Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Горшочные дела

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Мне моя мама наоборот говорит, что пора уже к горшку приучать, а я не хочу, просто не вижу смысла, ближе к годику начнем пробовать, тем более что лето будет, намного удобнее без памперсов)))
0
26.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Это еще смотря, какая "погода в доме" )) У нас в квартире 27 градусов, а подруги моей еле-еле 18 набегает, вот там точно без памперсов никуда
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у нас тоже оооочень тепло
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Если б не аллергия я бы тоже с ними не расставалась)))
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
у нас тоже 27, ну не хочу я пока отказываться от памперсов))))))) как то так хорошо с ними)))))
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
вот и я не рвусь в принципе прям сажать и приучать на горшок, мне удобно с памперсами
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Комаровский по этому поводу говорит, что памперсы для удобства мамы, пока маме так комфортно можно пользоваться, хоть 24 часа в сутки с рождения до 3х лет)))) но конечно до 3х это уже издевательство над ребенком я считаю)))
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
неее до 3-х я не собираюсь
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я начала это дело в 8 мес, вот уже неделю дома ходим без памперсов, только в труселях х/б, памперс на ночь и на прогулку. Во время дневных снов дочь не писает уже очень давно. Мокрые штаны очень редко бывают - одни в два-три дня...
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

какие молодцы то вы

а как приучила то?

0
26.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Да просто примерно подметила интервал пописов и высаживала (где-то каждый час), без фанатизма, по 2-3 минутки, нет так нет, при этом ходили в памперсах. Обязательно высаживать после утреннего сна (почти сразу), после дневного сна и прогулки - минут через 10-15. Когда какать собирается - по лицу видно)))) Вообщем-то я не собиралась от памперсов отказываться, в них спокойнее, пока не купила трусики Либеро (ничего нашего размера не было в магазине). Так вот после этих "супернатуральных" трусиков вся попа была в сыпи (ни разу такого не было), с тех пор и ходим в х/б трулях)))
Можно купить трусики-подгузники с расплывающимися рисунками - будет проще определить интервал пописов)))
image
0
26.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Черновцы
кофточка у вас суперскаяimage
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Сама тащусь)) Папа только теперь дуется и просит такую же про папу))) 
0
27.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Горловка
Класс!!
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
image
0
27.02.2011
Шатура

нам сейчас 8 месяцев.начали приучать с 6,5 где то.поначалу брыкался,изгибался,не хотелось сидеть,но где то через пару недель привык..конечно бывает и по настроению,но с каждым днём всё лучше получается..после сна всегда высаживаю,когда вижу что какать собирается тоже (если успею конечно :)))вечером или после еды через полчаса..не всегда пока в этих случаях удаётся подловить,но ничё,главное терпение...памперсы реже стараюсь одевать, в основном на ночь, на прогулку ,в готи когда идёмили гости приходят...ну и пару раз за день ещё может получиться одеть дома.спит дома днём без памперсов,да и потом когда сходил в туалет. втечении минут 40 точно не одеваю ещё...в трусиках обычных )мама советовала сначало просто сажать ну с характерным "пись-пись" и пусть посидит пока не начёт спину выгибать, значит надоело. ну конечно ему это довольно быстро надоедать начинало.потом уже и подольше мог посидеть,особенно если игрушку какую-нибудь  дать в руку,пульт от телека,вообщем,чем то отвлечь :))конечно уже радостно,то он понимает длЯ чего горшок и может посидеть и пописать и покакать одновременно(не всегда,но всё же)..главное,не давать им играть с горшкомхотя у них желание будет к этому, тогда сложнее будет.к.начнёт воспринимать,как игрушку...а нам,напротив,кстати, либеро трусиками нравятся.ну это кому как видимо...все разные

0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Даш а чего так рано приучать начала?

0
27.02.2011
Шатура
да я бы не сказала,что рано,вообще многие советуют начинать потихоньку приучать когда уже сел самостоятельно,ну чтобы нагрузка на позвоночник была минимальной.меня в детстве так же начинали приучать,да и педиатр наша одобрила,я заранее интересовалась..Влад сел ровно в 6 месяцев сам.из положения лёжа начал сам садиться.ну вот с 6,5 начала потихоньку,и то,не каждый день..по чуть-чуть..в 7 месяцев уже сдвиги пошли по чуть-чуть...ну мнения всегда будут рассходиться,каждая мама знает своего ребенка и сама решает когда малыш готов к чему-либо..главное,не заставлять,а то толку вообще тогда не будет...
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск
пару недель назад впервые посадила на горшок дочу. Она толком не поняла, что я от нее хочу, но... пописала. Я была удивлена. Восторгу мамочки предела не было. Но сейчас как только сажаю на него , начинает плакать. Поэтому пока не настаиваю. Думаю, до года эта вещь носит ознакомительный характер.
Но вот уж я чему удивилась, так это словам медсестры на нашем участке. Доче как раз 8мес исполнилось только. Она поинтересовалась ходим ли мы на горшок. Я сказала, что рано еще. Так она ответила, что с 3месяцев(!!!!!!!!!!!) надо ребенка на горшок сажать. Я в шоке пребываю до сих пор. Вот мне интересно, у кого детки в 3месяца умели сидеть самостоятельно?????????? Это ж где такое написано?
0
27.02.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Алма-Ата (Алматы)

Дура какая-то!Мало того что дети в 3 месяца не сядят,так и что толку то,с 3 месяцев приучать,к чему?????????????Дети в таком возрасте и даже старше ни за что не поймут что от них хотят!Ивообще рекомендации самих педиатров приучать с полутора лет,об этом написано куча книг,и выпущено много брошюр,где досконально написано,что должен уметь малыш,чтоб быть готовым без проблем и быстро научиться ходить на горшок!А эта странная какая-то............

0
28.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

я о том же. Теперь рекомендации этой медсестры практически все делю на 100. А ей уже лет 55-60. Отработала все жизнь детской медсестрой и такие глупости говорить...
У меня доча сейчас не особо понимает, что я от нее хочу, а нам почти 9мес, но иногда получается подловить все дела на горшок, а что уж говорить про 3мес. И вообще я себе этого даже представить не могу...

0
28.02.2011
Мама девочки (16 лет) Пермь
купила....а деть с него вскакивает и убегает в ужосе! Сидеть вообще отказывается, ручентки трясуться и нижняя губа тоже.
Пока только присаживаю на него иногда...но толку нет:)
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ооо ваша уже вкакивает и убегает, ну мы пока так не можем, поэтому думаю первое знакомство пройдет нормально
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Пермь
правильно! пока сопротивляться будет вяло, знакомте. Дальше сложнее.
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Липецк
мы вчера знакомили дочку с горшком, просидели на нем минут 15 под мое пись-пись... В конечком итоге доча "в процессе" вскочила, половина в горшке, половина на мне (((
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

почти получилось, для первого раза думаю ничего

а как часто сажать надо?

0
26.02.2011
Мама девочки (16 лет) Липецк
теоретически каждую пару часов. после еды и перед сном...но у меня терпения не хватит.
0
26.02.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Алма-Ата (Алматы)

А я старшую приучала в 1.5 годика,как рекомендуют педиатры.И младшего так же планирую.Зачем зря мучить ребенка и себя,если малыш еще ничего не понимает и не контролирует.Дочка в свои 1.5 быстро все уяснила,что писить в штанишки плохо,и мы без проблем быстро выучили горшок!

0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
я тоже много слышала про то,чтобы приучать после года, но не здесь слышала
0
27.02.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Сергиев Посад
нам тоже 8 мес-не приучаю,т.к. не вижу смысла потому что ну дома походит без памперса,а весной как на улице надует и бегом домой-поэтому как и старшего приучала,так и младшего буду приучать с конца мая,чтоб без памперсов и дома и на улице
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
тоже верно
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Новочеркасск
мы в процессе... учимся, учимся. Стабильно делаем пись-пись на горшочек  после еды и после сна, какулием тоже туда же где-то с неделю ттт. А вот в остальных случаях как мама подловит, честно говоря не успеваю чаще. Но радует уже то, что понимает, что это такое и для чего он нуженimage 
0
26.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы летом начнем, когда в квартире тепло будет, в памперсах жарко и как раз годик стукнет.
0
28.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
тоже придерживаюсь этого варианта
0
28.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я до 1,5лет не собираюсь приучать(почитай Комаровского-у него подробно об этом написано).
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
да я тоже дцмаю не грузить всякой ерундой ребенка, мы в 2,5 года в сад идем так что время есть
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
мы начали высаживать недавно, по началу ей горшок не нравился, поэтому насильно не сажала, просто рядом стоял, пусть ребенок визуально привыкает. И вот, прошло время, стала снова высаживать, теперь сидит и улыбается, но еще ни разу туда не сходила.
0
27.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

все собираюсь купить горшок чтобы начать приучать, но они такие огромные, мне кажется что Алиса прям во внутрь провалится)))))))))))))))))))))

а вообще можно приучать как сидеть сама может

0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос
1 раз пробовали - плачет
0
26.02.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
сидеть не хочет на горшке?
0
27.02.2011
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос

она его испугалась.

тепленький был, я его даже у батареи погрела, но дочь не оценила)) мы к лету ближе будем пробовать

0
27.02.2011
Умелки проказницы Ходим вдоль кроватки

Похожие записи