Девочки, мамочки 7ми, 8ми месячных детишек, расскажите, а что все ваши детки в этом возрасте держат бутылочки сами?. Я Маше даже ручки специальные купила...а она ни в какую. ей вообще не интересно держать бутылочку или поильник. Она даже наоборот, когда пою ее руки расставляет как можно шире. Есть у нее такая фишка....ну, или теребит что-то. когда даю бутылочку, переворачивает ее или игнорирует....мне кажется, что это не страшно, что она еще всему научится...но все равно...любопытно как ваши?
Кирилл держит бутылочку с 4- месяцев, а наша подружка в 1 год не хочет, это все индивидуально, не переживай! А мы уже пьем из чашки, попробуй ей дать чашку, малявки любят повторять за взрослыми!
ага...даю. только она их грызет...маленькая негодница. и жидкость при этом вся на ней оказывается. но в руки брать не хочет....но я не сильно давлю на нее....переодически предлагаю...
Вот жопка маленькая! ну и не дави значит, всему свое время!
твой мальчик молодец. наша племянница тоже такие чудеса вытворяет с 3.5 мес.
Так как девочка у нас вечно голодная, то бутылочку из рук уже просто вырывает. А началось с того, что просто неохота уже эту бутылку держать, сунула ей - есть захотела научилась:) Пару раз показала как это делается и вуаля!
Мой уже давно держит сам. Унас бутылочки Авент, только с носиком и Нуби поильник. Когда напился просто ручки разжимает и отпускает бутылку.
у нас с едой не держит,а с водой держит!
просто бутылки разные,нубивскую неудобно держать
нам категорически не понравились ручки... пьем из авентовских... были разние.. но лысше авента не нашли)))) сейчас мы не глядя её берем... на ощуп и не глядя пьем... а держить начал месяцев в 5.... муж научил... раньше было четко с папой всё сам а со мной лень.... может пусть кто-то другой бутылку предложит)))))))))
Моя может держать только чтобы соску на ней погрызть, ну или взяться за соску и махать ею - вообщем играем мы бутылочкой
А так мы только пьем из нее из моих рук в основном! Катюш не переживай ты, конечно всему научатся наши детки придет время!
растопырка!!!!!!!!! ой, блин как смешно))))))). Машка-растопырка.
спасибочки!