Войти
ГраНата
47 лет Анапа, Россия
На сайте с 13.11.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
167
записей
31
друг
5
подписчиков
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Работа моя

началась и сразу ударными темпами. Время летит стремительно, но как же хорошо было в декрете. Работу сменила на новую, уезжаю рано, малую водит в сад муж, главное вовремя позвонить и разбудить всех.

А сегодня ей 2,9. Наела 12500 и 89 см, хотя в саду и жалуются, что ест хорошо, но самая маленькая. Спим всё ещё в памперсах, хотя днём регулярно просится, но бывает и в трусы, чаще специально из вредности.

Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
2,8

и две недели без груди сегодня. Да, с засыпанием проблемы конечно грандиозные, но в целом мы помирились. В садике спит днём, а дома не может заснуть, в выходные без дневного сна.

4
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Внезапное завершение ГВ

произошло у нас, увы, я пока не планировала, ибо лень мне было, но обстоятельства всё решили за меня. Решила я тут перед выходом на работу сделать свои гадские зубья. Во вторник мне поставили штифт и наростили зуб и начался мой персональный ад. Мучительная пульсирующая боль, утихающая на 2 часа после приёма очередной дозы нурофена. Препарат совместим с гв, но не в таких дозах, поэтому я намазала грудь зелёнкой и залепила пластырем, сказала, что у мамы вава и молочко забрала кошка для котят. Дочь посмотрела на это дело и сказала, что больше не будет ням-ням сисю. Пока для меня в отлучении одни минусы: теперь её не уложить до часу ночи, днём не ложиться, ночью просыпается и орёт по часу и ничего не хочет, она сильно на меня обиделась и не подпускает меня к себе, перестала в знак протеста ходить на горшок, кормила я её перед ноутом, теперь не могу найти время полазть в инете, но это мой личный бзик. А зуб не проходит, делала в пятницу рентген, всё нормально, может реакция на материал, пойду вырву в понедельник, ибо сил больше нет, хоть и обидно, столько мучилась, всё зря.

Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Правда про ПМС

Двухлетние дети - это как ПМС у беременной женщины. То есть что-то из ряда вон выходящее и природе противоречащее.

Я укладываю Алису спать, и она говорит:

- Мама, дай водичку.

Даю водичку.

- Нет, мама, не хочу водичку, дай кефир.

Даю, пьет, ложимся. Через минуту:

- Мама, дай жирафа. И мышку дай. И собачку.

Даю.

- Нееет! Не эту мышку! Другую.

Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
2 года 6 месяцев

Наели 12200 и наростили 87 см. Глянула записи сына, был меньше на 2 см и 2 кг. Зато у него были уже все зубы, а дочери пока 2-х не хватает. Выучила главное слово - утю! Только утром встала, сразу утю кафу.

Большая печаль и огорчение горшок. Писается кругом и везде, при этом с утра посадишь на горшок всё нормально. Может сама снять трусики, сделать дела, вытереться салфеткой, а через 5 минут надуть лужу на кровать. Это всё при том, что практически с рождения памперсы только на сон. Горы стирки и глажки всё время. А в апреле выхожу на работу, но прогресса не видно. Сад с переменным успехом, под настроение и странная нелюбовь к платьям и сарафанам. Только шорты и штаны. Карантин по ветрянке прошёл, но мы не зацепили. Надеюсь в следующий раз повезёт больше.

Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
Для сестры, что думаешь?

Скопировала из закрытого сообщества


Намного больше эффекта, если бесплатному дать денежек =))))
Исповедь современного врача. (Орфография сохранена)
Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
А мы всё-таки решились и

1 января в 19-00 выехала в город-герой Севастополь, по местам боевой славы. В прямом и переносном смысле, супруг мой мелкий (165 см) и тщедушный (59 кг) умудрился служить в "казачке", морпехом. Фото со службы без слёз смотреть невозможно, тем не менее, 20 лет в этом году. Дорога заняла вместе с паромом 12 часов, и обратно тоже, ехали в ночь, чтоб дети спали. Были недолго 3 дня и 3 ночи, но эмоции переполняют до сих пор, зацепило сильно. Попробую чуточку показать

Мама троих (50 лет, 22 года, 13 лет) Анапа
И вся такая девочка

но платье категорически отказывается даже мерить на утренник. Зато вот при виде бабушки требует сразу красить ногти. Ходит стриженая под пацана с накрашенными ногтями и в джинсах, громит ёлку в торговом центре и заигрывает со всеми пацанами

МужЗа
50 лет 10 месяцев
СуперСын
22 года 1 месяц
Кумихуленька
13 лет 10 месяцев