Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Наши Крестины ..или почему я больше не пойду в церковь..

Я считаю себя верующим человеком, несмотря на то, что не хожу в церковь. Это вера для себя и для Бога, а не для общества.

Моей малышке почти 3 месяца и мы решили ее покрестить, на вопрос зачем, наверное не смогу ответить.. вроде как надо, хочу , чтобы у нее был Ангел-Хранитель, моя мама хочет ставить свечки За Здравие, но пока она некрещеная, сказала, что нельзя.

Выбор церкви был сделан сразу - в п.Удельная Раменского района, там старая деревянная церковь 19 века, очень красивая. http://udel-hram.ru/ там крестили моего мужа и его маму.

6 сентября сходили на собеседование с Батюшкой, впечатления были самые положительные.


Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Про сон

Еще во время беременности мне снился сон, будто у меня на руках спит мой малыш, а я очень хочу в туалет пописать, но ребенка жалко будить и я терплю, т.к любуюсь сном малышика. Проснулась помню тогда с дикой болью в мочевом.

Так вот сейчас, когда Лера засыпает у меня на руках, я вспоминаю тот сон..Вроде бы надо ее переложить в кроватку и поделать дела, а я сижу и просто смотрю на нее. Нет ничего прекрасней, чем наблюдать как маленький ангелочек спит))

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
2 месяца

Лере пошел 3ий месяц, совсем большая девчушка стала))). Я стала ее называть зайчушечка)), мне кажется, ей это подходит), она такая хорошенькая!

Она кое как дежит голову, активно улыбается не только картинкам на стене, но и мне, что не может меня не радовать. Произносит различные звуки, которые звучат очень забавно)). я ее люблю больше всех на свете.

Завтра нам к врачу, мы узнаем, на сколько увеличились за 2ой месяц.

Что такое колики пока слава богу не знаем, надеюсь, и не узнаем. Кушает очень даже хорошо, какает раза 2 в день, но очень большими кучами. Кормлю по требовпнию, но без фанатизма, 1 раз в 3 часа в среднем, редко раз в час или раз в 2 часа.

Вчера повесили мобиль, она наблюдает только за одной крутящейся красной игрушкой, остальные ей по барабану, так же как и погремушки и прочие игрушки. Ни во что пока не играет. Любит, когда я ей пою песни. Вчера пела ей Топ топ топает малыш, прям прослезилась на последнем куплете)).

Приезжал брат с женой и дочкой, ей 8 месяцев, я держала ее на ручках, та постоянно крутилась, вертелась в разные стороны и норовила что нить скинуть со стола. С таким ребенком наверное сложней, чем с совсем малышом.

Хочется ее закалять, но очень боюсь переборщить и застудить малышку. Сейчас пока тепло, но грядет осень, боюсь, что она будет болеть с непривысного холода. Одеваю ее по минимуму.

В большой ванной плавает каждый день, ей нравится, но иногда закптывает скпндалы и тут же ее приходится вынимать.

Так же повадилась орать во весь рот..глаза, нос и лоб сливаются в полоску и все лицо занимает огромный орущий рот))).

Иногда она обижается, надувает нижнюю губку..так мило и жалко ее. Я беру ее на ручки и жалею)).

Спит всю ночь в своей кроватке, но под утро, часов в 5 я беру ее себе, мне нравится с ней спать.

Завтра добавлю сюда ее габариты)).

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
А время идет..

Время бежит неумолимо, просто скачет... Дочке почти 2 месяца, а я до сих пор не верю, что она у меня есть и что я МАМА!!!

Растет она очень быстро, вчера подаставала слипы на 3-6 месяца, они ей впритык.. Раньше их не одевали, т.к. жарко было, а щас вот почти малы.. Голова у нее здоровая, как у папы, никак не можем шапочку купить.

Она много спит и это радует, причем засыпает часто сама, без укачиваний.. это радует еще больше)). Улыбается картинкам на стене, смеется, агукает)) . Все это очень мило и забавно.

Иногда на меня находит какое-то необъяснимое чувство.. я не знаю, что это.. Сначала думала, что это чувство жалости к ней.. Она такая маленькая, беззащитная и .. такая родная. Хочется прижать ее к себе крепко крепко и никуда не отпускать.. и быть самой лучшей на свете мамой. Потом я поняла, что это чувство и есть любовь... любовь к своему родному ребенку, который часть тебя. Я ее чувствовала еще в животе, а сейчас , смотрю на нее и слезы радости и счастья на глазах.

Я хочу чтоб она всегда улыбалась и никогда не плакала, чтоб она была самой счастливой и чтоб у нее было все самое лучшее и чтоб ее все любили. Вот)))

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
1.5 месяца!!!!

Лера каждый день выдает что то новенькое, начала агукать, да так забавно))). Любит улыбаться всему миру.

По ней уже сейчас видно, что она будет очень упрямая...есть в кого)). Выкладываем на животик, она пытается подниматься и очень сильно ругается, когда не получается)). Очень любит плавать в ванне

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
А судьи кто?????

Вникать в подробности не буду, 9 месяцев назад попала в дтп, где виновной сделали меня. Всю беременность гоняла по гаи, судам, прокуратурам. На 17 июня назначено было очередное заседание в мос.обл.суде. А 16 июня меня должны были положить в роддом , чтобы 18.06 сделать ПКС. Я отправила в суд телеграмму, что в связи с предстоящии родами и пребыванием в роддоме , прошу перенести заседание на 2 недели. И спокойненько легла в роддом. 17 июня узнала, что судья отклонил мое ходатайство о переносе заседание, посчитав неуважительной причину, провел без моего участия заседание и лишил меня прав на 1.5 года..Я лежала в роддоме и плакала от несправедливости... Плачу и сейчас.. от счастья, что 18 июня у меня появилась дочка и от обиды, что бывают такие люди и что мня несправедливо лишили прав.

Мос.обл.суд, судья Рожков. Для него нет ничего святого.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
5 недель и 1ый поход к врачу

Лера за 5 недель выросла на 6!!!!!см...а я то думаю, почему все одежки малы...и поправилась ровно на 1 кг и весит теперь 4932, а рост 60 см)), великанша)). Детская поликлиника это конечно ужасно, очерещи из грудничков, врачи в режиме нон стоп...

Сеня прошли терапевта, все ок, сделали узи-все ок, тока немного увеличена печень и селезенка, врач сказала промониторить через 2 мес, записались к неврологу.

А еще она начала заниматься на фитболе и по прежнему плавпет)),

Спит славп богу пока хорошо, с ужасом жду коликов..пока и какает и пукает вродеибез проблем.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
1 месяц!

Вот прошел первый месяц...

Чувствую ли я себя мамой? Нет...

Порой мне до слез жалео малышку, как подумаю о чем нибудь плохом.

Режим у нее установился нормальный, я не выспалась только первую ночь, когда она нам закатила скандалище...со 2го дня после роддома я стабильно высыпаюсь, ночью она промыпается на перекус 15 мин и спит дальше. Спасибо доктору комаровскому)).

Она все больше и больше становится похожа на человечка, выравнивается личико, осмысленный взгляд. Вчера первый рах мыли а большой ванне с кругом, Лера в восторге. Сегодня попытались повторить эксперимент, но быстро закончилась ором и мы вытащили ее из ванны. Сейчас кушаем.

Я понимаю, что люблю ее больше всех на свете.

Хочется написать много всего на память, но с планшета неудобно.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
нам 3.5 недели!

Скоро месяц! Время летит очень быстро. Первые 2 недели нам помогала моя мама, она взяла на себя всю домашнюю работу, а язанималась ребенком. Первый день без нее была жесть, кругом бардак, есть нечего..потом собралась и наладила весь домашний процесс).

Лерочка у нас спокойная...если б она ночами не спала и мотала бы мне нервы, я б повесилась... а так, ночью она засыпает часов в 11-12, потом в 3-4 просыпается на перекус и дальше спит до утра. Под утро я беру ее к себе в кровать, мне даже нравится с ней спать, наблюдать за выражением ее личикаа))). Хотя до родов я была противником совместного сна с ребенком и собиралась даже в полгода переселить ее в отдельную комнату..ха-ха... скорей мы избавимся от ее кроватки и будем спать втроем))). Я не думала раньше, что она такая хорошенькая будет)).

Лера пока ничего не умеет, на игрушки не реагирует, на голоса, людей тоже. Громких звуков пугается очень. Рефлексы все работают, хватается пальчиками, сосет, шагает и отталкивается ножками. На животике лежит хорошо, голову научилась в этом положении переворачивать, несколько секунд может ее и на весу подержать.

Кушать очень любит, т.к спит по долгу, просыпается со зверским аппетитом, ничего не хочет, орет благим матом, пока не покормишь. При умывании тоже громко плачет, чем пугает бедную кошку.

Иногда трясется подбородок, надеюсь это пройдет, носом хрюкает, хоть я и вычищаю сопли, но слизь остается видимо. Шелушится лоб, смазала детским кремом, стало еще хуже, по лицу пошли прыщики(((. Иногда появляются пятна потницы, все никак не могу поеять правильный принцип одевания, и кутать вроде не кутаю , но боюсь, что заболеет.

Еще она любит какать во время смены подгуза, уделывая все вокруг своими какашками..вчера получил мой планшет, паспорт и журнал, лежащий рядом на тумбочке. А обкакать меня саму, это вообще святое дело))).

Некоторые вещи муж делает лучше меня, как например стрижет ногти- моя нервная система не выдерживает этого, кормит из бутылочки и дает пустышку. Купаем вместе. По ночам он не встает вообще, знаю, что он читает мой дневник, надеюсь ему будет стыдно. Он переворачивается на другой бок и говорит, что хочет спать...а я что, не хочу чтоли((, обидно до слез.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Встреча с малышкой

В продолжение предыдущего поста...

Значит мне принесли наконец то мои вещи в послеродовое. Я в кровавых чулках, все у меня в крови, между ног грязные пеленки, постоянно выпадающие, неумытая и лохматая, собираю волю в кулак, чтоб подняться с кровати и привести себя в порядок и тут мне приносят ребенка...маленький, опухший спящий малыш. Это как то не входило в мои планы, я спросила у врача, что с ней делать. Врач сказала приложить к груди и ушла.. Я потыкала ртом малышку в сиську...малыш спит, молока естественно нет. Я ее пофоткала, отправила мужу..посмотрела на нее и стала ждать, когда ее заберут...стыдно в этом признаваться, но я ее сдала. Потом помылась, выползла из душа, легла на кровать и стала собирать в кучу свои мысли..Из коридора доносились крики младенцев.Может из за того, что мы не прошли с ней сложный путь родов, я не чувствовала себя мамой. Я подумала, что возможно это моя плачет и к ней никто не подходит...стало жалко ее, тем более я смотрела на армянку, видела как она почти в таком же состоянии как и я превозмогая боль возится со своей малышкой...стало еще стыдней и я решила поспать.

В 17.00 опять принесли на кормление,  она уже не спала, я опять потыкала ее в сиську, ниче не получилось и я решила с ней полежать. Легла, а она рядом..минут 15 мы с ней разглядывали друг друга. Не понимаю тех, кто говорит, что новорожденные красавцы...они ж страшнегькие гномики, я думмала, что для каждой матери свой красавец..но моя мне такой не казалась. Я переложила ее в корыто для детей и смотрела на нее. Понимала, что вся моя прежняя жизнь сошла на нет и ее больше не будет. А впереди была неизвестность.

Когда пришли за леррй, я уже вскочила с кровати и сказала, что не отдам...мое)).

Самое интересное, что дико болел живот,  если вставать для себя, то по полчаса корячась и охая, а если к ребенку, то про боль забываешь ..или ее просто не чувствуешь.

На 4ый день нас выписали, муж приехал на машине с розовыми шариками, мне было очень приятно)).

Дома первые 2 недели с нами жила моя мама, вчера она уехала и я осталась с мужем, но это считай, что одна с ребенком. Его эгоизм меня просто поражает и вводит в дикий ужас. Но выбора у меня нет, справлюсь.

Главное, что лера здорова, растет большая девочка, первые костюмчики нам уже малы.

Спать в принципе дает иногда, под утро забираю ее к себе в кровать, уже ездили с ней на дачу. Завтра нам 3 недели! Она довольно спокойная , становится похожей на человечка)). Очень забавно наблюдать за выражением ее лица)), то улыбка, то явная обида))).

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев