Категорически не спит днём дома!

Вы пеленать не пробовали...если малыша так будят его руки  и их резкие движения..так может быть их исключить...вот я пеленаю ребенка и таких проблем нет)
15.06.2012
Пару раз пробовала, действительно вроде спасало. Но сейчас жалко пеленать - жарко стало, он и так весь горячий. Да и против он пеленания - видимо не приучен - орёт и возмущается ещё больше - я уж в крайнем случае (сил не было с ним "бороться" целый день) так делала.
15.06.2012
они все возмущаются)у меня она в пеленке и в памперсе и с открытым окном спит)
15.06.2012
А раньше днем лучше спал? 
15.06.2012
Да, первый месяц-полтора удавалось уложить днем, даже на несколько часов. Но тогда он только ел и спал, почти не "гулял". Теперь взрослый стал и решил, видимо, не спать )))
15.06.2012
Если в коляске спит, то пусть спит в коляске. Вы же можете на балконе укладывать, чтобы каждый сон не выходить. Как это не печально, но многие дети не спят днем в кроватке. Позже приучите спать в кроватке, когда будет 2 сна и когда у них не будет проблеМ с переходом из одной фазы сна в другую. А сейчас самое главное, чтобы ребенок спал, а как ? - это уже второй вопрос))))
15.06.2012
у нас тоже самое, я целыми днями на улице, загорела не по -детски :), а ночью ттт спим, ничего не делаю - думаю пока лето - ну и ладно, свежий воздух - польза и ребенку и маме, авось перерастем, хотя вначале все пыталасьчто-то сделать, дома только на руках спит, а на улице на лавочке хоть почитать иногда можно... :(
15.06.2012
Вот-вот, и я уже вся черная от загара ))))
15.06.2012
Я пеленаю даже днем и укачиваю при..телевизоре)))
15.06.2012
Кладу в креслице-жезлонг на кухне, включаю вытяжку, она там болтается и засыпает под телек. В кровати днём никак.
15.06.2012
Тоже мечтаю купить такое кресло. А оно у вас простое или там с музыкой и вибрацией? Не знаю какое лучше купить - всё выбираю.
15.06.2012
15.06.2012
Вот такое. Оно с вибрацией, но мы как то ей особо не пользуемся. Не понимаю предназначения. А игрушки начали бить рукой. Пока только правой. Очень выручает нас наше кресло. Не знаю, чтобы без него делала.
15.06.2012
Спасибо.
16.06.2012
и у нас тоже самое, чего только не делала, не помогает. а гулять (ходить немогу долго) коленки болят и сил нет хочется упасть и не шевелиться )))
15.06.2012
"Упасть и не шевелиться" - о да! Эта мечта меня уже давно преследует )) И спать сутки - не есть, не пить, не писать. Говорю - сыночек, ну чего ты не спишь днём? Меня бы так укачивали, да что там - просто бы кинули бы на кровать после кормёжки - я бы спала бы и спала бы ))))
15.06.2012
дааа главное тишина и не шевелиться :))))))
16.06.2012
и у нас тоже самое. Я закрываю шторы, имитирую ночь, ложусь вместе с ним, даю сисю, иногда когда хорошо усыпает получается встать, если нет, то хоть сама с ним отдыхаю, а не нервничаю из-за его капризов. Вчера был дождь и мы мало погуляли, он не выспался и на улице, так одела его чуть теплее, открыла окно, легла рядом и спал больше 2 часов, я уже и сама выспалась, и встала дела поделала, потом уже будила, чтоб день с ночью не перепутал. а еще если прям совсем сонный, кладу на живот на нашей кровате,ну типа не спать, игрухи кладу, он ползает-ползает и может сам заснуть. Несколько раз так было, ввести в полезную привычку это пока не успели.
14.06.2012
Попробуйте перекладывать не в фазу быстрого сна, а в фазу глубокого. Ребенка тяжело разбудить в этот момент. У самой то же самое творится, если перекладываю, когда сон поверхностный.  От побудок ручками мы избавились, когда купила конверт для сна, и на дневной сон стала укладывать в него. Теперь малыш даже наш полосатый "сонный мешочек" знает, и сам закрывает глазки (если, конечно, сонный) - стоит только в него положить.  Попробуйте, как проснется, не будить его совсем, а взять на руки и опять укачивать. Если он спать хочет, а просто сам себя разбудил, то через несколько минут должен заснуть. Мне иногда эти советы помогают)
14.06.2012
Скажите, пожалуйста, какой конверт вы купили для сна? Мешки, которые я видела, все с открытыми руками(((
15.06.2012
Рейма, конверт для сна. Покупала в Мазекея, растегнутый выглядит так: Мне он очень нравится своей практичностью. Днём мы в нем на балконе спим. А еще беру с собой на прогулку, если чуть похолодает (например, вечерняя прогулка), просто кладу ребенка туда. А то одеяла мы не любим)
15.06.2012
Спасибо. Обязательно посмотрю. 
15.06.2012
Не за что) Он с капюшоном, для ручек фиксаторы и варежечки, и прорезь для ремня (если сажать в нем в автокресло).
15.06.2012
О, какая полезная штука!  Я мужу уже давно говорила - почему никто не изобрёл такой мешок куда можно положить ребенка не пеленая, но чтоб ручки не гуляли?! Думала я первая об этом додумалась. Ан нет! )))Тоже хотела узнать где вы её брали. Теперь понятно где, надо будет спросить в магазине. А что значит "фиксаторы для ручек" - их привязывают что ли?
15.06.2012
Нет, вроде рукавов, но они вовнутрь и пришиты, что исключает махание, фиксирует их. Если застегнуть, лицо снаружи конверта остается, а ручки в рукавах внутри...  О.о.. надеюсь, что хоть что-то понятно написала   Кстати, если не найдете, такой можно сшить самому. Только нужны рукава от ненужной кофты и конверт, или конверт тоже сшить, что не трудно)
15.06.2012
Очень понятное объяснение! Хорошая вещь. Спасибо за совет. Будем искать. Не найду, попробую сама сварганить. Спасибо! 
15.06.2012
и моя днем только на улице, дома минут 30, сейчас жара начнется что делать не представляю  да и уже на улице плохо спать стала - качать надо
14.06.2012
Вы про нас написали по всем признакам...И я не знаю что делать. Терплю и порастаю пылью а детей двое -старшей тоже нужна мама... 
14.06.2012
А я думала пыль только у меня )) Даже чувство вины уже в себе вырастила на благодатной почве - сижу расстраиваюсь, что все дела и уборка в доме стоят. А у Вас ещё и старшенькая!!! Сил Вам и терпения!!! ))))
15.06.2012
Спасибо!) Стараемся) Вам тож удачи!
15.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сделать тест на Б? Более опытные мамы - очень нужен Ваш совет - какая прогулка лучше?