Войти
Надежда
38 лет Москва, Россия
На сайте с 22.04.2020, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
34
записи
1
друг
0
подписчиков
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
С какой каши начинать?

Разогрелся у нас с подругой спор - с какой каши начинать прикорм? Нам педиатр рекомендовала такую последовательность: гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная. Подруга моя покрутила у виска и сказала, что гречневая каша самая тяжёлая и ее надо давать в самом конце, когда ребёнок уже хорошо ест и рис, и кукурузную, и овсянку. Типа ей так сказала её педиатр. И дочери ее 2 года уже, и давала она именно так: рис, кукуруза, овсянка и гречка. В общем, подруга безапелляционно заявила, что наша педиатр некомпетентный врач, потому что в здравом уме никто малышам гречку не даёт. Собственно, вопрос. Кто здесь прав?

Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Когда дети перестают тянуть все в рот?

Дочке почти 5,5 месяцев. Зубов пока нет. Но в рот тянет все, что видит и может схватить. Тут, простите за подробности, чуть в рот не пихнула мой большой палец на ноге. Салфетка - в рот. Пакетик - да с удовольствием! Пеленка - вообще шикарно. Я из-за этого дерганая стала, мне уже кажется, что у неё постоянно что-то в руках и во рту. Перестала мужу доверять, когда он сидит с дочкой, уже боюсь, что он не уследит и она либо грязное что лизнёт, либо подавится чем-то. Когда уже дети перестают все тащить в рот? Сил нет психовать уже

Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Запор из-за прикорма или жара?

Девочки, нужен совет. Дочери без нескольких дней 5 месяцев. Стала чуть медленнее набирать вес, хотя и признаков голода в течение дня не проявляет. Решила, что попробую вводить прикорм. Позавчера и вчера дала дочке кабачковое пюре от Фрутоняня, которое с 4 месяцев. В первый день дала с утру чайную ложку, вчера (на 2 день) 2 чайные ложки. Сегодня не давала пюре, но дочь с утра ни разу не сходила в туалет по большому. Воду пьёт, писает хорошо. Активная, играет. Может быть запор из-за ввода кабачка? Или это из-за жары? Ко врачу сможем попасть только на следующей неделе. И вот думаю, что мне делать - продолжать давать кабачок или отменить его пока?

2
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Повышены лейкоциты в стуле

Нужен совет. У дочки была 1 прожилка крови в стуле, знакомый педиатр посоветовала сдать стул на копрологию. Сдали. Все показатели в норме, кроме лейкоцитов, они выше. Скинула результаты этому самому педиатру, она вынесла вердикт - дисбактериоз. Но дальше начала наезжать на меня, что я с рождения ребёнка не следовала ее советам. На мои возражения, что никаких советов и не было, слушать меня не стали и сказали, что дальнейшие консультации только платно. В общем, послала я этого врача подальше (не потом что платить не хочу, а потому что не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не делала). Но разве можно по общему анализу кала определить дисбактериоз? Разве не надо сдавать на него отдельный анализ? Мне уже кажется, что нас тупо хотели развести на деньги, хоть и по знакомству. Никто не знает, насколько опасно повышение лейкоцитов? В ближайшие дни хочу сдать стул дочки на дисбактериоз, но наша поликлиника пока не принимает «без крайней необходимости». Вот и думаю, что теперь делать - бежать в любую платную или сидеть на попе ровно? Ребёнок себя чувствует нормально, не вялый, температуры нет, поноса нет, рвоты нет. Спит и кушает хорошо.

2
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Прожилка крови в стуле грудничка

Мне кажется, иногда с детскими проблемами можно поседеть. Сегодня вечером дочка на руках у мужа как-то очень громко пукнула, прям как взрослый мужик. А спустя минут 5 сходила в туалет по большому. Когда меняли подгузник, заметили 1 крошечную точку и 1 прожилку длиной около 3-4 мм красного цвета. Конечно перепугались, сразу написали знакомому педиатру. Но она нам как-то довольно холодно ответила, что ничего предпринимать не надо пока, сдать анализ на копрологию. Дочка ведёт себя как обычно - веселая, старательно пытается ползти (нам 4,5 месяца), научилась вставать на четвереньки, весь день так развлекалась. Кушает хорошо, спит тоже. Вес прибавляет, не худеет. Температуры и рвоты нет. Анализ завтра сдадим, разумеется. Но хочется знать, было у кого такое? Что вам говорили врачи?

7
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Подтекание молока

Такой вопрос. Дочке без малого 4,5 месяца. С первого дня на гв. И все это время, когда кормлю, то пока дочка сосет одну грудь, из второй обязательно капает молоко. Кто-то мне сказал, что типа установится лактация и это пройдёт. Но что же, у меня за 4,5 месяца она не установилась что ли? Это нормальное вообще явление?

9
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Слизь в стуле грудничка

Нам 4 месяца. Полностью на гв. Уже два дня нахожу в стуле ребёнка слизь. Дочку при этом живот явно не беспокоит. В туалет по большому ходит каждый день, в день по 4-5 раз, иногда меньше. До этого слизи никогда не было. По консистенции не жидкое, не понос. Что это может быть? Нужно ли срочно показать врачу? Насколько опасно? Это связано с моей пищей? Или, может быть, с тем, что ребёнок постоянно все в рот тащит? Поликлиника наша пока просто так не принимает, сами нам звонили и сказали без крайней нужды не ходить к ним. Вот и думаю, имеет смысл ради такого рисковать и соваться в поликлинику или можно ждать?

7
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Давится слюной во сне

Дочка раньше часто срыгивала, поэтому я постоянно укладывала ее спать на боку. Но с недавних пор спрыгивание ушли и она во сне стала сама перекатываться на спину и спать в позе звезды. И все бы ничего, но иногда она спит на спине и голова ее повернута лицом вверх. И вот в такие моменты она иногда спит-спит, а потом резко просыпается и начинает кашлять так, как будто слюной подавилась. Видимо, так оно и происходит. Причём днём реже, даже почти не происходит такого, а ночью чаще. И вот что-то меня сейчас торкнуло и началась паника: а вдруг я ночью не услышу каких-то тревожных звуков? Вдруг пропущу очередной такой момент и дочка захлебнётся/задохнётся? Хоть мы и спим вместе, я не всегда же знаю, как она голову держит - вверх лицом или вбок. В общем, пошла я загоняться и паниковать. Как избежать таких захлёбываний? Дочке почти 4 месяца, всю ночь на боку она не спит уже, а я тоже вряд ли смогу каждую ночь подскакивать каждый час и проверять.

7
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Внезапная истерика

Что это может быть? Дочка лежала на животике, играла с погремушкой. Внезапно начала плакать. Взяла ее на руки, слёзы не прекратились. Далее все перешло в истерику. Ни я, ни муж не могли ее успокоить. Грудь не брала, на игрушки не обращала внимания. Носили и столбиком, и в горизонтальном положении. И укачивали, и пели - толку ноль. Истерика длилась минут 30, после чего дочка наконец-то взяла грудь, успокоилась и спустя минут 5 уснула. Честно сказать, я была уже на грани того, чтобы позвонить в скорую помощь. Что это могло быть? Дочери через 5 дней 4 месяца будет. Что делать, если подобное поведение повторится.

3
Надежда
Арина, 6 лет 5 месяцев Москва
Слинг в 4 месяца

Нам без 10 дней 4 месяца. Сил моих нет больше постоянно лежать с дочкой. Она у меня как научилась лежать на животе и распробовала быть на ручках столбиком, долго лежать на спине не хочет. Купила ей стульчик для кормления с 0 месяцев, который раскладывается до состояния шезлонга. Но она в нем может и 2 часа полежать, а может и через 10 минут закатить истерику. Из-за этого почти все время ребёнок у меня на руках. Хочу купить слинг, но знаю, что девочек до 6 месяцев не рекомендуется носить в слинге. Да и подруга говорит, что разрешить слинг должен врач (так как слинги разные). Но ко врачу пока не попасть, а у меня уже крыша едет. Нужен опыт мам, кто сам, без врачей, покупал слинг для девочек до 6 месяцев. Какой тип брали, какую фирму? Сколько по времени можно носить ребёнка в слинге?

6
Арина
6 лет 5 месяцев