скажите что это? неврология? моей дочке 7 месяцев. у нас с 3 месяцев начались проблемы с дневным(иногда и с ночным сном). днём наблюдается такая картина:спит только на улице или на балконе. дома кричит, мычит,мается,но не спит. Засыпает на 15 мин, вздрагивает просыпается и орёт. Сейчас зима и особо не погуляешь,меня спасал хорошо утеплённый балкон. Выносила туда люльку, обогреватель и дочка спит 1,5- 2 часа. Но ведь сейчас на улице морозы, да и заразили нас гриппом кашель,насморк,не поспишь на свежем воздухе. До 4 месяцев я думала это животик, так как у нас был дисбактериоз(стафилококк),сильные колики, оказывается -нет! Невропатолог у нас ничего при осмотре не нашла, да и не восприняла это как проблему. но я думаю это не нормально что ребёнок не спит днём дома!! у кого так было и что это такое за недуг?заметила что у многих такая беда
я конечно всё понимаю врачи тоже люди и хотят отметить новый год по человечески,но...24 декабря пришли на приём к педиатру(рост вес измерить). всё хорошо отсидели в очереди 2 часа ,попали. Должны были сделать прививки( нам 6 месяцев ещё ни одной не сделали). Пошли в процедурный на пороге нас встретила женщина лет 55-60 со стеклянными глазами и ужасным запахом перегара.она не то что прививки делать, она еле говорила. от прививок с её руки отказались. скажите разве так можно? причём вся детская поликлиника в этот день хорошо гуляла как я поняла по коридору разносился запах салатиков и алкоголя.а потом говорят что у нас дети от прививок умирают. какие медсёстры!!
скоро нам уже 6 месяцев,осталось 4 дня
Ксюша на ГВ, но молочка моего не хватает ей, особенно по вечерам. решила вводить прикорм,начала с каши гипоаллергенной гречки. не пошла начались запоры... по 4 дня не какаем, плачем по ладно отменила снова оставила только ГВ, всё вроде наладилось. педиатр наша(наконец толковая женщина пришла на участок,посоветовала начать лучше с овощей). купила баночек(потом планирую сама готовить так как есть из чего) ....начали кушать цветную капустку..вроде всё хорошо в начале,какали каждый день.когда довела до полной порции снова начались запоры
думаю может закончить с овощами и давать ей смесь,правда пока не знаю какую? как быть? мне кажется ЖКТ не готов к твёрдой пищи
Я уже и не знаю когда это кончиться!! когда моя доча будет спать ночью....наш сон это вообще история со слезами. днём дома в своей кроватке мы не спим, только на улице или на балконе в коляске( была как -то температура 39,2 спала на руках час за весьдень)ночью только с мамой и только когда она рядом,стоит отойти тут же просыпается и плачет. Но и ночью нет покоя проспается 8 раз( я сегодня посчитала)!! днём не уснешь -дела(да и не оставишь спящего ребёнка просто так на балконе,надо ходить проверять периодически)!когда же мы вырастем наконец и будем спать нормально.
Первый прикорм. Начинаем с овощей и каш
нашеум участку как-то катастрофически не везёт с педиатрами, каждый месяц прихожу с Ксюшей и новая сидит то женщина, то девушка. недавно к нам вообще пришёл мужчина лет 35-40 , уставший такой, посмотрел ,списал что-то с полиса и ушёл. Но ладно ещё равнодушные врачи, они хоть что-то знают . а вот молодая девушка которая с недавнего времени сидит на месте нашего участкового-это тихий ужас! пришли к ней на приём в 4 месяца, взвесились, рост померили,пришло время осмотра. Начала осматривать,Ксюша увидя пред собой недружелюбное незнакомое лицо как закричит
да причём так как никогда не кричала раньше, успокоить не могу.. педиатрша наша(девочка -аспирантка)испугалась и дальше осматривать нас не стала. на приёме в 5 месяцев, тыкнув, пальцем на молочную корочку со взглядом блондинки спросила," а что это у вас?", и хотела отправить нас на прививку с диатезом! осторожно молодой педиатр!

Очень жаль что у нас нет для неё отдельной комнаты
а как у вас? есть отдельная детская?
что я только не делала, чтобы сохранить грудное вскармливание хотя бы до года!!!но нет не получается. в первый месяц молока было много, малышка поправилась на 1 кг 100 гр. на 41 день после родов пришли ужасные месячные и я заметила что после этого молоко стало как бы убывать. я делала всё пила лакточаи, чай с молоком, орехи и другие народные методы, не отменяла ночные кормления, и до сих пор кормлю, хотя бывает не легко малышка просыпается 5 раз за ночь(не только от голода ,нас замучили колики), не давала сосок, пустышек, не приучала к бутылке, следила за правильным прикладыванием и тд.я читала много информации на эту тему. Поняла что всё, не удаётся, до 4 месяца мы прибавляли не много, но в пределах нормы. за этот месяц не прибавили ни грамма
как бы не похудели я боюсь. и я понимаю что придётся купить смесь!