Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Раздражение

Вводная. От усталости день ото дня накапливается раздражение на все и вся. Язвительность достигла своего апогея, так что сейчас попадаться мне под руку, вернее под язык, опасно ))

Тело. Я и раньше имела странную особенность быстро разочаровываться в людях, а сейчас это происходит почти молниеносно. Как голодная, набрасываюсь на "свежее мясо" и быстро им насыщаюсь. В начале по настоящему "влюбляюсь" в новичка, но познавая, начинаю испытывать все большее раздражение. Ну нельзя так наверное! У кого тяга к шоппингу, хочется новых и новых вещей, у меня к знакомствам. Не вставляет меня выбирать между "Инглесиной" и "Чикой". Мне по фиг на стуле чьей фирмы будет сидеть моя дочь. Я и названий-то не знаю. Важно, что б добротно сделано было.

Хм, так вот.. поняла, что меня можно зацепить только непознанностью, т.е. интерес будт удерживаться до тех пор, пока я ПОЙМУ человека, если не пойму, то - повезло )) Так и будет держать меня на крючке. Блин, как жалко, что таких "загадок" мало и так жалко, что у меня странное влечение. Мать его, лучше бы выбирать пудреницы, туфли, рюкзаки и прочую детскую и околодетскую дребедень и от этого ловить кайф! Так нет же...

P.S.Не подумайте, что я тут же расстаюсь с людьми, которые мне стали неинтересны, вовсе нет. Они по-прежнему рядом, многих я искренне люблю, забочусь о них, дружу с ними, но они просто перестают меня зажигать, вдохновлять, побуждать, становится скучно...

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Неспокойным мамашам посвящается...

Сходили мы сегодня на экспертное УЗИ брюшка, дабы прояснить ситуацию с нашей печенью и селезенкой, которые, как нам заявили на УЗИ в местечковой поликлинике, у нас увеличены и это песдец, песдец! Так вот эксперты в диагностическом центре удивленно вскинули брови на этот диагноз, попросили уточнить номер поликлиники и, узнав, с сарказмом усмехнаулись.. типа "ну понятно". ВАШ РЕБЕНОК СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ!

Мораль: кто меня дергал рваться на УЗИ внутр.органов без особых на то показаний, выдумывать себе и ребенку головняк в виде доп.обследований???? На хер читать и со стадным инстинктом стремиться делать тоже самое?! Когда же моя больная голова успокоться?! Вывод: гиперответственность сжирает в первую очередь ее "носителя"!

 

P.S.Отмечаю скачок в развитии Ксю. Появились характерные капризы, ночные пробуждения с криками. Теперь ее так просто газоотводокой не покакаешь: начала все понимать и сопротивляться с криками. Вообще - стала много и распевно кричать, иногда скандально, иногда с любопытсовм изучая звыуки происходящие из собственной гортани )))

После курса массажа переворачивается во все стороны, ушел тонус рук, стала пытаться садиться. Осталась одна проблема - ПОКАК{#angry3}, но и с ним решим. Приступаю с завтрашнего дня к соку яблочному.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Осторожно, зубы!
Зубастики.. Полезная информация для всех...  Когда зубы начинают прорезываться, никогда нельзя заранее определить, насколько долгим или неприятным будет, этот процесс. У одного ребенка он может быть длительным и болезненным, у другого зубы могут появиться совершенно безболезненно; у одних детей бугорки или края зубов заметны на деснах за несколько недель или даже месяцев, у других - нет никаких внешних признаков, пока зуб не прорежется окончательно.

Поочередность прорезывания зубов:

1. Первые (медиальные) нижние резцы - 5-9 мес.
2. Первые (медиальные) верхние резцы - 7-10 мес.
3. Вторые (боковые) верхние резцы - 9-12 мес.
4. Вторые (боковые) нижние резцы - 9-12 мес.
5. Первые верхние коренные зубы - 12-18 мес.
6. Первые нижние коренные зубы - 13-19 мес.
7. Верхние клыки - 16-20 мес.
8. Нижние клыки - 17-22 мес.
9. Вторые нижние коренные зубы - 20-33 мес.
10. Вторые верхние коренные зубы - 24-36 мес.

Дальше... http://www.babyblog.ru/user/luuli/417000

4
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Благовест!

Прекрасно помню 7 апреля прошлого года. Я в ту пору была безработной или, как я люблю говорить, беззаботной, и активно, пользуясь случаем, занималась своим здоровьем.

Вот. Вышла от гинеколога с неутешительными результатами: буйным цветом прокосил меня паппиломовирус (слава богу, не раковые рОковые виды но все равно нерадостно) + острый цервицит. Предстояло мне лечение масштабное. И вот, вышла я с такими грустными новостями на улицу, но погода была хорошая, хоть и ветренная, как сегодня, и отправилась в парк, где встречалась с такой же свободнохудожественной подругой (волею кризиса). Вдруг звонок - мама.. с сообщением о своем сне. Привиделось ей в ночь на Благовещенье, что я родила девочку с такими серьезными глазами. Эта девочка вольно-невольно всеми повелевала, все вращалось вокруг нее ))) Так и есть, зараза )) Позабавил меня сон. С оттенком тоски подумала, когда это еще сбудится, а ровно через 2 недели сами догадайтесь, что я узнала )) Вот тебе и благая весть!

P.S.А в тот день мы от души накатались на всяких качелях-каруселях, напились пива и..не буду дальше рассказывать ))) Кстати, мой "букет" не помешал мне получить на последних сроках идеальный результат бактериоскопии, какой бывает лишь у 5% беременных, как сказал врач{#smiley-tongue-out}

7
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Посоветуйте видеокамеру на подарок!

Подарок еврейский, да простят меня представители сего мудрого народа, практически себе )) Пора уж фиксировать изменения, происходящие с дочерью (только дошло).

Камера д.б.небольшой, простой в обращении и недорогой. В идеале сочетание - цена=качество!

9
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Блин, сходили на УЗИ внут.органов ((

Все в норме, но .... увеличены печень и селезенка (((((((( Узисты плетут, что это из-за перенесенной внутриутробной инфекции типа герпес - ЧУШЬ, герпес (как и ЦМВ) у меня в латентной хронической стадии класса М, уже давным давно им переболела, а опасен именно подхваченный во время беременности! Вообще близко в это не верю! Далее они прибавляют, перерасте в полгода. Тогда причем тут инфекция????

Что это за тема такая? Кто сталкивался? Поясните.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
У меня чувство вины

Слушайте, а вы с детьми постоянно занимаетесь чем-то, когда они не спят? Я последнее время подзабила, ребенок занимается на ковике или в шезлонге сам по себе. Слушает музыку, песни, а я тупо в ноуте сижу, не могу постянно с ней общаться. Ну зарядка, ну на шаре, книжки, песни.. К вечеру поток дел как-то иссякает, да и силы сдуваются. Короче, игнорю не специально ребенка. СТЫДНО, но ничего поделать не могу, рссеянно на автомате поддерживаю беседу, но мысленно не с ней.

 А у вас как? Как это влияет на форирование и психику ребенка? Она потом мне припомнит, да? )))))))))

Муся моя
16 лет 6 месяцев