Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Все-таки надо фиксировать изменения

Блин, надо брать пример с Даны и фиксировать все, что происходит с ребетенком. С др.стороны не люблю себя насиловать и искуственно умиляться.

Короче говоря, сегодня дитя моЯ начала произности новые звуки восторга (не знаю, как их тут описать), "нашла" с моей помощью свои ноги - понравились )))Начала поворачиваться с боку на бок (с моей помощью, но активно помогая мне и себе) и еще я начала ее по каким-тоуженепомню рекомендациям подтягивать к себе за руки. В начале она голову безвольно запрокидывала назад, но спустя время поняла, что ее нужно удерживать бошечку свою мышцами шеи, и сама, буквально сама проситься, чтобы ее подняли заручки. Кайф! Показываю ей ноги. Интересно малой!

Один раз показала шутя, как на коврике лупить ногами по играющей фигне, чтоб играла, так врубилась моментом и стала сама боксировать конечностями. Блин, забавно и приятно наблюдать. Умная она у меня, вся в маман ))))

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Опять про ощущения

Пишу не с целью быть осУжденной, осуждЕнной или обсужденной )) Выкладываю в дневник свои ощущения ПОСЛЕ, наблюдаю за собой и измениями в теле, и душе. Изменения в теле мне, как и многим другим, не нравятся: брюхо-карман хорошо лишь тем, что тщательно скрывает уродливый 15 сантиметровый шов под ним и полос прогестерона через весь живот. Когда она уже побледнеет, бляха-муха?!

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Итоги 2-го месяца

Итак, побывали мы у нашего сраного педиатра "ни о чем".Визит длился ровно 5 минут. Мы выросли еще на 5 см, прибавка в весе составила 1350 грамм!!! Итого в нас уже 57 см росту (10 см нарастающим итогом) и 5150 грамм весу (2500 гр за весь период). Вот теперь думаю, не многовато ли мы набираем? Что в принципе странно при нашем дисбаке и маленькой норме выедания смеси за 1 раз (90 грамм и 8 приемов пищи в сутки). Врач никак не комментировала наше состояние. Сухая констатация и до свидания. Дала еще направление на анализы и напоследок сказала что кожа у нас сухая, не купайте в травах.

Вот так.

 

P.s. Не в тему. Муж вчера пришел с букетом оболденных розовых тюльпанов, шампанским и тортом, а ночью был изумительный секс. Так что мне теперь малясь стыдно за свой гневный спич в его адрес. Сам без подсказки исправился )))

 

Годовщина свадьбы...

Сегодня у нас 3 года совместной, так скать, жизни. Уже с утра, проснувшись заниматься проблемным животиком ребенка (газоотводка, какашки-убирашки), начала мрачнеть настроением. Захотелось праздника и понимаю, что ни фига он мне не светит. Тупо НЕТ ДЕНЕГ, т.е. я не получу ни мало-мальский подарок, ни даже завалящий цветок ((

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Девочка на шаре

Вчера нам сравнялось 2 месяца. Папик подарил фитбол и диск с кучей песен дестких и околодетских. Делали под них первую гимнастику.. примерно так.

image

 

image

 

image

и под конец песня... С днем рожденья меня!!! ))))))

 

P.S. А так бабушка работает мамой. Исполняется впервые )) Подмены грудей, тьфу.. в смысле рук детка не заметила ))))))

image

 

P.S.P.S. Ну и напоследок с матерью собсна отмечаем 2-х месячье ударной прогулкой ))))

image

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Подробная программа 3х дневного тура в Мезмай на 8 марта

1й день:


Встреча с участниками тура в 07.00 в обозначенном организаторами месте в г. Ростове-на-Дону. Автотрансфер в поселок Гуамка, далее пеший поход до п.Мезмай через знаменитое красивейшее Гуамское ущелье, либо переезд через Гуамский хребет на автомобилях повышенной проходимости (в стоимость тура перевозка не входит, оплачивается отдельно участниками (1000 руб/чел).Фотосъемка Гуамского ущелья (родники, реки, скалы, орлы).

Размещение по месту проживания в комфортабельной гостинице со всеми удобствами в п. Мезмай.  

В двухместном номере есть возможность организации дополнительного места (для детей школьного  возраста). Если для проживания ребенка не требуется доп.места (т.е. ребенок будет спать с одним из родителей), то плата за проживание не берется.

 

2 день:


Переход по туристическому маршруту п. Мезмай – гора им.Ленина, на которой находится знаменитая скальная «полка» (высота 1700 м), с которой открывается неповторимый вид на плато Лаго-Наки, а в хорошую погоду - на Красную Поляну . Набор высоты умеренный, маршрут доступен для туристов любой степени спортивной подготовленности, включая детей. Спуск в поселок. По желанию посещение мастерских художников, музея кузнечного дела Кубани.

Для желающих после возвращения с маршрута будет организованна конная прогулка по окрестностям п.Мезмай.

Вечером  РУССКАЯ БАНЯ на пихтовых дровах с веником и купанием в горной реке!!!

3 день:


Переход по туристическому маршруту п. Мезмай – Курджипское ущелье – Мезмайская стоянка первобытного человека- Ванны молодости – п. Мезмай. Маршрут уникален тем, что на всем пути следования туристов будут окружать древние самшитовые деревья, возраст которых -до 4,5 тысячи лет. Экосистема Курджипского  ущелья, единственная в мире, абсолютно автономна, т.е. все вредные примеси, находящиеся в атмосфере нашей планеты не проникают внутрь ущелья.  Над ним образуется «водяная  линза», создаваемая потоком реки Курджипс, за счет чего воздух внутри ущелья не смешивается с воздухом снаружи. Находящаяся посередине маршрута стоянка первобытного человека, раскопанная в 80 годы,  придает неповторимый колорит купанию в «Ваннах молодости», расположенных прямо в скалах. Считается, что купание в ваннах имеет длительный омолаживающий эффект. Маршрут радиальный, возвращение в п.Мезмай по верхнему отрогу Курджипского хребта. Набор высоты небольшой, маршрут доступен для всех категорий туристов.

        

Перед выходом на маршрут группа собирает вещи и производится выселение из гостиницы. Вещи оставляются в автомобилях повышенной проходимости.

 

После прохождения маршрута на них осуществляется переезд через Мезмайский перевал в ст. Нижегородскую где группу будет ждать транспорт для отправки в г. Ростов-на-Дону.

 

 Для желающих будет организованно купание в геотермальных источниках в ст. Нижегородской.

 

 Дополнительная информация:

Питание: 3-х разовое, если в обеденное время группа находится на туристическом маршруте, участники тура обеспечиваются сухим пайком.

Для удобства отдыхающих организаторы обеспечивают группу разнообразным спортинвентарём.

В фойе гостиницы имеется профессиональный стенд для игры в дартс. ( аренда стенда 200 р/ч.)

В один из дней в гостинице будет организованно выставка-продажа местных сувениров( разных видов и типов, потрясающие по красоте фигурки и поделки из самшита, картины местных мастеров с пейзажами и видами п. Мезмай).

 

  СТОИМОСТЬ -6500 руб.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Развитие

Да, дети все-таки нескучное занятие. За ними интересно наблюдать каждый день, видеть развитие, стремительный интеллектуальный и физический рост. Например, я не успела оглянуться,  а дочь уже во всю разговаривает )) Так нежно и мягко произносит: агу, абу, эй, дай, гы. Вовсю бьет по игрушам, лежа на коврике, иммитирует мимику. Из свежего у нее посасывание верхней губы, как бы изображая звуком поцелуй. Ну конечно улыбается и издает востороженные звуки с таким усердием, что аж хватает воздух и начинает кашлять. Смешная.. Сегодня по-взрослому без закачки впервые спала в покое, а не в коляске на бегу, на балконе.. Ажных 3 часа!!!!Такая маленькая немаленькая.

Послезавтра нам уже цельных 2 месяца, а 25-го идем сдаваться на обвес и обмер. Чую, килишко мы точно прибавили, хоть едим и не шибко много за раз - всего 90-100 грамм смеси (наверное ей просто НАН не по вкусу, хотя кисломолочный лопала уже и по 120-140, но от него, как не парадоксально запоры). Ну пусть.. Ребенок весел и оживлен. Значит, корма ей вполне хватает.

Из непритяного - борьба с проклятым трехголовым огнедышащим Дисбаком! Пока он побеждает нас, но у нас есть волшебные фаги, коими мы ему головушку быстро отрубим (потянуло меня что-то на аллегории: у дитя хорошее настроение.. ттт... пока... ночь впереди).

А вообще ребетенок - это конечно беспредельная глубина. ТОлько сейчас начала это понимать. Ища некий НАСТОЯЩИЙ смысл своей "некчемной" жизни на стороне, я не видела его у себя под носом )) Ну что ж, никогда не поздно )))

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Завтра День спонтанного проявления доброты. Давайте отмечать!
День спонтанного проявления доброты День спонтанного проявления доброты «Милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни

17 февраля

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.

Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих.

И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.
4
Муся моя
16 лет 6 месяцев