Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Ребенка растет

1.Вот и пошли изменения. Ксю стала проявлять характер. Каприз, как только что-тоне по ее желанию. Всего добивается криком. Властная дама вся в маму (((

2.Вчера положила ее в коврик на полу на животик, уствилась сама в ноут, повернулась на крик. Она ВДРУГ перевернулась на спину и докатилась до ножки дивана! {#asking}

3.Перешли на новые смеси - фрисолак+фрисавом. Ребенок начал КАКАТЬ и ПУКАТЬ! вот радость

4.Полюбила ванну. Я случайно открыла секрет. Оказывается надо НАЛИВАТЬ МЕНЬШЕ ВОДЫ. Вчера нахлебалась водички (((

5.Завтра потащимся впервые сдавать кровь и мочу. Не представляю как сделать "голодный желудок" ребенку?!

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
3 месяца. Отчет

1.Значит, побывали мы сегодня вновой поликлинике у нового педика. Возложенных надежд она не оправдала, но все лучше, чем наша предыдущая мадам. У нынешней хотя бы прием длился 20 минут, а не 4,5 секунды. Веса мы прибавили скромно - 750 грамм, росту - 3 см. Итого мы весим всего на всего 5900 и 60 см в длину.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Прожит 1-й квартал жизни ))

Вот нам и 3шник сегодня. Похвастать особо не чем. По честному я не вижу большой разницы между вторым и третьим месяцями. Живот болит почти по-прежнему, а говорили 3 месяца-3 месяца. Как гулила, так и гулит, пытается переворачиваться с моей помощью, приподнимается. И если я раньше радывалась этим умениям, то теперь понимаю, что это не ТО САМОЕ развитие, а больше тонус, который и демонстрирует ложные скороспелые умения Ксю (((

Параметров не знаю, идем ко врачу 23-го. К слову, в новую поликлинику. Надеюсь, там к нам будут относится внимательнее. Составила перечень вопросов, в том числе и про то, как правильно начинать давать сок. Мнений по этому поводу мульон: кто-то говорит, надо разбавлять, кто-то что начинать надо с 1 капли но концентрата, в смысле полученного сырья после обработуи на терке, кто-то грит вообще пастеризовать (что в ентом соке останется, не ясно мне). Короче, потерплю до мнения врача.

Фотки выложу позже: телефон глючит, фотик куда-то запропастился.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Дитюшка стала плохо есть

Новая напасть. Ксюша начала худеть. Отказывается от смеси, ест без желания, запихиваю. Ела, ела 2 месяца и на тебе ((( Чего делать, ума не приложу. Но 90 грамм в нашем возрасте - это не дело. Уже стала добавлять в бутылочку эспумизан, чтобы сладостью ее хоть приманить, иногда прокатывает, но не часто (( Че делать? Смесь менять опасно, да и на какую?! Ребенок вроде не капризен, всего хватает внешне.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Внутричерепное давление (ВЧД)

Поставили нам такой диагноз по нейросонограмме вчера. Блин, а в 1 месяц все было шикарно, я еще - идиоткин капутен - удивилась, как это при моем жестком гестозе последствия обошли дочерь стороной и выразила сей восторг вслух и натебе в 3 месяца получила.....(( Хотя читала грамотную статью, что ни УЗИ, ни НСГ, ни МРТ, ни томограмма не могут определить ВЧД и оно встречается в классике лишь в 1 случае из 100 000, что вселяет уверенность в ошибочности диагноза. На душе все же тревожно. Начиталась вчера в Нете, к чему это дело может привести, врач-"Интерн" я хренов. Расстроена и обеспокоена, вечная я паникерша. Больше всего напрягает тот факт, что в Ростове нет грамотных неврологов, которые отвественно назначат препараты, а не бухнут ребенку стандартный перечень психотропных препаратов для душевнобольных на еще слабую детскую печень. Блин, блин, блин...

Что удивительно, по симптоматике у Ксю я совершенно не наблюдаю ВЧД. В общем надежда на окулиста, который ОПРОВЕРГНЕТ поставленный диагноз и наше глазное дно будет спокойно, как летнее море )))

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Рашин придурашн и так немного обо всем))

1.Последние 3 дня адски болела голова, пила тонны таблеток (благо на ИВ), но ни хрена не помогало. Вчера к нам в гости приехал жених, ходили гулять, а когда вернулись, наш папа нас обрадывал: по всему дому утечка газа (вот она причина моей головной боли), уже вызвали 04, которые приехали только в час ночи и до 4 строили весь подъезд с проверками и инструктажами, слава богу, мы  Ксю об этом знаем только по рассказам папы. От греха подальше решили уехать с ночевкой к маме, экстренная, бля, эвауация. Проблему с газом решили на временной основе (в любой момент есть вариант взлтеть на воздух). Не хочу кряхтеть, но жить в нашей стране, где в службе спасения тебе отвечают, заявку приняли, но приедем только тогд, когда что-нибдь произойдет, не раньше... Все чаще стали появляться мысли УЕХАТЬ, ни что не держит, да еще и за дитя страшно!!!

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Мы ванну презираем :-)

Отчитываюсь. Пока терпят фиаско любые попытки приучить дитенка к плаванью в ванной. Куплено все: и круги, и жилеты, и куча игрушек, и с температурой экспериментировали. Хватает этих приспособлений ровно на 5 минут нахождения в ванной. Причем не могу не ржать лицо у нее в круге.. это что-то с чем-то... уставший крокодил!!! Не вру!!! Вот рельно такое отрешенно-флегматичное, еще и руками, и ногами не шевелит.. тупо лежит на поверхности. Вчера не утерпела, посадила ей птицу утку на круг. Грю: дочка, знаешь, на крокодилов часто птички садятся, принимя их за деревяшку )))))))))))

Короче, стебусь над Ксю, бессовестная мать )))

imageВ начале купания лицо довольно милое ))

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Дела давно минувших дней...

Видя мое зомбическое состояние, муж забрал дочку и отправился на прогулку маме за допингом, ожидая , что я лягу спать, а я ну не умею днем вырубаться: нервная система настолько накалена, что при макисмальной усталости организм дает сбой и вместо отключки начинает требовать какой-то деятельности для отвлечения.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Спать хочу, как сука

Бессоная ночка - подарок от дочки! Вот так вот заговорила стихами. Кряхтела, ныла, постоянно высвобождала руки из пеленки и будила себя и меня. Сижу, как зомби, злая, как чОрт. Какое, на фиг, 8 марта?! Состояние - с глубокого бадуна, реальный страх уронить ребенка, сил совсем нет, руки трясутся. Еще и на ББ нечего читать - одни поздравления (((( Ну скучно же! Никакой радости.

Муся моя
16 лет 6 месяцев