Чувствую себя какой-то недобеременной: большая грудь и соразмерный ей ТЕПЕРЬ мой некогда накаченый плоский живот. Мать его, идет 29-я неделя, я в обтягивающем платье, правда, с декальте (мое любимое добеременное трикотажное лпатьице), иду по улице, ко мне начинают приставать.. грязно, с причмокиваниями и улюлюканьем (( Сигналят! Какая пошлота, неужто не видно, что беременная?! И при этом я чувствую какое-то стеснение от своего живота, рассматривают, прикидывают.. Или бы был что ли больше мой живот, или бы совсем бы был незаметен. Смущаюсь я и от этого нервничаю ((
Кто знает, ЧТО нам положено от местных властей в Ростове-на-Дону к родам или по уходу?
Директор "обрадовала": сказала, что я поздно сообщила о беременности и отчет о декретницах уже сдан в ФСС, а так как мы на упрощенке, то и расчитывать я не на что не могу ((( Официально по договору моя з/п составляет 10 000 руб. Работаю полгода. На что я могу расчитывать?
Надоело мне все, скучно, нет настроения. Я малодушно ничего не хочу. Не хочу ответственности, не хочу бессоных ночей. Хочу водки, покурить и философских разговоров на кухне. Хочу флирта и внимания мужчин, красивых вещей и свободы передвижения. Хочу....
А еще столько авпреди терпеть!!!!!!!!!!! Не радует. Свалим все на гормоны. Всю жизньв се валим на гормоны: радуемся - гормоны. плачем - гормоны. Человекороботы, кудахтающие резервуары для вынашивания. Устала!
Ну когда, когда я смогу перестать так бешенно жрать? ПлАчу и ем, ем и поАчу. Была сегодня на приеме в ЖК, после выхода врача из отпуска. Прибавка с 25 августа - 5 кг!!!!!!!!!! Это при йоге и разгрузочных днях. Кабанелло! Итого 9 кг за всю Б. И, заметьте, внешних отеков нет, да, думаю, и внутренних тоже - не пью не хрена жидкость, не хочу... Компенсирую жратвой
Сейчас на нервной почве заедаю новость хачипурием, а поправляться нельзя ни на кг больше, иначе упекут в стационар!
Объем живота увеличился на 11 см и составил 96 см, ВДМ - 29 см. Хороший результат. Слушали сердечко ребнка, предполагаю, прибором для проведения КТГ, я прекрасно слышала шевеления и сам быстрый стук - 150 ударов в минуту. Выписали фолацин для питания плаценты. Кто пил? Имеет смысл его употреблять?
Вот, собственно, и все новости.
Вчера по завершеннии занятий была традиционная медитация. На сей раз суть ее сводилась к представлению желаемого состояния и идентификации его с цветом. В конце обратная связь, все делятся своими ощущениями. Так вот все собравшиеся беременные визуализировали легкость, невесомость и лишь одна я хотела бОльшей нагрузки, интесивности, ощущения загруженности на работе и видела красный цвет. Услышав это, тренер заметила, что у меня итак отсутствует ДОМИНАНТА БЕРЕМЕННОСТИ. Я живу по старым правилам. Беременность же не время суеты. Время умиротворения, успокоения, погружения в себя. Этакая лодка на волнах. И чем больше женщина "беременна головой", чем больше она ловит кайфа от состосяния, тем больше ее живот. Она как бы позволяет ребенку свободно расти и разиваться, не зажимет его своим напряжением.
Бременость- время покоя. И уж никак не мое любимое состояние вечной гонки за деньгами, мыслями, где бы еще заработать, чтоб хватило в декрете и про запас на всякий случай. Какое уж тут умировторение.
А у вас как?

16:16, 30 сентября 2009 г.
Возмущена вслед за многими, уже высказавшимися поведением людей в общ.транспорте. Мы, беременные, уже смирились с черствостью и равнодушием пассажиров, но откровенное хамство?! Сегодня ехала в маршрутке (исключение из правил, предпочитаю автобусы, если муж не возит на машине), народу валом, оно и понятно - погода дерьмовая. И несмотря на штрафные санкции, накладываемые Ростовской администрацией на водителей маршрутки за стоящих пассажиров, полсалона стоит. Я втиснуась стою. Мужики с интересом разглядывают живот, никто не уступает. Вдруг - везение, место освободилось, села рядом с неопрятной пионеркой в очках. Через пару остановок это чудо начало выходит практичски мн ногами черз живот взвалив сумку на плечо. Я встала, чтобы ее пропустить, никакой признательности.. Прет. Я ей грю, девушка, вы не видите, я беременна, можно осторожней! Она мне в ответ с криком: А мне пох..й, я выхожу и чхать хотела на твой живот.
Испытала смешанное чувство стыда и гнева, маршрутке интересно, слушают все. Я не стала разивать тему, молча села, но осадок остался! Не в первый раз уже.. В какое дикое время мы рожаем детей?! СТРАШНО!
Возмущена вслед за многими, уже высказавшимися поведением людей в общ.транспорте. Мы, беременные, уже смирились с черствостью и равнодушием пассажиров, но откровенное хамство?! Сегодня ехала в маршрутке (исключение из правил, предпочитаю автобусы, если муж не возит на машине), народу валом, оно и понятно - погода дерьмовая. И несмотря на штрафные санкции, накладываемые Ростовской администрацией на водителей маршрутки за стоящих пассажиров, полсалона стоит. Я втиснуась стою. Мужики с интересом разглядывают живот, никто не уступает. Вдруг - везение, место освободилось, села рядом с неопрятной пионеркой в очках. Через пару остановок это чудо начало выходит практичски мн ногами черз живот взвалив сумку на плечо. Я встала, чтобы ее пропустить, никакой признательности.. Прет. Я ей грю, девушка, вы не видите, я беременна, можно осторожней! Она мне в ответ с криком: А мне пох..й, я выхожу и чхать хотела на твой живот.
Испытала смешанное чувство стыда и гнева, маршрутке интересно, слушают все. Я не стала разивать тему, молча села, но осадок остался! Не в первый раз уже.. В какое дикое время мы рожаем детей?! СТРАШНО!
Ура! Сегодня снова на йогу!!! Поймала себя на мысли, что прям жду дней занятий. После них чувствуешь себя как-то размятее, гибче и не такой что ли беременной
Короче, класс! Всем рекомендую, и чем раньше начнете, тем лучше - многое удастся успеть до родов, растянуть мышцы, подготовить дыхание. На фоне занятий думаю, а нужны ли мне курсы для Б? Что нового я на них узнаю? По-моему, наш друг Интернет нас уже по полной образовал, йога занимается мышцами и дыханием. Пойду на них лишь в случае невероятной скуки, которая последнее время все чаще меня охватывает. Найти бы еще какие-то сомнологические курсы, чтобы спать лучше стало - невыносимо становится уже 
P.S. Сегодня муж убывает в Воронеж на конференцию. Буду до пятницы предоставлена сама себе. Что ж, неплохо, неплохо 