О смерти близких.
Когда близкий человек молод, или как Карлсон в самом рассвете сил, когда он самостоятелен, разговорчив, то даже помыслить тяжело о том, что его возможно не станет. И думать не хочется о его возможной смерти.
Поэтому я подумала, что не спроста дана человеку старость со всеми ее болячками, физическими муками. Может быть она дана для нас? Для тех, кто будет очень сожалеть о смерит этого человека, чтобы за несколько лет до нее свыкнуться с этой мыслью?
Вот совсем старенькие, которые уже под себя ходят, света белого не видят и у которых от боли мутится сознание? Им же хочется пожелать скорейшего облегчения...ведь так?
Или я жестоко мыслю?