Войти
Gromazeka
12 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 19.04.2007, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
851
запись
193
друга
114
подписчиков
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Первое УЗИ

Сегодня после очеред.адской ночи, в ходе которой мною успешно было опробывано новое пыточное орудие - газоотводная трубка, мы отправились на УЗИ головы. Скажу честно, переживала (все помнят мою тяжелую беременность)! В итоге приехали, дитюшка спала все время, тем самым дав возможность сделать еще и мониторинг сердца. Все у нас отлично, не считая ложной хорды как особенности строения сердца, не нуждающейся в лечении. Впрочем, эта особенность имеется, как выяснилось, у 70% людей на сегодняшний день. В головке есть небольшие спазмы сосудиков, но это мелочи. Думаю, из-за плохого ночного сна и погоды. Слава всем богам на свете, что проблемный маточный кровоток на последних неделях отразился лишь на мне! Дочку моя гестоз стороной-таки обошел!!! УРА!!!

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
У нас появился новый красивый СЛИНГ с кольцами!!!!

Большое спасибо ВераВера , которая безвозмездно, то есть даром, презентовала нам с Ксюшкой свой красивый бордовый слинг с кольцами, еще и с книжкой-пособием по заматыванию, а к нему в нагрузку развивающую погремуху!! Вот, есть все-таки хорошие люди на свете! Тронута до глубины души... 

СПАСИБО, ВЕРА!!!{#super_smilies082}

Теперь вот тренеруемся.. Пока только научилась его надевать на себя. В предвкушении, когда проснется малюханка, поскорее бы ее туда засунуть попроюывать )) Надеюсь, ей тоже эта красота понравится!!

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Адская ночь-385

Сегодня была "королевская" ночь! И если раньше я жаловалась на то, что ребенка не спит, просыпается часто, кряхтит, то теперь я поняла - это были цветочки мелочи жизни! Мы практически не спали вообще, да не просто молча смотря по стоонам или капризничая, мы кричали, как 100 серен! Бедная девочка, пукала, мучалась, а покакала только утром. Родители же за это время перепробывали весь арсенал услужливо предлагаемых аптеками "нулевых" лекарственных средств: плантекс, эспумизан (будь он не ладен), бифидум, бебикалм - эффект ровно на 10 минут.

В довершении с утра заметила, что из глаз у нас льются белые слезы (( Надо думать, чем теперь еще и глаза промывать.

В общем нескучная у нас жизнь началась )) Каждый день что-то новое.

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Хочется выходов в свет. Мечты, мечты..

Понимаю, что детюшка еще совсем малюханка, однако ж в голове постоянно прокручиваются схемы выхода из дома хоть в какой-то полусвет. В принципе можно и одной выбираться, но без машины, а, следовательно, мужа, в такую холодрыгу без вариков путешествовать. Вчера хватило похода за памперами и обратно, как зайчишка, с поджатыми ножками прискакала взад, затратив на пробежку едва ли 30-40 минут.

Выйти же вместе это означает беспокоится о том, что ребетенок хапнет добрую порцию зимних инфекционных бактерий... мала она еще для таких испытаний! А вы, кстати, с каких пор начали в люди выбираться по-серьезному?

Короч, сижу и мечтаю о весне, совместных поездках на природу, в Старочеркасск на шашлычки, на Азовское море вместе с Ирина_тынцИрина_тынц и ее мышкой )))

Мммм.. скорее бы тепло, солнышко, запахи...

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Истязание сном..

Похоже, наша Ксюша путает день с ночью ((( Начиная с 7-8 утра отлично спим в течение дня... Лафа, гуляй - не хочу. С 6-ти вечера спим, но уже беспокойней. И по нарастающей. Вчера пошла на эксперимент, реализванный и рекомендованный некоторыми коллегами с ББ,  не давала ей спать до 9-ти вечера. Ребенка вырубало, конючила, но я садистски не давала ей спать. Искупали и .. муж дал мне возможность поспать. Ушла в др.комнату, дочь поспала час и понеслось обычное: подъем на кормление в 11, в 1, в 3, в 5. В 5 утра я сменила уставшего измотанного супруга. В душе слегка позлорадствовала: прочувствовал на своей шкуре каково мне приходится КАЖДУЮ ночь. Не могу поянть, почему она так часто просыпается? Даю ей корма, съедает свои 60 грамм и отрубается. Пробывала давать 90 грамм -не съедает ни в какую, делаю вывод - неголодная, причем днем такая доза для нас в полне приемлима. ВОт только что влила ей 130 грамм: 40 грамм своего молока-лекарства и 90 грамм смеси.. Судя по терзанию соски хочет еще. Не дам!

Что ж, блин, делать со сном?? Готоваей уже предложить какого-нибудь снотворного, ятоб спала хотя б по 3 часа. Уже боюсь вечером идти в спальню, стойко ассоцируется с пыточной (((

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Первый юбилейчик!

Нам сегодня месяц! Как быстро и одновременно долго пролетело/тянется время )) Итоги: набрали мы 1200 кг и вытянулись на 5 см! Теперь имеем данные, какие имеют многие дети при рождении: 3800 кг и 52 см )) Однако для нас это уже результат и весьма неплохой!

Побывали сегодня, кроме педиатра, у невропатолога. Оказалась клинической дурой, вернее садисткой, грю, ура! малышка уже начинает держать голову... вундеркинд!!! Ответ - зря радуетесь, это тонус и, ВОЗМОЖНО, внутречерепное давление 1 степени! Какой-то бред... И вообще голова у вас маленькая, родничок маленький.. срочно на УЗИ мозга. Становится на ножки, но поджимает пальцы. Опять плохо...

Говорю, по идее у нас должно быть наоборот меньше проблем, чем у других, мы же кесарята, рождались НЕЖНЫМ и МЯГКИМ путем. Она - хрен вам, у вас будет еще хуже: мол, обычные дети получают постепенную нагрузку, выходя из родовых путей, ваша же сразу получила огромную порцию давления, плюс ваш гестоз и прочее - это не могло не сказаться на ребенке и бла-бла-бла..

Ну разве такое можно брякать на обум матери?! Ты говори, говори да не заговаривайся! В начале получи результаты УЗИ, а потом пугай нас.

Далее.. Читала в умных книжках, появление слез - новый этап развития ребенка. Это гуд! Невропатолог же - нет, это плохо, забит слезный канал, куда должны стекать слезы...

И напоследок.. Вам обязательно нужен массаж с 3-х месяцев, но.. запись на него будет только в феврале.. и ВНИМАНИЕ! 27-го числа с 9.00 до 9.15!!! Чтобы записаться к масажисту, надо прийти в 6 утра. Вывод, естественно искать платного массажиста и рассчитывать только на себя.

Пошли они все! Я вижу и радуюсь тому, как развивается мой ребенок! Она очень выросла, потяжелела и стала настоящей девочкой.

Смотрите сами ))

image

image

image

image

image

 

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
15 января...

1)15 января - ровно середина зимы! Сегодня в ночь посредством КС родила моя подруга добрикдобрик... мальчишка, 3600 и 53 см. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Мы с ней вместе переживали беременность, разница была в 10 дней по месячным, а между детьми получилось почти месяц.

2)Сегодня солнечное затмение и День змеелова. Единственый день, не попавший не в один гороскоп.

3)Ну и наконец сегодня День рождения моего первого трагически погибшего мужа. Ему исполнилось бы всего 32 года. Ценой своей жизни он спас меня и по сути косвенно дал жизнь Ксюше, которая родилась пракически в день, его гибели.. Вот это совпадение! На душе горько, с утра слезы в горле... Хочется сходить в церковь и нет возможности. Сегодня вечером не удержусь и выпью за него фронтовых 5 капель (вот они "плюсы" ИВ). Так его не хватает! Мы были женаты недолго, всего 1,5 года, но уже через многое прошли.. Его дурацкое "Хочу умереть, как герой, не хочу умирать от старости!" действительно сработало программой. И с тех пор я и сама начала замечать, что, сука, программы действительно работают! Я всю жизнь боялась родов и, дура, мечтала о КС. Нате, получите.... Я всю жизнь думала, что у меня не будет молока, потому что так внушали окружающие, и молока нет. Я всю жизнь боялась жить с чувством утраты близкого человека и вот я живу с ним уже 8 ЛЕТ!!! Тяжелее наказания за свою сохранившуюся жизнь не придумаешь! Не буду перечислять все установки, но все они до одной сдетонировали. Бойтесь мыслей своих, осторожней думайте!

8
Сколько времени можно сцеживаться???

Мы на СВ. Больше на смеси, чем на молоке, но я не сдаюсь: несколько раз в день до остервенения сцеживаюсь. За 2,5 часа получается грамм 60-70. Это круто для меня! Начинали с 20 грамм из обеих. Все, что сцеживаю, до капли отдаю малышке. Возник вопрос, а не теряет ли молоко свои свойства за 2,5 часа сцеживания и при перемешивании более раннего молока с молоком, которые выцеживается на исходе "сеанса"?

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Не дышит нос (((

Я в переживании.. С каждым днем нос у Ксюши дышит все хуже, педиатриса сомневается насморк-ненасморк, полиса у нас еще нет, так что и к врачу не попадешь (((. Я полощу ей нос солином и пытаюсь отсасывать клизмой, несмотря на крики. Результат не крутой, нос по прежнему забит, даже називин не помогает.

Что делать? Посоветуйте. Может, какие-то народные средства, прогревание и т.п.

Муся моя
16 лет 6 месяцев