Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
34 недели!

Завтра будет 34 недели, час пик уже скоро... сегодня во сне снились схватки и что я рожала. Это наверное на фоне вчерашних постов девочек о родах в 32 недели... не хочу так рано, хочу хотя бы до июня доходить. Хотя, сестра моя родила в 8 месяцев ровно, я как об этом узнала, сразу стала все стирать и гладить. Неделю уже стиралка, утюг и я работаем без остановки. Зато почти все готово, осталось купить кроватку и коляску. 

Самочувствие с каждым днем все тяжелей и тяжелей. Дышать тяжело, стоять тяжеловато, даже зубы чищу сидя, глажу с перерывами на отдых, ходить быстро не могу, живот больно тянет, переворачиваться с боку на бок больно, стреляет болью в промежность. Вобщем жесть. В бассейн на аквааэробику все равно хожу, после него чувствую себя намного лучше и физически и морально.

Малышка пинается, временами осень сильно. 

Из неприятностей еще геморой, не болит и не кровит, но есть. И ноги на сгибе где стопа по вечерам как спать ложусь, ноют, ни массаж мужа, ни массажер особо не помогают.

Поправка в весе с начала беременности 8 кг.

3
Продаю Fiat Grande Punto, Продан(((
Максимальная комплектация, никаких вложений не требует

 Что мы имеем : двигатель 1,4, роботизированная коробка (автомат+механика если нужно) пробег 137 т. км в эксплуатации с 2007 года. г.Москва. Место осмотра -м.ПеровоПродаю Fiat Grande Punto, 260 000 рублей

Очень красивый, маневренный и кушает мало бензина! Идеален для города.

8
29 недель ровно!

Не вериться))) Последний рабочий понедельник))). Как быстро прошли последние месяцы. Помню, до декрета было 4.3.2.1 месяц.. а тут бац.. и 1 неделя.. Опомнится не успею, как буду с коляской гулять))). Уж хочется скорей познакомится с малышкой не на фото и не по ощущениям, а наяву увидеть как улыбается маленькое личико)).

Из ощущений.. как-то никак.

9
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
девчонка)))

Я думала мальчишка там у меня в животике колбасится, а вчера узнала, что это девчонка. Девочка Лерочка)) мы правда на мальчика были настроены, но девочке тоже очень рады! 

Учимся плести косички!

2
очень много толчков за последние 1.5 часа

Я уже не знаю, что и думать. Сегодня пришла на работу, съела конфету .. и началось... 1.5 часа малыш стучит, кувыркается почти без остановки. Я уже не знаю, что и думать. То ли что-то ему там не так, то ли наоброт, обрадовался конфетке...

Чтоит ли бежать к врачу или успокоится? У меня сегодня ровно 19 недель.

Чувствую как он колбасится уже недели 2.

Приданное для малыша

Если была уже такая тема, ткните меня в нее носом))).

Вчера с мужем просто так зашли в детский магазин и купили наш первый бодик))). Счастья - полные штаны))).

И тут возник естественный вопрос, а что и сколько всего надо покупать? Может на опыте кто поделится, сколько нужно бодиков, слипиков, подгузников и всего остального, хотя бы на первый месяц.

А то мы с мужем в полном замешательстве, у нас первый ребенок и сколько нужно этих самых бодиков (и что еще кроме бодиков) и какого размера мы вообще без понятия.

18 недель ровно

Уже неделю, как малыш активно толкается, я даже переживаю, что так часто.

На прошлой неделе очень сильно поругалась с мужем, сказала ему, что чувствую себя матерью-одиночкой, т.к. никакой поддержки и внимания он мне не оказывает. 2 дня плакала, он не считал себя виновным, как всегда ссылался на то, что я беременна и у меня крыша поехала (меня жутко бесит, когда он так говорит). В итоге за пятницу не было ни одного пинка из живота... Вечером я все еще ругаясь с мужем, говорю, что завтра едем на УЗИ , смотреть, как он там.. муж предложил послушать живот, я легла на кровать.. и тут... только он приложил ухо к животу и тут же получил "удар")) в это самое ухо.. Отомстил малышик за маму))

7
Очень активные толчки в 18 недель

Привет, девочки!

У меня срок сегодня ровно 18 недель, всю прошлую неделю малыш очень активно толкался. В час по несколько раз... С одной стороны это прикольно конечно, а с другой, начитавшись про нехватку кислорода, теперь не знаю, что думать. Такое ощущение, что он там пляшет временами. К врачу только 4 февраля, стоит ли паниковать, или такое бывает? И вообще, частые шевеления -это сколько? И сколько норма, тем более на таком сроке.. когда многие уверены, что еще рано. В том, что это пинки я абсолютно уверена, эти ощущения ни с чем не спутаешь.

И еще вопрос, на другую тему, уверена, что все знают, а я пока нет)). Зачем на детских полотенцах уголок?

Заранее спасибо за ответы!

Курсы для беременных

Привет!

Задумалась над тем, что пора бы походить на курсы для беременных, размяться немного, лекции послушать и, слышала очень полезна дыхательная гимнастика.

В своем районе мне подошли вот эти http://www.nlive.ru/, написано все очень интересно, в воскресенье собираюсь сходить, там первое занятие бесплатно.

Кто-нибудь ходил на подобные курсы? Какие отзывы? Стоит ли туда идти?

17-ая неделя

16 недель и 4 дня.

Надоело работать.

Не высыпаюсь, постоянно бессонница, спать хочу только днем, когда нужно сидеть на работе.

Временами сильно болит поясница.. Да так, что прям встать не могу и пошевелиться тоже.

Тошнит временами намного сильней, чем в первые недели, это просто жесть какая-то. Рвотный рефлекс на запахи еды, кошачьих какашек и прочую хрень.

Недавно помыла пол в ванной , потом легла на кровать.. и почувствовала ниже живота кто-то стучит))) Я поняла, что это был он). Такие прикольные ощущения.

03.01 делали УЗИ в Чудо-докторе, все хорошо, сказали очень активный. Только голова по размерам чуть больше, чем должна быть. И еще низкое предлежание плаценты. остальное все хорошо.

Ем все подряд: и острое и жирное и мучное. Нет никакого желания ограничивать себя в чем -либо.

Давление 100/60, после праздников моча была зеленоватого цвета, временами по утрам идет кровь из носа, во рту постоянно металлический привкус.. Жутко неприятно, бесит просто.

 

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев