Войти
Надежда
38 лет Москва, Россия
На сайте с 22.04.2020, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
34
записи
1
друг
0
подписчиков
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Как одеть ребёнка на улицу?

Только не кидайтесь тапками и тухлыми помидорами, но мы с мужем сдались. 1,5 месяца самоизоляции и все, нервы сдали у обоих. В общем, вышли первый раз сегодня гулять с дочкой. Все меры по безопасности приняли - маски, одноразовые перчатки, антисептики. Ничего не трогали. Но вот вопрос - как одевать ребёнка в такую погоду? В Москве где-то +17. Сегодня надели на дочь два Х/б слипа, носки, шапочку, укрыли шерстяным пледом. Но вот теперь терзают сомнения - а вдруг ей холодно было? Или жарко? Когда принесли домой, первым делом пощупала ее, не мокрая. Но мне кажется, что в двух слипах ей неудобно было, так как малышка во время 40 минутной прогулки раза 4 просыпалась и хныкала. Вот как лучше одевать малыша во время такой погоды и чуть теплее? Нам 3,5 месяца

5
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Спит весь день

Дочке 3,5 месяца. С самого рождения у нас есть небольшая проблема с дневным сном - малышка не спит сама, надо, чтобы я всегда лежала рядом. Очень редко, буквально по пальцам пересчитать, были дни, когда она вырубалась так, что я могла часа на 2-2,5 отойти от неё и заняться своими делами. А вот сегодня обратная ситуация - дочка почти весь день спит. Температуры нет, уже раза 3 измерила. Ест хорошо, с туалетом тоже проблем нет. Из-за чего это может быть? Погода дождливая и серая? Или что?

3
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Засыпание на груди

Вот заинтересовал меня вопрос - нормально ли, что ребёнок засыпает только на груди? Всегда - и днём, и на ночь. Альтернативные способы не работают. Дочери пошёл четвёртый месяц, ещё с роддома засыпает только с грудью во рту. Пожалуй, единственный день, когда она засыпала без груди - сам день рождения, уже со второго дня наше снотворное и успокоительное - это моя грудь. Ни укачивания на руках, ни катание в коляске по квартире не спасают от слова совсем (причём на улице в коляске спит, а дома орать начинает). С одной стороны - мне не жалко. Трещин на сосках, слава богу, нет, кормить не больно. Но всё прошедшее время я почти безвылазно провожу с дочерью на кровати, не могу отойти от неё. Хочется уже хоть какой-то свободы. Чтобы, к примеру, муж мог укачать и уложить, пока я готовлю или убираюсь. Пока он только с ней играет, но дочь быстро устаёт и снова нужна мама с универсальным успокоительным. Как долго может это длится? Какие шансы у меня на то, что скоро малышка научится засыпать сама, без соска во рту?

Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Капризы весь день

Дочери 3 месяца и 1 день. Сегодня весь день капризничает. Для нас это не характерно с самого рождения. Весь день лежу с ней на кровати, она постоянно на груди - либо полноценно сосет, либо спит с грудью во рту. Если я попытаюсь отойти, тут же просыпается и начинает плакать. Плач от простого хныканья до истерики. Температуры нет, с туалетом все нормально. Днём минут 10 поиграла на развивающем коврике и на нем же устроила очередную истерику. Ребёнок первый, до этого дня ничего подобного не было, даже колики как-то легче переносились. А сегодня всю голову сломала, что же такого может быть, что ребёнок весь день недовольный. Это какой-то этап развития и все в пределах нормы? Или надо вызывать врача?

4
Арина
6 лет 5 месяцев