Войти
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

тыдым...

JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

А ожирения причину не искали? У Миши тоже сколиоз. Спорт-спорт-спорт. Бассейна нам мало оказалось. Не помогает один бассейн. На ММА ходим. Стало лучше.

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Сладкоежка в квадрате.

А что такое ММА?

0
18.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

щитовидная железа? Тест на толерантность к глюкозе делали?

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Нет ещё.

0
18.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Стоит обследоваться получше. Причины понять.

0
18.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Да проблемы с щитовидкой могут приводить к излишнему набору веса и с сахаром тоже.

А в санотории сладости откуда?) Я вот лежу у меня ничего не дают. Хоть я не в санатории конечно)

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Из буфета...

0
19.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

А ты какие то количества разрешаешь? Мои дети тоже сладкоежки.

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Диетолог сказала, что можно одну конфету в день - утром, до 11ч, или один раз в неделю - сразу 5 конфет.

0
19.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Я б не согласилась с диетологом. Такой жесткий переход для любителя вкусняшек.

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Есть альтернатива?

0
19.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Не знаю... я в плане диетологии полный профан. Мне проще не есть совсем конфеты, чем есть по 1 в день.

Детям я просто не покупаю конфеты домой. Нет конфет -нет проблем. Ну если кто подарит -пусть едят.

Выпечку пеку бисквиты... вафли. Но это не шоколад и не пользуется таким огромным спросом у нас...

Конфеты мы любим больше конечно)

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Я тоже конфеты не покупаю!

Но папа их заСЛУЖЕНно тащит домой(((

0
19.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Папа чувствует что конфетками заменяет частичку своего внимания. А может вину чувствует и старается порадовать детей. Я сама так делаю. Мои не просят конфетки а мне хочется их порадовать и я им вкусняшку покупаю. Хочется видеть радость в глазах своих пупсов....

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Придется с папой серьезно побеседовать...

0
19.04.2018
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

а цукатами, изюмом, финиками заменить? у нас прокатывает) булки правда ничем не заменишь((( а булки наше все 🤦‍♀️

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Не любит она сухофрукты(((

И булки любит очень...

0
19.04.2018
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Полин, а понимает, что с весом проблемы? Хочет исправить?

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Нет. "А мне пофиг"(((

0
19.04.2018
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Это хуже(( Отсюда надо начинать.
Моя понимает, надо напоминать только.

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Спасибо, Ирина, буду пробовать.

0
19.04.2018
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Слушай, ты ей про последствия в красках покажи и расскажи. Про холестериновые бляшки, про трофические язвы, про сердце, по ортопедические проблемы из-за лишнего веса, про трудности по женской части - бесплодие, миомы всякие и т.д. Может, так подействует?
Еще ж и возраст такой начался...(

0
19.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

А если применять систему поощрения?

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Подумаю

0
19.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Смотри, мы часто ругаем и акцентируемся на недостатках и том, что человек делает не так. Отказ от сладкого и вообще всякая сложная работа над собой, когда результат не виден прям сразу, связан с проявлением воли. В этом случае человеку очень важно положительное подкрепление, иначе он может быстро сдаться. Особенно если у него самого нет мотивации. Подумай, как можно ее мотивировать и разработай систему наград за достижения. Также стоит хвалить за любой успех, пусть маленький.

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Спасибо, буду пробовать.

0
19.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Я сухофрукты тоже не люблю. Не представляю как заменить конфету изюмом))) конфетное предательство прям.

А булки мы всей семьей любим.

Слушай я б не стала наседать на ребенка.... я бы сама себе строго сказала что питание надо изменить, но постепенно и аккуратно. И не заметно для ребенка. С ребенком я бы разговоры на счет веса и ожирения не вела бы совсем! Ребенок ест че дают родители. Ну может похныкать что вкусняшку хочется, мне тоже хочется похнычем вместе.

Вот как Авва Дорофей Авву Досифея посту учил. Вот нам пример. Но это сознательные человеки. А нам тоже самое но без бесед на тему жира надо. Аккуратно уменьшать количество еды вкусной.... и невкусной ))) режим дня и питания. Мне вот в больничке еды мало капец жрать хочу все время...

0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

СтОит попросить?

0
18.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

обязательно!
А сладкое ест в связи с чем?

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

От скуки, недолюбленности, маминого попустительства и раздолбайства. и стрессы заедает

0
18.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

психологи у вас там имеются?
Она же входит в пубертат. Возраст такой... опасный.

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Психолог на психологе и психологом погоняет. Мы в федеральном санатории сейчас.

0
18.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

с ней?

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Да, со всеми

0
18.04.2018
JE
Eldest, 18 лет 6 месяцевyounger, 13 лет 1 месяц Новосибирск

Мма это бои без правил mix че то там))) я тоже сладкоежка!

0
18.04.2018
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
0
19.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Спасибо

0
20.04.2018
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Поля, это у старшей? У средней то есть.

0
18.04.2018
Поля
сын, 20 лет 6 месяцевдочь, 19 лет 2 месяцадоченька, 17 лет 2 месяца Старый Оскол

Да, у неё.

0
18.04.2018
Не самая важная новость. Бархатная национализация переходит в следующую стадию. Путешествие на Красную площадь.

Похожие записи