Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ВЫ НАСТОЯЩИЙ РОСТОВЧАНИН, ЕСЛИ:

Вы устали от красивых женщин.

Вы никогда не плаваете в Дону.
+40 летом для вас приемлемо, а +20 - холодновато.
Все виды красно книжных речных рыб можете купить в засушенном виде на местном рынке в любом количестве.
Для вас метро - это не транспорт, а гипермаркет.
Вы не удивляетесь девушкам, идущим на 12-сантиметровых шпильках по разбитому, грязному тротуару.
Можете определить земляка в любой точке планеты и по телевизору по букве <гэ>.
Вы привыкли, что улица может иметь одно и тоже название, даже если
изгибается несколько раз под углом 90 градусов, и уверены, что рядом с
домом номер 90 всегда расположен 211.
Любите ездить по дороге змейкой, думая что вас все подрезают.
Не удивляетесь, когда от дождя центр вашего города превращается в Венецию.
Называете москвичей москалями, украинцев хохлами.
Вы не сомневаетесь, что памятник Тачанки - самый большой и красивый, но не знаете сколько там коней и людей.
Назначаете свидания «под яйцами» коня.
Если вас разбудить ночью и спросить, вы спокойно ответите, какие маршрутки
идут от вас до Ворошиловского, а какие - до Буденновского.
Пакет называете «кулёк».
Для вас Ковалёвка - не просто посёлок.
Уверены, что шашлык может стать ежедневным основным блюдом.
Ваши бабушки только и говорят о том, что где дешевле - на рынке, в Окее, в Ашане или на базе.
Публичка для вас - не библиотека, а место встречи.
Не пьете пиво «Дон» в полной уверенности, что туда добавляют стиральный порошок.
Боитесь переходить дорогу по пешеходным переходам.
Вы уверены, что можете поймать гигантского сазана на рыбалке, даже если до этого 3 года ловили в этом месте только бычков.
Вы смотрите спектакли 1 раз в 10 лет и ходите для этого в большой каменный Трактор или в здание в виде Рояля.
Не гуляете по Нахичевани вечером.
Знаете, что газета «Ва-Банкъ» нужна для того, чтобы разжечь мангал для шашлыка или завернуть рыбу.
Вы считаете, что Темерник - корейское поселение.
Вы называете свеклу бураком, баклажаны синенькими и активно пользуетесь местоимением «ЧО».
Планируете поставить литые диски, а о зимней резине пусть беспокоятся лохи.
Вы свято верите, что в стандартный состав хот-дога помимо булки, кетчупа и сосиски входят капуста, корейская морковка, помидоры и чеснок.
Только вы знаете, что в Азове моря нет!

Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Разговорчики

Ксюша перлит...

Надела сегодня с утра такое платье:


Ксюша, увидев меня в нем: Мама, ну ты как армянка такая игрушечная в этом платье...

Я: -????

Долго одупляю, с чего вдруг... Потом ассоциативно догадываюсь, что она сравнивает меня с куклой, которую сажают на заварочник.. А они обычно краснощеки, чернобровы и юбками и рукавами пышны ))

Я: Ты наверное имеешь в виду, как баба на чайник?

Она: Ну да, как баба-начальник )))

5.8 лет

Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Вне себя от себя... )))

Написала этот пост на ФБ, потом поняла, что по розовости его логичней тиснуть на ББ ))

Только что спасла котенка из-под колес машин! А дело было в районе переезда на Нансена. Сидел и пищал прям по середине дороги. Удивительно, как не раздавили?! Час пик, утро, все на работу. А он такой маленький и рыжий. И я, как истинная мимимишная девочка (это я о себе пишу?), бросив машину на аварийке, ринулась спасать дитя. Вынесла к частным домам, а потом сквозь поток вернулась за руль..)))) По обеим сторонам дороги меня вежливо пропускали автомобилисты, и, казалось, аплодировали стоя )) Еще б.. Я ж героический герой ))))


ПиСи. Вообще, конечно, что в башке у людей (людей ли?), выбрасывающих животных на обочину?! Утопить рука не поднялась, а бросить под колеса - без проблем! Пусть погибнут под колесами чужих автомобилей. Типа грех на чужой душе...

Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Ну, вот как ЭТО может нравится???
Вот честно? Я б убила всех завидующих ростовской погоде )) Зависть к невыносимой температуре +39 для меня совершенно аналогична зависти к женщине с огромной грудью. Каково это в обоих случаях, не поймешь, пока не попробуешь пожить в этом! Это ад...
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Поржать )))

День сегодня задался.
Рубрика «Ашан и импозантные мужчины».

Бегаю по Ашану. Скупаю всякое чудовищное. Для дачи.
Ну, чебуреки там быстрозамороженные, батоны, сгущенку.
Бегаю, сама по сторонам зыркаю - нет ли приличного мужчины рядом, не дай бог.
Вспоминаю про майонез, оставляю телегу, бегу в нужный отсек. Возвращаюсь, закидываю, сверху еще чипсов пару упаковок, печеньки Любятово, крем от растрескавшихся пяток «Лошадиная морда», ну, вот это всё.
И опять на минуточку отвлекаюсь. На крабовые палочки, омномном.

Разворачиваюсь, смотрю - чорт, чорт, чорт - он!
Импозантный - ну просто так нельзя. Как таких вообще в Ашан пускают? Я бы фейс- контроль вообще ввела строгий. Входит такой - ты ему сразу:

- Минуточку, мужчина. Тут, простите, обычные женщины вообще-то отовариваются. Не накрашенные, растрепанные. На дачу спешат. А вы лезете. Идите вон в свою «Азбуку вкуса» и блестите там начищенными своими ботинками сколько влезет.

Так вот. Стоит этот прекрасный мужчина и разглядывает пристально мою тележку.
Я холодею.
Сразу же делаю вид, что тележка не моя.
Моя вон та, мол, с кусочком бри и голубикой. И бутылочкой Шабли. Ой, а где она?

Но. Понимаете - какая вдруг штука? Мужчина-то тоже вдруг делает вид, что тележка не моя. И деловито начинает из неё выкладывать мою сайру! И палочки кукурузные. И крем!
Фигасе.
От такого беспредела наружу вылезает моя дорогая Ираида Матвевна Мразь. Как обычно.
Открывает медленно пасть и.. понимает, что это действительно не её телега!
То есть это мы с Ираидой Матвевной в ЕГО телегу накидала своей сайры. И палок.

Дальше - как в тумане. Уши горят, руки горят, ноги не ходят.
Что-то я там промычала, конечно. Что, мол, извините. Перепутала, мол. А сайра с майонезом - это собачке. И то не моей.

В общем, сты до ба.

Думаю дальше в Ашан в шлеме ходить. С забралом.
Чтоб позорилась не я, а какая-то сумасшедшая.
Ну или там в очках сварщика. И из Жанны Агузаровой напевать что-нибудь.

6
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Ростову! Поможем купить и перегнать авто из Москвы с выгодой до 200 000 рублей

Последние 3 года мой муж под заказ занимается подбором, покупкой, оформлением и перегоном легковых автомобилей по маршруту Москва-Ростов (самостоятельно или в компании с будущим владельцем).

В начале мне казалось, что сии манипуляции не имеют особого финансового смысла, так как нет никакой разницы между авторынками. Действительность разубедила: за год я пересела с мини-седана, в седан, а потом и во внедорожник практически без вливаний, ибо выгода при продаже московских машин на ростовском рынке оказалась вполне существенной. Разумеется, речь идет об авто средней ценовой и самой рентабельной категории (лацетти, рено, тигго, мазды, сан йонги и т.п.), где разница в цене между городами составляет порядка 80-130 000 рублей (конечно, для элитных моделей это пустяк, да и ехать за ними к черту на рога бессмысленно, но для большинства эта экономия очень ощутима!). Разумеется, просто поехать и купить самому без опыта в автомеханике, надежных сервисов по месту, знаний московских дилеров, а самое главное - без владения нюансами покупки автомобиля (оформляться безопасней всего в Москве), вообще не вариант! Только с помощью профессионального помощника.

Нынче разрыв стал еще ощутимей: ростовский рынок дерет цену, несмотря на кризис, Москва просаживает, ибо уже ощутила падение спроса, потому самое время совершить рокировку.

Кого заинтересовало, пишите. Сдам явки и пароли ))

2
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Верни меня!

Хороший фильмок о любви женщины за 40 и юноши, в два раза моложе (было и у меня подобное). Сюжет простоватый, но за душу трогает. Не будем жить стереотипами! Может, и правда такое возможно всерьез?!

Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
C ДНЕМ СЕМЬИ!

Дорогие! С Днем семьи вас, любви и, самое главное, верности! ))) Здоровья вашим парам, тройкам и четверкам (имею в виду детей, а не то, что вы подумали ;-)) И напоминаю, сегодня (как, впрочем, и в другие дни) "Джунгли" зовут! Праздничные маршруты в подарок, призы и сюрпризы, квесты и игры - всё для того, чтобы создать вам и вашим и вашим ребятишкам веселое настроение! Мы находимся в парках Н.Островского и "Сказка" (центральная аллея).
Бегите в оба! )))


5
Муся моя
16 лет 6 месяцев