Девочки, мамочки 7ми, 8ми месячных детишек, расскажите, а что все ваши детки в этом возрасте держат бутылочки сами?. Я Маше даже ручки специальные купила...а она ни в какую. ей вообще не интересно держать бутылочку или поильник. Она даже наоборот, когда пою ее руки расставляет как можно шире. Есть у нее такая фишка....ну, или теребит что-то. когда даю бутылочку, переворачивает ее или игнорирует....мне кажется, что это не страшно, что она еще всему научится...но все равно...любопытно как ваши?
Кирилл держит бутылочку с 4- месяцев, а наша подружка в 1 год не хочет, это все индивидуально, не переживай! А мы уже пьем из чашки, попробуй ей дать чашку, малявки любят повторять за взрослыми!
ага...даю. только она их грызет...маленькая негодница. и жидкость при этом вся на ней оказывается. но в руки брать не хочет....но я не сильно давлю на нее....переодически предлагаю...
Вот жопка маленькая! ну и не дави значит, всему свое время!
твой мальчик молодец. наша племянница тоже такие чудеса вытворяет с 3.5 мес.
Так как девочка у нас вечно голодная, то бутылочку из рук уже просто вырывает. А началось с того, что просто неохота уже эту бутылку держать, сунула ей - есть захотела научилась:) Пару раз показала как это делается и вуаля!
Круто, а моя оборется вся на бутылочку глядя. а вот догадатсься, что ее можно взять - не получается.
Ничего, это как-то в один день получается, сегодня еще не умеет, а завтра рраз и сама держит.
Мой уже давно держит сам. Унас бутылочки Авент, только с носиком и Нуби поильник. Когда напился просто ручки разжимает и отпускает бутылку.
у нас с едой не держит,а с водой держит!
просто бутылки разные,нубивскую неудобно держать
хм... у меня все авент...может ей другую дать?.....хотя, я не думаю, что дело в неудобстве...в нашем конкретном случае...просто не пришел тот день...
всё в своё время-не паникуйте,нам почти 8,а мы не сидим,ну и что!
нам категорически не понравились ручки... пьем из авентовских... были разние.. но лысше авента не нашли)))) сейчас мы не глядя её берем... на ощуп и не глядя пьем... а держить начал месяцев в 5.... муж научил... раньше было четко с папой всё сам а со мной лень.... может пусть кто-то другой бутылку предложит)))))))))
Моя может держать только чтобы соску на ней погрызть, ну или взяться за соску и махать ею - вообщем играем мы бутылочкой
А так мы только пьем из нее из моих рук в основном! Катюш не переживай ты, конечно всему научатся наши детки придет время!
ага, ага..и моя Маша размахивает ею за соску ))))
тоже самое сейчас написала, во прикол))))
растопырка!!!!!!!!! ой, блин как смешно))))))). Машка-растопырка.