Войти
Кристинка
37 лет Ровно, Украина
На сайте с 02.10.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
79
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Ровно
Период рисовалок

Вероника полюбила рисовать ,сама приходит к стульчику для кормления и показывает,чтоб я её посадила,потом показывает в сторону шкафа,где лежат фломастеры и тетрадки и кричит-калякууу.(это типа калаяка-маляка).Но больше любит рисовать не в тетради ,а просто на столе или на своих руках-ногах.Когда я говорю-нельзя,то она хитро смотрит на меня ,улыбается и продолжает рисовать.

Уже понимает,как на сенсорном телефоне листать фотографии,листает и целует своё изображение или мамино или папино.

Любит массаж-рельсы-шпалы,уже умеет щипать маму(типа гуси пощипали пощипали),и клюёт типа куры поклевали))))

Любит кататься с горки и нажимать кнопки на ноуте.А недавно включиал на ютубе прикол,там песня про Псков и малявочка поёт бадя-бадя,так малой так понравилось,что она и сама уже поёт припев))Вот ссылка на песню)))) http://www.youtube.com/watch?v=8a58qwYg6IM

Делала фотокнигу про первый год и...

в конце решила ещё сочинить   стих)Может кому -то  пригодится или кто-то захочет его немного подкорректировать под себя!

Долго ждали свой комочек и дождались наконец-

Наилучшая из дочек нам досталась от небес.

Развивалась очень быстро и росла на радость нам

В первый месяц ты набрала килограмм и двести грамм.

В два головку ты держала и набрала девятьсот

В три хватала погремушку и тянула её в рот.

Не успели оглянуться-как четвёртый уже вот

И могла перевернуться ты со спинки на живот.

Время быстро пролетало и за ним нам не успеть

На подходе пятый месяц-научилась ты сидеть.

Вот исполнилось полгода-как так быстро?-Не понять.

Ходунки твои без дела в уголочке не стоят.

В семь сама на ножки стала крепко за диван держась

Каждый месяц удивляла ты и радовала нас.

И восьмой-не исключенье-всё в стихе не рассказать

В книжке котика и зайку ты могла нам показать.

Вот февраль-девятый месяц-есть уже один зубок

Ты уже сама ходила и садилась на горшок.

С каждым днём всё интересней становилось наблюдать

В десять месяцев любила ты под песни танцевать.

Вот одиннадцатый месяц-за тобою не успеть-

Книжку ты сама листала,чтоб картинки посмотреть.

И двенадцать-Неужели??Аж не верится сейчас

МЕсяца все пролетели незаметно,словно час...

Нет принцессы красивее-платье,туфельки и торт,

Задувай свечу скорее,ведь тебе сегодня ГОД!

Мама девочки (15 лет) Ровно
появилось пару новых слов

бабай,лягай,давай))

За Машой из мультика стала повторять слово "давай" ,когда она кричит "Давай давай лечиться давай давай лечиться")))).

Стала кушать персики(ну хоть что-то!!!)Кроме каш и переёртых супов ничего же не ест.Если даю что то кусочком-давится...Ну и укачиваю до сих пор на руках по долгу((((((((вот...

Мама девочки (15 лет) Ровно
наши умелочки)

ой,с чего же начать.........Много всяких интересностей.Начну с говорилок(говорим с ней по украински,потому что свекровь по русски не может ,а на разных языках -не хочу,чтоб не было суржика:

Мама девочки (15 лет) Ровно
Погуляли

Вчера пошли гулять с малышкой во дворик,а там гулял еще мальчик 2 года с бабушкой.Так та бабушка на него ноль внимания,отвернулась и говорила по телефону.Когда я увидела,что он поднял камень и замахнулся на мою Вероничку,я стала кричать на него,чтоб он этого не делал(та старая кобыла так и продрожала говорить по телефону),он вроде послушал и отвернулся и начал идти в другую сторону,но потом резко повернулся и кинул камень моей доце прям в голову.Она так долго плакала потом,что я не могла успокоить,вроде уже успокаивается,но потом опять будто вспоминает обиду и начинает плакатть..бедная моя.Так а когда все это случилось,та баба даже и не повернулась,пока я ей не крикнула,чтоб следила за ребёнком,чтоб не кидал в детей камни.А она мне отвечает-А вы где были в это время????Нормально???я ещё виновата,что её внук кидается камнями.я ей говорю-я за своей дочкой смотрела,А вы за своим -нет.и ушла...мне так стало неприятно и страшно,прям депрессия накатила.там буквально до виска 2 сантиметра от удара..........А если б что-то случилось??кто бы отвечал за это?двухлетний ребёнок??

1
Мама девочки (15 лет) Ровно
а когда пописяет на ковер,

идёт в ванну,берёт тряпку,идет с тряпкой в комнату,вытирает лужу и обратно относит тряпку на место.Чесное слово,и так каждый раз!!! я в шоке)))))

Мама девочки (15 лет) Ровно
а мы недавно ходили в зоопарк

Но не совсем удачно,масяня как только мы подходили к клеткам со зверюшками,просилась на руки,впивалась в меня ногтями и испуганно начинала плакать и тянуть меня,чтоб мы уходили(((но все равно ,зверушек немного посмотрела,я считаю,что поход был полезным)))

а вообще она уже очень умная,всё понимает,книжки сама смотрит,говорит как все зверюшки делают(Любимая книга маугли  и персонаж Каа-шёпотом любит говорить "кааааааааааа")))),памперс в мусор сама относит,любит машу и медведя...любимая игрушка-пульвелизатор,ходит пшикает цветочки....такая хорошулька,не вредная абсолютно)

а сейчас вот она уснула и я буду стричь ногти))а то так не даёт ни в какую)

и парочка наших новых фот:

5ed5a0d6ebf6cdf155d3469429e74508.jpg

Мама девочки (15 лет) Ровно
наконец то вылезли третий и четвёртый зуб!!

ПЕрерыв между вторым и третим зубом был аж 2 месяца((

сегодня были на пляжике,ей очень понравилось,пропустили первый сон,а когда приехали -проспала 2 часа))в связи с этим подумываю переводить на одноразовый сон))хехе

2
Мама девочки (15 лет) Ровно
22 апреля

вчера приехала свекрушкина сестра к нам и подарила мне 5 офигенских лаков для ногтей)))такие классные насыщенные цвета)сегодня пошли мески....ну а вообще у меня щас в мыслях только моя фотокнига,которую делаю для вероники о первом годе её жизни..там будет оооочень много страниц и все они разные.я просто очень часто её фотографирую))))я не профи и не супер талант,но просто для души,на память))мне даже сегодня снилась уже эта книга))))через месяц уже сдам в печать,как раз когда масе будет годиК))

масямбочка моя
15 лет