Было думала, прошли те ночи бессоные первых месяцев, ан нет. Становится еще хуже, бесконечно мучает живот, вращаемся, кряхтим, тярем соску - так проходит моя ночь. Сегодня не выдержала, ушла спать к мужу в комнату. . Ааа... как она будет без меня, так и будет! Правда, он тут же встал и пошел воевать с Ксю, а я хоть 2 часа поспала. Накопилась усталость, хватило сил почти на 4 месяца. Сколько еще выдержу в борьбе один на один с младенческим ростом - не знаю ((
Была сегдня "на воле". Погода супер, + 18, тепло и безветренно. Людишки радостные бегают, в преддверии Пасхи. Зашла в магазинчик, купить по привычке свежей печени нам, алкоголикам, говорят, полезно - восстанавливает свою ))), а пере до мной барышня тоже покупает печенку. Было возмутилась, обскакать меня решила, а дома человек лежит Ксю с папой уже в нерве ждут. Тут смотрю, а у нее животик такой месяцев на 5-6.... нахлынуло.. подумала, девчонка гемоглобин повышает. И выглядит такой одухотворенной, лицо с той самой печатью нежности. И так мне захотелось вновь почувствовать себя беременной, ощутить пинки и перевороты, погладить себя по животу, а сейчас только на карман со швом натыкаешься ((((((
Эх... таки начинаешь понимать опосля, а в тот момент торопишь время.
P.S.Больше я этого уже не испытаю, ибо Ксю - мой первый и единственный ребенок. Это уже решено!
Чувствую себя наркобароном ))) Сегодня завершилась операция по доставке моей маме супердорогостоящего лекарства из Москвы, которое не добыть в Ростове-на-Дону. Организовать покупку и доставку мне помогла
Ирина_тынц. Блин, спасибо вам, Ира и Андрей, за то, что вы, "меня не зная сами", не побоялись потратить свои деньги, заморочиться и передать мне лекарство! Все-таки ведь сколько пользы от www.babyblog.ru!!!! Стольких настоящих друзей мне он подарил!!!
P.S.Теперь осталось надеется, что это лекарство, добытое такими трудами, поможет моей маме
Ведь не зря же все это произошло на кануне Пасхи!!!!!!!!
Не удержалась )))

Прошу вас, не начинайте тут же рвать меня на части за выказывание неуважения к вашему гуру. Не люблю коленопреклонства, челобития, латентно выраженного сектанства и прочая, поэтому меня раздражает, что в каждом третьем посте, практически у каждой ББшки фигурирует фамилия этого врача, ссылки на этого врача, цитаты этого врача. Этакий современный, мать его, Спок. Меня отвернуло от его теории и системы вовсе не потому, что мне не нравится его подход или я не одобряю его мнение - нет. Меня отвернуло с тех пор, как я прочла в одной из его книг "про здравый смысл" главу про то, КАК только что родившая женщина, молодая неосвоившаяся еще с новыми обязанностями мать, должна относится к своему мужу. Ни в коем случае, упаси боже, быть дома не накрашенной, с синяками после бессоной ночи, без маникюра и в дурном настроении, а если вдруг однажды она не приготовила супругу ужин (ребенок, так его раз так, помешал), знайте, мужик тут же сбежит к другой, бросив вас с мледенцем на руках. Бдите себя, женщины, мужчин так мало в России осталось! Попахивает женоненавистничеством, я бы в жизни не родила ребенка от мужины, которому наплевать на все, кроме еды и твоего внешнего вида. После этой главы у меня тут же все упало "на полшестого". Какой бы гениальный этот дядька не был, а вся его гениальность заключается, на мой взгляд, в простом и легком изложении консолидированного материала, коий и так уже есть в просторах рунета и коий всего лишь надо было суммировать. ах да, еще и в безаппеляционном подходе, который так по нраву нашим дамочках, уставшим от неопредленного поведения мямлей-педиатров. Оп - и ты в дамках!
Ну вот, сосбтвенно, мне, как и всем остальным здесь, делать не хрен интересно фиксировать вехи, и я решила примкнуть к группе товарищей, придумавших отмечать не только каждый месяц, но и всякие там притянутые за уши даты типа "100 дней до дембеля с момента рождения". Ну чего ни сделаешь в борьбе со скукой?! Вай нот, подумалось мне )))
Так вот.. Нам сегодня-таки 100 дней. Ксеня Виталя об этом конечно не догадывается, посему решила закатить необоснованную истерику, дабы эту дату все зааааааааааааааапомнили надолго, ознаменовала денек слезами ))) Мать, то бишь я, трясущимися руками всыпала ей в рот но-шпу, и дитя, помычав еще с полминуты для порядку, отрубилась. Таким образом перерыв в питании у нас получился 5,5 часов.
К этому дню Ксю пришла с осознанными глазами. Я четко знаю, она нас хорошо видит, видит игрушки, которые любит перебирать, отличает уже "своих", может не подпустить к себе "чужих". Научилась кричать, как бы разрабатывая связки, длинно и тонко.......ааааааааааааа........ молчу про болтовню )))) Я с удовольствием за ней повторяю. По науке, говорят, так правильно.
Само главное, у нас появились капризы, что лично для меня символизирует скачок в ее развитии и радует. Нытье имеет совершенно конкретные интонации. Подвывание "Мне скучно" с легкостью можно отличить от хныканья "Хочу есть" или "Вымненадоелихочуспать". Покрикивает, а сама наблюдает за производимым эффектом. Лиса )))
Полюбили плавать, освоились с кругом, поняли, что дно под ногами - нормально, нестрашно.
Ну и фотки.. несильно замысловатые )))) Можно не писать "ах, какая она симпатичные, ах, какая лапа.. " сама знаю ))) Просто наслаждайтесь )))))))))

слюни )))

пробуем "на зуб" все подряд

нехилые щеки наела, как и мама, которая прячется за Ксю

зацените нашу руку-толстушу )))
Моя гулит, визжит от восторга, улыбается, бубнит, но не смеется (((((
Проблема: 5 этах без лифта, тяжелую коляску-трансформер без мужа на шов от КС не рискую спускать. Купить бы коляску-прогулку легенькую, но деть еще не сидит. Есть такие модели?
Вернулись с Фрисолака к НАНу. Понос, пуки, рези в животе, срыгивание. Ксю не помогала даже но-шпа, орала без перерыва 30 минут. Довела до слез даже меня. Веру в смеси этой фирмы подорвали и отзывы о качестве смеси, примесях в банках. Увольте, подумала я, пусть лучше запоры на НАНе, чем больница на ФРИСО.
Вчера не поняла "юмора", спустила шлюпку дитя на воду в круге, смотрю аона погребла так активно. Я давай восхищаться, а потом сердце екнуло что-то не т. А сверху-то не понятно, потом дошло через полчаса - ребенок нахлебался воды каким-то образом, причем не мало. Я ее схватила за руки-за ноги и начала трясти, как грушу, сперепугу. Тут впервые в адеквате выступил супруг. Спокойно ее взял, куда-то надавил и Ксю ЗАДЫШАЛА. Более того, через 10 минут они "вдвоем" уже снова плескались безо всякого страха в ванной.
Мораль сей басни такова: особенно остро в таких ситуациях понимаешь, как ни банально это звучит, как сильно уже любишь ребенка, которого еще совсем недавно у тебя не было 