Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
34 недели!

Завтра будет 34 недели, час пик уже скоро... сегодня во сне снились схватки и что я рожала. Это наверное на фоне вчерашних постов девочек о родах в 32 недели... не хочу так рано, хочу хотя бы до июня доходить. Хотя, сестра моя родила в 8 месяцев ровно, я как об этом узнала, сразу стала все стирать и гладить. Неделю уже стиралка, утюг и я работаем без остановки. Зато почти все готово, осталось купить кроватку и коляску. 

Самочувствие с каждым днем все тяжелей и тяжелей. Дышать тяжело, стоять тяжеловато, даже зубы чищу сидя, глажу с перерывами на отдых, ходить быстро не могу, живот больно тянет, переворачиваться с боку на бок больно, стреляет болью в промежность. Вобщем жесть. В бассейн на аквааэробику все равно хожу, после него чувствую себя намного лучше и физически и морально.

Малышка пинается, временами осень сильно. 

Из неприятностей еще геморой, не болит и не кровит, но есть. И ноги на сгибе где стопа по вечерам как спать ложусь, ноют, ни массаж мужа, ни массажер особо не помогают.

Поправка в весе с начала беременности 8 кг.

3
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Продаю Fiat Grande Punto, Продан(((
Максимальная комплектация, никаких вложений не требует

 Что мы имеем : двигатель 1,4, роботизированная коробка (автомат+механика если нужно) пробег 137 т. км в эксплуатации с 2007 года. г.Москва. Место осмотра -м.ПеровоПродаю Fiat Grande Punto, 260 000 рублей

Очень красивый, маневренный и кушает мало бензина! Идеален для города.

8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
29 недель ровно!

Не вериться))) Последний рабочий понедельник))). Как быстро прошли последние месяцы. Помню, до декрета было 4.3.2.1 месяц.. а тут бац.. и 1 неделя.. Опомнится не успею, как буду с коляской гулять))). Уж хочется скорей познакомится с малышкой не на фото и не по ощущениям, а наяву увидеть как улыбается маленькое личико)).

Из ощущений.. как-то никак.

9
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
девчонка)))

Я думала мальчишка там у меня в животике колбасится, а вчера узнала, что это девчонка. Девочка Лерочка)) мы правда на мальчика были настроены, но девочке тоже очень рады! 

Учимся плести косички!

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
очень много толчков за последние 1.5 часа

Я уже не знаю, что и думать. Сегодня пришла на работу, съела конфету .. и началось... 1.5 часа малыш стучит, кувыркается почти без остановки. Я уже не знаю, что и думать. То ли что-то ему там не так, то ли наоброт, обрадовался конфетке...

Чтоит ли бежать к врачу или успокоится? У меня сегодня ровно 19 недель.

Чувствую как он колбасится уже недели 2.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Приданное для малыша

Если была уже такая тема, ткните меня в нее носом))).

Вчера с мужем просто так зашли в детский магазин и купили наш первый бодик))). Счастья - полные штаны))).

И тут возник естественный вопрос, а что и сколько всего надо покупать? Может на опыте кто поделится, сколько нужно бодиков, слипиков, подгузников и всего остального, хотя бы на первый месяц.

А то мы с мужем в полном замешательстве, у нас первый ребенок и сколько нужно этих самых бодиков (и что еще кроме бодиков) и какого размера мы вообще без понятия.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
18 недель ровно

Уже неделю, как малыш активно толкается, я даже переживаю, что так часто.

На прошлой неделе очень сильно поругалась с мужем, сказала ему, что чувствую себя матерью-одиночкой, т.к. никакой поддержки и внимания он мне не оказывает. 2 дня плакала, он не считал себя виновным, как всегда ссылался на то, что я беременна и у меня крыша поехала (меня жутко бесит, когда он так говорит). В итоге за пятницу не было ни одного пинка из живота... Вечером я все еще ругаясь с мужем, говорю, что завтра едем на УЗИ , смотреть, как он там.. муж предложил послушать живот, я легла на кровать.. и тут... только он приложил ухо к животу и тут же получил "удар")) в это самое ухо.. Отомстил малышик за маму))

7
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Очень активные толчки в 18 недель

Привет, девочки!

У меня срок сегодня ровно 18 недель, всю прошлую неделю малыш очень активно толкался. В час по несколько раз... С одной стороны это прикольно конечно, а с другой, начитавшись про нехватку кислорода, теперь не знаю, что думать. Такое ощущение, что он там пляшет временами. К врачу только 4 февраля, стоит ли паниковать, или такое бывает? И вообще, частые шевеления -это сколько? И сколько норма, тем более на таком сроке.. когда многие уверены, что еще рано. В том, что это пинки я абсолютно уверена, эти ощущения ни с чем не спутаешь.

И еще вопрос, на другую тему, уверена, что все знают, а я пока нет)). Зачем на детских полотенцах уголок?

Заранее спасибо за ответы!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Курсы для беременных

Привет!

Задумалась над тем, что пора бы походить на курсы для беременных, размяться немного, лекции послушать и, слышала очень полезна дыхательная гимнастика.

В своем районе мне подошли вот эти http://www.nlive.ru/, написано все очень интересно, в воскресенье собираюсь сходить, там первое занятие бесплатно.

Кто-нибудь ходил на подобные курсы? Какие отзывы? Стоит ли туда идти?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
17-ая неделя

16 недель и 4 дня.

Надоело работать.

Не высыпаюсь, постоянно бессонница, спать хочу только днем, когда нужно сидеть на работе.

Временами сильно болит поясница.. Да так, что прям встать не могу и пошевелиться тоже.

Тошнит временами намного сильней, чем в первые недели, это просто жесть какая-то. Рвотный рефлекс на запахи еды, кошачьих какашек и прочую хрень.

Недавно помыла пол в ванной , потом легла на кровать.. и почувствовала ниже живота кто-то стучит))) Я поняла, что это был он). Такие прикольные ощущения.

03.01 делали УЗИ в Чудо-докторе, все хорошо, сказали очень активный. Только голова по размерам чуть больше, чем должна быть. И еще низкое предлежание плаценты. остальное все хорошо.

Ем все подряд: и острое и жирное и мучное. Нет никакого желания ограничивать себя в чем -либо.

Давление 100/60, после праздников моча была зеленоватого цвета, временами по утрам идет кровь из носа, во рту постоянно металлический привкус.. Жутко неприятно, бесит просто.

 

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев