
умеем смеяться в голос, но иногда захлебывемся воздухом
иногда видим сны, по крайней мере только так я могу объяснить то что ребенок иногда в голос смеется во сне или наоборот плачет, не просыпаясь
четыре дня назад сами брали игрушки в руки и чуток трясли, но енто такая редкость, не нравиться ей их брать. вот маму за палец хватать - это да, это интереснее
мы начали видеть сисю, и понимать что в ней еда. при её виде, мы выплевываем соску далеко-далеко поворачиваемся в сторону груди и открываем ротик
мы болтаем. агу, агы, аги, ой, ай, мамааааа, бабл-бабл, абу и все производные с этими буквами, кстате болтать мы начали очень интенсивно, с разными буквами на третий день массажа (хотя может и не связано это с этим). по крайней мере до массажа мы только ааааа говорили и агу. видно что болтать она любит гораздо больше чем брать в руки игрушки, может дипломатом станет:) уж очень любит заливать
начали жаловаться, именно жаловаться, и только нанайке, иногда даже с соской во рту умудряемся это делать. приходит вечером нанайка и малышка давай ей заливать в уши чего с ней делали, так или не так.
голову мы с месяца держали отменно, а счас даже практически она и не качается как раньше
смотрим телевизор, когда я не замечаю:) ей он гораздо интереснее чем все игрушки и мама вместе взятые.
стало очень интересно быть в вертикальном положении, прям ну очень, так что просимся на ручки в обязательном порядке
стали засыпать вечером сами. то есть после ванны и кормешки можно УРААА не укачивать. засыпает сама, перекладываю в кроватку. иногда правда она стала через часик просыпаться, болтать чего то, но стоит мне выключить свет, она понимает что пора спать. недовольно пискнет, попросит соску и засыпает
сейчас ночью спим 10-12 часов, просыпаемся 1 раз на кормление, днем 6 часов (по три часа с перерывом на игру на 1,5 часа)
плаваем или ползаем... в ванной. видимо вес тела настолько мал в воде, что мы с удовольствием перебираем ручками и ножками по дну плывя/ползя навстречу к наклееному на бортике ванны львенку. и паралелльно болтая с ним о чем то своем.
не признаем пеленки, и узкую одежку
а главное радуем маму улыбками, каками, пуками (без боли и криков).
прощайте колики....
счас закодируем ждите
ой! скорее бы)