началась и сразу ударными темпами. Время летит стремительно, но как же хорошо было в декрете. Работу сменила на новую, уезжаю рано, малую водит в сад муж, главное вовремя позвонить и разбудить всех.
А сегодня ей 2,9. Наела 12500 и 89 см, хотя в саду и жалуются, что ест хорошо, но самая маленькая. Спим всё ещё в памперсах, хотя днём регулярно просится, но бывает и в трусы, чаще специально из вредности.
и две недели без груди сегодня. Да, с засыпанием проблемы конечно грандиозные, но в целом мы помирились. В садике спит днём, а дома не может заснуть, в выходные без дневного сна.
произошло у нас, увы, я пока не планировала, ибо лень мне было, но обстоятельства всё решили за меня. Решила я тут перед выходом на работу сделать свои гадские зубья. Во вторник мне поставили штифт и наростили зуб и начался мой персональный ад. Мучительная пульсирующая боль, утихающая на 2 часа после приёма очередной дозы нурофена. Препарат совместим с гв, но не в таких дозах, поэтому я намазала грудь зелёнкой и залепила пластырем, сказала, что у мамы вава и молочко забрала кошка для котят. Дочь посмотрела на это дело и сказала, что больше не будет ням-ням сисю. Пока для меня в отлучении одни минусы: теперь её не уложить до часу ночи, днём не ложиться, ночью просыпается и орёт по часу и ничего не хочет, она сильно на меня обиделась и не подпускает меня к себе, перестала в знак протеста ходить на горшок, кормила я её перед ноутом, теперь не могу найти время полазть в инете, но это мой личный бзик. А зуб не проходит, делала в пятницу рентген, всё нормально, может реакция на материал, пойду вырву в понедельник, ибо сил больше нет, хоть и обидно, столько мучилась, всё зря.
Двухлетние дети - это как ПМС у беременной женщины. То есть что-то из ряда вон выходящее и природе противоречащее.
Я укладываю Алису спать, и она говорит:
- Мама, дай водичку.
Даю водичку.
- Нет, мама, не хочу водичку, дай кефир.
Даю, пьет, ложимся. Через минуту:
- Мама, дай жирафа. И мышку дай. И собачку.
Даю.
- Нееет! Не эту мышку! Другую.
Наели 12200 и наростили 87 см. Глянула записи сына, был меньше на 2 см и 2 кг. Зато у него были уже все зубы, а дочери пока 2-х не хватает. Выучила главное слово - утю! Только утром встала, сразу утю кафу.
Большая печаль и огорчение горшок. Писается кругом и везде, при этом с утра посадишь на горшок всё нормально. Может сама снять трусики, сделать дела, вытереться салфеткой, а через 5 минут надуть лужу на кровать. Это всё при том, что практически с рождения памперсы только на сон. Горы стирки и глажки всё время. А в апреле выхожу на работу, но прогресса не видно. Сад с переменным успехом, под настроение и странная нелюбовь к платьям и сарафанам. Только шорты и штаны. Карантин по ветрянке прошёл, но мы не зацепили. Надеюсь в следующий раз повезёт больше.
Скопировала из закрытого сообщества
Намного больше эффекта, если бесплатному дать денежек =))))
1 января в 19-00 выехала в город-герой Севастополь, по местам боевой славы. В прямом и переносном смысле, супруг мой мелкий (165 см) и тщедушный (59 кг) умудрился служить в "казачке", морпехом. Фото со службы без слёз смотреть невозможно, тем не менее, 20 лет в этом году. Дорога заняла вместе с паромом 12 часов, и обратно тоже, ехали в ночь, чтоб дети спали. Были недолго 3 дня и 3 ночи, но эмоции переполняют до сих пор, зацепило сильно. Попробую чуточку показать
но платье категорически отказывается даже мерить на утренник. Зато вот при виде бабушки требует сразу красить ногти. Ходит стриженая под пацана с накрашенными ногтями и в джинсах, громит ёлку в торговом центре и заигрывает со всеми пацанами

