Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Грустно мне от пустоты...

Грустно мне последние дни (месяцы,годы, века) на душе, нет ощущения кайфа жизни, только одна работа по замкнутому кругу:покормил, повеселил, спать уложил.. Приятно, но не настолько, чтобы чувствовать это своим предназначением. Ощущаю себя монашкой в келье, оторванной от мира.

Вчера скопом снились умершие/погибшие друзья.. Ушедших уже так много! И я жутко плакала во сне, осознавая что никого из них не вернуть, а так хочется увидеть, обнять, поговорить. Ушли все те, с кем была душа. Остались "пустые", может, и мне скоро? Как-то пусто в сердце, понимаю, что эти ощущения вызваны скорее всего гормональным фоном, но он-то и есть жизнь, потому хоть осознавай, хоть нет, ты живешь с этими эмоциями. В моем случае грустными. Так жизнь и пройдет "ни о чем".......

Не хочу слышать слов смысл в детях. Он у всех разный. Не хочу слышать, а как же семья? Нет ее у меня в ощущениях. Вернее с этим очень хрошим все же, но не моим человеко... Пустота и разочарованность в действительности и в людях.

МНЕ НЕИНТЕРЕСНО...

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Зимние гуляния

Несмотря на холода (-12-15) для Ростова это адский холод, бо влажно очень и степные могучие ветра), упорно и усердно гуляем на улице. Ветер в харю, а я шпарю )) Таких идиотов активистов немного. В нашем огромном местном парке не встретили никого с колясками или с детьми, да и вообще гуляющих-отдыхающих нема, все прячутся по норкам, чему мы и рады вполне меньше народу, как грится, больше кислороду.

Сама я родом из Минска, где доольно прохладно зимами и нежарко летами. Обожаю такой климат, в корне противоположный климату Ростова (удушливое влажное лето и слякотная кашеобразная зима.... совсем не для прогулок с колясками). Однако эта ростовская зима удалась: морозы и снег, прям наверное как в каком-нибудь славном Новосибирске (хи-хи). Поэтому, не выдержав моего натиска, мои волей-неволей гуляют. Дочь мою вполне такая погода устраивает и она дрыхнет без задних ног, муж ворчит, но то же возвращается домой  приподнятом насторении бодрый и румяный.

А вот и фотоотчотец ))

image

image

image...и только нос торчит )))

image.. а так мы после прогулок спим на маме в  любой позе )))

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Вопрос про грудное молоко

Мы недель с 2-х на ИВ.  Сейчас нам уже 1,5 месяца. Я называю это именно ИВ, несмортя на то, что раз в сутки я даю ей 20-30 грамм своего молока, стоически сцеживаемого РУКАМИ в течение 2 вечерних часов (молокоотсосы мою гигантскую грудь не берут). Есть ли смысл в моих действиях? Приносят ли какаю-то пользу малышке эти крохи? Продолжать ли мне себя нсиловать или перейти уж на ИВ полностью?

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
УЗИ внутренних органов

Не въеду, когда его делать? Нам назначали только УЗИ головы и суставов. А кому-то всех внутренних органов. ОТ чего это зависит?

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Почти райская ночь-1

Вчера ребетенок мой неожиданно после мучительных болей в животе заснул в 8 вечера. Ожидала, минут на 10-15 как обычно, ан нет - еле проснулась в час ночи, проспав кормление, аж на 2 часа, поела и вновь на боковую. Проспали мы до 5 утра и.. глазья наши распахнулись и мы начали гулять )) Выспалась! Я было расстроилась, но глядя на счастливого ребенка, плюнула на себя сонную и принялась тусоваться с ней. Так редко бывает, что у Ксюшки не болит живот, и она так счастливо улыбается... ну и хрен  с ним, что 5 утра, главное ей хорошо ))

Блин, счастье было недолгим. Сегодня опять весь день выкручивалась, рыдала. Жалко ее - жуть! Вечером не выдержала, вставила ей газоотводку. Не помогло, какать мы не стали (( Поели нашу смеську вечернюю - НАН кисломолочный, влила в нее привычную дозу эспумизана.. ждем-с результатов.

Вечером привезли пробирку для анализа на дисбактериоз, скептически к нему отношусь, не верю... но.. есть возможность сделать его в хорошей лаборатории и совершенно бесплатно. Посмотрим, что нам скажут врачи. однако ж страшно становится на путь лечения дисбака, говорят, лечить это состояние бесполезно и зачастую опасно для дитя.

Муся моя
16 лет 6 месяцев