Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
мое кс

Давно хотела про него написать, чтоб потом когда пойду за следующим, знать чего ожидать.

16.06 меня положили в роддом, полдня оформлялась туда, взяли кровь, сделали ктг...все. 17.06 взяли кровь, притащили ваерьянку непонятно зачем и ненавистный мною кардиомагнил, которые тут же отправились в помойку.  ко мне подходила врач, с которой я договаривалась,  рассказала планы на 18.06.

18.06 в 7 утра меня повели на клизму..это не так страшно оказалось, я ожидала худшего, запретили есть. Потом до 11 были часы ожидания, муж уже сидел под окнами, ждал команды. В 11 за мной пришли, я еле успела позвонить мужу, меня раздели, уложили на каталку, вставили катетор в мочевой.не больно, но неприятно и повезли в операционную. Там было очень холодно, я успела поругаться с анестезиологом, жутко неприятный и грубый тип, я блин нахожусь голышом на операционном столе в позе эмбриона, а этот сука на меня орет.. вобщем он тоже получил от меня по мозгам за свои выебоны. Он вколол укол, через какое то время я перестала чувствовать все ниже сисек. Руки мне развели в стороны и связали, под голову положили жутко неудобную резиновую подушку, перед мордой  повесили грязную простынь. 

Потом помню суету врачей, переговоры и минут через 10 детский плач! Я заплакала тоже. Врачи мне покпзали ребенка, я спросила, почему он синий, мне ответили, что это халат врача синий. Я спросила, здоровый ли малыш, и на этом успокоилась.   Далее слышала переговоры врачей и чиканье ножниц. Мне еще удалили миому в процессе.

Потом перетащили меня на каталку, я глянула на операционный стол, он был весь в крови...меня накрыли простынкой,  дабы не пугать мужа.

При выезде из операционной меня ждал муж, его первый вопрос меня убил наповал..он спросил, позвонила ли я маме. Я ему ответила, что пока меня там резали и зашивали, я лежала и всех обзванивала))), далее он бежал за каталкой и рассказывал про хорошенькую брюнетку. 

Потом были 10 часов в реанимации, я очень долго и плохо отходила от наркоза, мне обещали 2 3 часа. Меня часа 3 бил озноб, я просила дополнительные одеялки, у меня выпал катетор, затекло все тело.

Когда наркоз стал отпускать, стала чуу твоваться аццкая боль внизу живота. Нам кололи обезбаливающее,  но его хватало ненадолго. Потом заставляли вставать..это конечно была жесть...В 22.00 мне сказали, что переводят меня в помслеродовое, что я и так у них засиделась. Посадили меня в кресло каталку и повезли. Вид у меня был у трашающий..мои с утра еще белоснежные чулки был все в кровавых разводах, лохматая, бледная,  с мочеприемником в руках. Меня привезли и бросили на кровать. В палате была девушка армянка , с грелкой на животе и кормящая ребенка.

Я просила принести мне вещи из дородового, мне отказали...у меня не было ни трусов, ни прокладок, кровило дико. Я сжав зубы  встала, из меня полилась кровища. Я оставляя за собой кровавый след пошла искать кого нибудь..Меня отправили обратно в палату, я согнувшись об дикой боли поплелась обратно. Мне принесли чистые пеленки, вещи отказались принести, типа уже поздно. Обезболивающее сказали только по назначению врача, а у них на меня назначения еще нет. Потом я упела поругаться с медсестрами, которые мне принесли колоть генипрал и на мой вопрос, что это, я получила ответ, что его всем колят...че за х..ня???

Вобщем я вырубиламь и с утра меня опять разбудили на клизму..потом спала до обеда, часов в 12 мне принесли мои вещи, я собралась помыться и тут....дальше уже совсем другая тема, поэтому пишу новый пост...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
я мама!))

Чувства смешанные, с одной стороны когда смотрю на малышку, меня переполняют чувства любви и нежности, а с другой, я понимаю, какая это отвественность, боюсь сделать что то не так, боюсь оказаться плохой мамой. Ведь я же ничего не знаю. Вчера заметила, что она стала всего пугаться, громких звуков, даже когда я поправляла ей пеленку во время сна, она сильно испугалась...В инете вычитала про рефлекс Моро, надеюсь это он и есть.

Кормление грудью причиняет дикую боль, терплю через силу, считаю звезды в момент прикладывания. Теперь я поняла, зачем советовали с 37 недели растирать соски полотенцем. 

Малышка проснулась...а так хочется написать обо всем....

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
40-ая. В роддоме

Роддом при ГКБ 70, 4ый этаж, палата 407. Это мое жилище на 2 дня. Моя кровать справа. Сейчас с перенаселением видимо поставили 3тью кровать, зимой по 2 было.

В среду кесарево и меня переведут в послеродовую, как там будет интересно.

Завтра сдаю анализы и вперед...в бой..

Не верится, что долгие годы ожидания малыша подходят к концу и цель будет достигнута)), долгая и упорная цель, несмотря на все проблемы и препятствия...

Следущая цель будет -воспитания Человека, именно в большой буквы Человека, достойного. Я хочу ею гордиться, я должна для этого сделать все возможное..

Кто то говорит, что эко дети не такие как все...возможно..это же дети, которые дались нам не просио так, это выстраданные дети, и мы , его родители, взрослые и успешные люди, которые многого добились в жизни и знаем чего хотим. 

Господи, лишь бы здоровенький родился! До встречи с малышкой 1 день!

40-ая. В роддоме

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Завтра в роддом

Не могу сказать, что страшно...спокойно пока, хоть муж и наводит панику, приходится его успокаивать. Он вообще странный, предродовая депрессия у него видимо...

Договорилась с врачом, что он будет в коридоре ждать окончания операции, а потом ему вынесут и покажут ребенка....Думала он будет счастлив...а он блин...говорит, что будет трястись в коридоре, что ему лучше быть на работе и чтоб кто нибудь ему позвонил и сказал, что все хорошо...(((. Жесть вобщем, я расстроилась, но он вроде согласился потом...хотя в глубине души надеется, что у меня раньше все начнется и он не успеет доехать...фигушки...специально его дождусь.

Живот уже совсем низко, от пупка сантиметров 10-15 вверх, потом мягко и пусто. Интнресно, он до каких портбудет опускаться? 

Ночами не сплю, чувачок колбасит очень сильно, в туалет бегаю каждые полчаса, изжога(((. 

На счет операции боюсь тока послеопер.боли...швы наверное сильно болеть будут((, и отходняк от наркоза. 

Не верится, что лежу вот так вот последний день дома..и больше не будет этого спокойствия и безмятежности.  Что вернусь домой без живота и с ребеночком!

Жизнь то полнтстью меняется!

Написала список дел для мужа, получилось на 1 лист...что собрать, помыть, приготовить, докупить..

Написала ему, что на выписку хочу видеть его с цветами и шариками, сам бы в жизни не догадался бы.

Еще у нас скорей всего булут гости, написала ему, чего и сколько заказать. Надеюсь к тому времени мама приелет, поможет ему все подготовить.

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
39-ая!

Через неделю ложусь в РД на ПКС.. 18.06 мы встретимся с нашей крошкой, надеюсь все пройдет хорошо и этот день станет самым счастливым в моей жизни)). В РД я буду с 16.06 по приблизительно 24.06, как раз в это время у нас дома не будет горячей воды... Идеальное совпадение!

Малышка стучит и порою очень больно, это уже не маленткий комочек, это уже кабанчик такой приличный отъелся)). 

Чувствую себя нормально, ниче особо не болит, толи ко всему уже привыкла. Животище огроменный просто! Сеня облила его горячим чаем(((, хорошо не сильно горячий и увернулась по большей части...основная масса на бедра и ноги попала..

Когла переворачиваюсь,  хрустят кости таза. Когда встаю, ноет лобковая кость...вообще, чувствую, что чувачок наш ледит очень низко, он готов к выходу. Несколько дней назад по словам врача, опустился живот. Порой на туалет бумаге обнаруживаю слизь, но по малу очень..может это пробка отходит..

Мама приедет с 24 на 2 недельки, хоть первое время поможет,  мне еше с судом вопросы решить надо. , А то блин, 16 в роддом, а 17 у меня заседание,,, зае...сь житуха..

Сегодня отправила телеграмму в мособлсуд, чтоб перенесли на 2 недели, но адвоката попросила и 17 съездить, чтоб быть уверенным, что все нормуль. Как же надоели жти судебные дела...после такой беременности в судах, малышка как минимум генеральным прокурором должна быть..

Еще я перестала бояться родов, КС и всего, что с этим связано... может курсы помогли правильно настроиться, я спокойно езжу на озеро,  дачу, на приличные расстояния и мне не страшно....в отличие от моего мужа, который просто трясется, если я говорю, что еду с ним))).  В субботу собираюсь к брату на др..это за 100 км от дома...он сказал, не бойся, если что, в РД в Видное меня отвезут)), там у него жена рожала... Мне забавно от него такое слышать, а муж в ужасе от моей идеи....у меня будет почти 39 недель!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
38ая!

В городе очень жарко, провели весь день на озере, даже поплавать рискнули в прохладной водичке)), это было здорово!

38ая!

38ая!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
36 недель!

Были сеня на узи, вс вроде хорошо, по росту опережаем немного, но это нормально, я сама тоже не маленькая. Весим 3310кг! Большая девочка)), надо мне начинать поменьше жрать...особенно шоколада и мороженного.

Вчера ездили на тест драйв Туарега по бездорожью...как я хотела прокатиться(((, но голова вроде соображает пока, муж один поехал, а я взяла себе Пассат по городу.  Когда уже отъехали на приличное расстояние от площадки, я сказала менеджеру который сидел со мной, что я на 9ом месяце беременности)), бедный мальчик, я думала он в обморок упадет)). Потом, ждала мужа на пляже, загорала, хорошо там, воздух чистый такой, это километров 40 от мкад по дмитровке.

Потом поехали с сестрой и племянником на озеро, где я опять загорала...и в итоге сеня у меня красные плечи и нос((.

Чувствую себя нормуль, тока жарко очень. Сегодня должны привезти кроватку, очень ее жду. 

Малышка танцует иногда, икает раза по 2 в день. С одной стороны вроде хочу родить, не так скучно будет и малышку повидаю, а с другой, страшно как то...как я с ней буду управляться, я ж ничего не умею(((.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
35 недель!

Осталось чуть чуть))

Пообщалась с врачом в РД (70-ый, на Федеративном пр-те), она посмотрела все мои первоначальные  мучения и сказала, что у меня все показания для кесарева.. Это было для меня неожиданностью. Она удивилась, говорят, что без показаний просят кесарить, а я с такими проблемами и не хочу... В общем дома я почитала про это и решила согласиться. 2 июня иду к ней на прием, она скажет что и когда.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Наш колясончик Tutis zippy new waves 2в 1

Купили сеня вот такой колясончик, у нас с дочей будет транспорт одинакового цвета)), вэтом сезоне коричневый в моде. 

Надеюсь оправдает себя.

Покупали в магазе все крохам на Авиамоторной, нам разрешили вынести основу и посмотреть, влезет ли в багажник Ауди, влезла идеально и мы сразу ее купиои. Пока довольны. Автокресло брали макси кози из за надежности. Поэтому коляска 2 в 1.

Наш колясончик

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Сборы в роддом

Я так много думала о том, что мне нужно будет в роддоме:прокладки, салфетки, трусы и прочая дребедень, и совсем забыла, что малышке там тоже нужны будут вещички)). Сегодня собрала ей в рд пустышку, пеленки, салфетки, косметику, подгузники, бодики, слипики... не знаю, что еще нужно.

Еще достала из коробки молокоотсос, у меня авент электрический, разобрала его, помыла...а собирать жду мужа, я забыла, что и где у него было.

наш наряд на выписку!

9
Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев