Девочки, у меня больничный с 29 ноября. На руки я его получу 1-2 декабря. Смогу отвезти на работу 5 декабря.Кадровичка у нас жуть. Требует с меня больничный день в день.
Вопрос - как в этом случае правильно писать заявление? Каким числом? Могут ли меня заставить написать заявление от 5 декабря и проставить мне неявки? Соответственно, больничный начислить с 5 декабря? И как это вообще должно быть по закону?