а как часто сажать надо?
А я старшую приучала в 1.5 годика,как рекомендуют педиатры.И младшего так же планирую.Зачем зря мучить ребенка и себя,если малыш еще ничего не понимает и не контролирует.Дочка в свои 1.5 быстро все уяснила,что писить в штанишки плохо,и мы без проблем быстро выучили горшок!
все собираюсь купить горшок чтобы начать приучать, но они такие огромные, мне кажется что Алиса прям во внутрь провалится)))))))))))))))))))))
а вообще можно приучать как сидеть сама может
она его испугалась.
тепленький был, я его даже у батареи погрела, но дочь не оценила)) мы к лету ближе будем пробовать