Вчера сводила Леру на хозяйственную часть участка

Шишки мы вместе собирали, я около ведра складывала, а она сидела и в ведро кидала, помогала)))). Чет в этом году очень много шишек.
Вчера сводила Леру на хозяйственную часть участка

Шишки мы вместе собирали, я около ведра складывала, а она сидела и в ведро кидала, помогала)))). Чет в этом году очень много шишек.
Лера полностью отказалась от моих услуг по оказанию помощи в приеме пищи. Отбирает вторую ложку и ест двумя по очереди. Фотографироваться так же не любит, на последней фото скорчила рожицу по моей просьбе и через 2 секунды опять сидела с серьезным выражением лица.

Ходит только если видит интересную цель, тогда прям бежит со всех ног на любые расстояния, без цели через раз, а то и ползком, или сразу падает. Вчера на даче подошли к кусту смородины, я дала ей ягодку, потом она сама срывала и кушала, это так мило смотрелось)). Так старательно выбирала ягодки и раала по одной)).
От 1 года
1. Океанариум - от 1 года
2. Зоопарк от 1 года, м Баррикадная
3. Океанариум-Рио от 1 года , ТЦ РИО, Дмитровское ш вл 163
4. Динозавр и Я - Парк развлечений - от 1 года, ул Азовская (Каховская/Севастопольская).
5. Ого-город - развлекательный центр (развивашки, спектакли, елки и прочее)
6. Роллхолл - м Тульская развлекашка
7. ДК Братеево - развивашки, спектакли, елки и прочее
От 2-3 лет
1. Московский детский камерный театр кукол. м ВДНХ от 2-3 лет
2. Поездка на ретро-поезде , Рижский вокзал
От 3-4 лет
1. Киностудия "Союзмультфильм"
2.Московский музей анимации. м ВДНХ от 3-4 лет
3.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ Бутырская ул от 3-4 лет
12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/
1. Океанариум
2. Останкинская телебашня.
3. Московский планетарий.
4. Зоопарк
5. Киностудия "Союзмультфильм"
6. “La Scaletta” Детская кулинарная школа.
7. Оceanarium-rio
9. Московский детский камерный театр кукол.
12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/
14. Экzooтик парк.
15. Детский клуб "Джунгли" ссылка
16. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка
17. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка
18. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк"ссылка
19.Панда Парк ссылка
20. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники
21. Парк Лас-Вегас ссылка
22. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.
23. Фэнтази Парк ссылка
24.Парк птиц ссылка
25.Ого-город ссылка
26.Картонный город "Картония" ссылка
27. Конное ранчо "Аванпост" ссылка
28.Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище"ссылка
29. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка
30.Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)
31."Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылкассылка
32 Детское кафе ссылка
33. Детский клуб 'Остров', ссылка
34. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка
35. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка
36. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка
37. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПАссылка
38. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка
39. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru
40. Московский детский театр марионеток ссылка
41. Российский музей леса ссылка
42.Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка
43.Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru
44.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) -ссылка
45.FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка
46.Дарвиновский музей - ссылка
47.Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка
48.Едем к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка
49.Третьяковская галерея - ссылка
50.Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка
51. Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка
52.Парк птиц "Воробьи" - ссылка
53.Ботанический сад - ссылка
54.Аптекарский (огород )сад - ссылка
55.Вятское подворье - ссылка
56.Политехнический музей - ссылка
57.Зоологический музей - ссылка
58.Московский зеленый дом -ссылка
59.Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка
60.Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) -ссылка
61.Батутный центр - ссылка - с 4х лет
62.Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка
63.Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) -ссылка
64.Страусиная ферма -ссылка
65.Мини-лошадки - ссылка
66.Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка
67.Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка
68.ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы
69.Красногорский парк Сказок - ссылка
70.Речной трамвайчик ссылка
71.Детские железные дороги - ссылка
72.Этномир - ссылка
73.Театр Кошек ссылка
74.Музей льда - ссылка
75.Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка
76.музей "Кукольный дом" - ссылка
77.дом-музей Чуковского - ссылка
78.музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка
79.проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка
80.музей техники Вадима Задорожного ссылка
81.Дельфинарий на ВВЦ - ссылка
82.Студия Хочу рисовать - ссылка
83.Детский центр "Непоседа" - ссылка
84.Панда Парк - ссылка
85.Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка
86.Filion Happylon - ссылка
87.Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка
88.Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка
89.Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка
Папу на день рождения порадовала первым зубиком, деда сегодня самостоятельной хотьбой. Любит она мужиков)). Сама бегала по комнате, к своим игрушкам, к нам, и видно было, что ей очень это нравится)), сама отпускает опору, бежит, иногда падает, поорет и дальше бежит. Причем если идет к папе, крутит перед собой фонарики)). Умора! Сегодня, 30.06 , в 1 год и 12 дней буду считать официальным днем нашего маленького ходока! Ура!
Вес 9787 (+17) г уже не толстячок))), чему я очень рада
Рост 78 (+3 )см
Прошли сегодня педиатра, окулиста, хирурга, ортопеда, невролога -все ок, сдали кровь, мочу какахи, сделали прививки корь, краснуха, паротит. Осталось экг , стоматолог, а манту перенесли на август.
Лера орала у всех врачей, благим матом просто, не хотела идти, а в прививочный я ее вообще заталкивала, т.к она дверь закрывала перед нами и упиралась. С лялечкой ничего не понимающей намного проще было ходить. В один день конечно тяжело вот так, но зато остальные у нас свободны.
После прививки врач сказала избегать скопления детей, гуляли на пустой площадке для взрослых. Леру вштырила эта лесенка)):

Вчера вернулись из Абхазии, у Леры там еще больше просветлел разум))), стала песок в машинку лопаткой насыпать, из стаканчиков пирамиду строит, делится игрухами и т, д. И вот сегодня я решила, что пора)), она и на отдыхе была готова, но там нигде не было стульчиков для кормления, ели в коляске, которую теперь стирать надо.
Чистой одежды почти нет, все сохнет после отпуска, поэтому я ее предварительно раздела, скормила ей полтарелки каши, дала ей ложку, оставшиеся полтарелки Лера съела сама.

Я была счастлива, пока она ела, я немного убралась на кухне))), для закрепления эффекта дала ей самой и попить
Очередной эксперимент над ребенком- поездка на оз.Рица, 1250 м над уровнем моря, прошел удачно. Дышится там полегче, чем на Эльбрусе, но тоже тяжеловато и уши закладывает. Но это стоило того...

Съездили вчера в Адлер, границу туда пешком переходили. В сторону Абхазии очередь была метров 200, в Россию по 3 человека.
Побывали в Олимпийском Сочи...я в тихом ужасе...куда угрохали стока денег. Целые кварталы пустых домов, кстати снаружи очень красиво смотрятся, там говорят сейчас сдают, продается очнь плохо, т.к. строили тяп-ляп и там стены обваливаются. Народа там почти нет, широченные дороги почти пустые, на обочинах обвалившийся тротуар, кругом пустырь.
Проходили мимо Сочи парка, там уже повеселей, с центрального входа люди и смех, сзади опять недостроенная разруха. Хотели сходить в дельфинарий, но отдельного билета туда не купить, а покупать абонемент за 1500 на все горки, которые нам не нужны , да и мы не успевали бы тогда на свою электричку.
Вот и моя доча годовасиком стала))). Лера свой колпачок отказалась надевать, зато наложилав него камней)).

"Очень прошу, помогите! Умоляю!!! У моей подруги Пантелеевой (Хабаровой) Олечки случилась беда! РАК. Олечка беременна вторым ребеночком, шестой месяц (24 недели).