Войти

Сад или не сад?

masha
Димочка, 17 лет 1 месяцСережка, 15 лет 3 месяцаВладимир Александрович))), 10 лет 7 месяцев Краснодар

отдам года в 1,5-2.Причин масса,вот основные:

1.Печальный опыт сестры Наташи,до 2 лет сидевшей дома с Тимкой,уже 1,5 года мучительно пытается водить его в сад.Сестра Ира дочку,а теперь уже сына отвела с 1,5 лет.Оба обожают сад,ходят с радостью.

2.Я не хочу(да-да,я вслух озвучиваю свои эго желания) сидеть сутками с ним.Хочу свободное время,учиться,чтобы никогда не думать,что потратила на ребенка "лучшие годы".Соседка с 4 этажа,молодая,сидит с дочкой.Той уже 4.Она даже на 3 часа не может отлучиться,чтобы с нами посидеть в компании!

3.Не хочу,чтобы ребенок был ко мне слишком привязан.Я с рождения ношу его на руках,на ГВ,сижу с ним в основном сама,играем,купаемся вместе-я считаю себя хорошей мамой и мне не жаль времени на своего малыша.Но без лишнего фанатизма.

4.Если так выйдет,что по каким-либо причинам с садиком не сложится-не умру))))Буду сидеть с ним,водить на кружки-все как положено))))Т.е. не ставлю сад делом принципа,но к домосидению не предрасположена.И сын уже сейчас обожает общество,думаю,пойдет без проблем.

0
29.01.2010
ольга
диманя, 17 лет 1 месяц Йошкар-Ола

я например , хотела бы пораньше в садик отдать в 1,5-2 года, так как в этом возрасте детки учаться общаться, у меня плимянице 2 года дак она как услышит др деток, так и бежит к двери, чтоб с детками поиграть, хотя в садит не ходит, мест нет

вы в домашних условиях не сможете дать ребенку то что он может получит в садике, например дома он у вас под контролем-нет свободы выбора, самостоятельности;общение - мама есть мама, др человек совершенно др и общаться с ним нужно подругому.

я очень люблю своего зайчону и стараюсь выбрать для него лучшее

это мое мнение, в сад.

0
29.01.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 лет 2 месяцаЛев, 14 лет 2 месяца Москва

Мне бы не очень хотелось. Может в частный сад где несколько человек всего.

Честно говоря мне кажется у меня к тому времени будет второй ребенок и не придется отдавать...

0
29.01.2010

А почему не хотелось бы?

0
29.01.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 лет 2 месяцаЛев, 14 лет 2 месяца Москва

Мне кажется в обычных садах как-то грубовато относятся к детям... Не могу даже нужные слова подобрать... Но вот просто по ощущениям не хочу.

Хотя согласна что общение с другими детьми очень полезно. Но для этого есть масса всяких развивалок и т.д.

0
29.01.2010
аля
динуля, 25 лет 11 месяцевнастена, 19 лет Москва

моя ходит ей нравится,убегает в группу даже не причесавшись.Как пошла, сразу такая взрослая стала,общительной,самостоятельной.

0
29.01.2010
MamaMaksi
Максюшик, 17 лет 1 месяцМиланочка, 10 лет Запорожье

вот поэтому и я хочу отдать в сад. там с ними занимаются и общение с другими детками полезно.  Главное найти хороший садик и воспитателей. Да и на работу пойду.

0
29.01.2010
аля
динуля, 25 лет 11 месяцевнастена, 19 лет Москва

вот это правда,главное сад и воспитатели,моя уже там с ними и обнимается.

0
29.01.2010
Машут
Алиса, 17 лет 2 месяцаЛёва, 12 лет 10 месяцев Москва

Я только лет с 4 хочу. В саду - очень много инфекций, дети постоянно болеют((( Я сама воспитателем работаю в частном садике, вижу все это... Мне кажется с 2 лет рано. Малыши такие устают в саду, хнычут к вечеру. Будем няню искать, а потом уже в садик чуть походим перед школой. А общаться дети и на улице могут на площадках детских, и в кружках, или можно в гости приглашать друзей с детьми. А еще в саду все равно воспитатель не может уделить каждому ребенку много времени, с ним лично позаниматься... 

0
29.01.2010
Мария
Кари, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Планирую (пока, кто знает, как дальше все будет, в России же живем!!!) НЕ отдавать в сад лет до 5! Но с1,5 лет обязаетльно на какую-нибудь развивалку! У нас есть с кем сидеть (бабушка) и у меня работа позволяет проводить много времени дома, или брать с сбой ребя! Не внушают доверия государственные сады!

0
29.01.2010
Вета
ГРИША, 16 лет 10 месяцев Москва

Нет, не будем. Сад считаю вынужденной мерой. Когда нужно идти работать маме, а если в этом необходимости нет, то и ребёнок имеет право остаться дома. А для общения есть куча развивалок, детские площадки и друзья родителей)

0
29.01.2010
Ольга
Мария, 16 лет 7 месяцевТихон, 13 лет 11 месяцев Химки

Муж пока высказывается против (сам не ходил), а я хочу, чтобы доча ходила в сад. Помимо всех перечисленных ниже аргументов, с которыми я полностью согласна, мне хочется и самой поработать в коллективе. Надо чередовать работу дома и в офисе, а то можно одичать))) 

0
29.01.2010

буду. я за то, чтобы ребенок приобретал социальные навыки и не держался за мою юбку до школы. к тому же работать надо же когда то!

детских болячек я не боюсь, сама в детском саду переболела и ветрянкой, и краснухой.

0
29.01.2010
Юльчик
Александра, 17 лет 3 месяцаАлексей, 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

буду - для соц.развитя дитенка и чтобы выходить спокойно на работу, денежки зарабатывать)

если не обычной - то в частный сад

0
29.01.2010
Лена
Сашуля, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

конечно, уже скоро побегу записываться. а куда еще ребенка девать после 2х? у нас нет никого кто мог бы сидеть

0
29.01.2010
Катерина
Анюта, 25 летВика, 17 лет 1 месяцНадiя, 13 лет Туапсе

Да буду отдавать в хороший садик, но не раньше 3х лет, т.к. старшую отдала в 2,3 г. и считаю что это очень рано.

0
29.01.2010
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Москва

без садика ребенку сложней в школе... все таки начальная база комуникации... мы на очередь встали в 3 совершено разных сада... я пока выбираю....

0
29.01.2010
Malice
Доченька, 17 лет 1 месяцДоченька, 5 месяцев 1 день Сургут

У нас в город с местами в сад напряженка...не раньше 3х дадут место (если дадут)...Хотя, может, все изменится еще когда придет время идти в сад...Почему отдам в сад? Нужно выйти на работу.

0
29.01.2010
Ирина
Матвей, 17 лет 1 месяцМарк, 15 лет 5 месяцев Усть-Каменогорск

да буду, считаю, что ребеночку нужно развиваться со сверстниками, нужна социальная среда подходящая ему.

0
29.01.2010
Манечка
Танечка, 17 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Конечно. мы уже записаны. Нас ждут. В 2 года идем.

Это общее развитие ребенка.

0
29.01.2010
Лиля
Потап, 17 лет Москва

конечно да. а какие аргументы? мне на работу, да и ребенку нужно общество

0
29.01.2010

ОТДАМ конечно.во первых на работу пойду а во вторых у ребенка будет общение.

0
29.01.2010
Комментарий удален
0
29.01.2010
Светлана
Василиса, 17 лет 1 месяц Иваново

поддерживаю

0
29.01.2010
Безопасный совместный сон Слингомамы!

Похожие записи