Войти
Леночка
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.09.2010, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
243
записи
85
друзей
9
подписчиков
Щитовидка (Диффузный эутиреоидный зоб)

До б. ТТГ был на верхней  границе нормы, врач говорила, что все хорошо. Потом было сложное начало Б.. всякие проблемы разные, которые сейчас уже к счастью решены. Но вылезла еще одна. Сдала на прошлой неделе ТТГ 3,74. Для небеременных -норма. Врач из ЖК напугала меня, сказала, что это очень плохо, срочно надо к эндокринологу и прописала таблетки L тироксин.Естественно в инете начиталась кучу ужасов про ТТГ, что это грозит невынашиванием, слабоумием и кретинизмом у ребенка...

8
Аватарка

Когда ставила свою аватарку (поднятую мордашку кота), не думала ни о чем, просто надо было что-то поставить, а что я люблю, конечно же кошек, ну и поставила.

Сейчас вроде как хочется чего-то более тематичного, подходящего к случаю,  а с другой стороны она принесла мне удачу.  И поэтому я навреное навсегода останусь с этой мордочкой))).

13 неделя Б.

13 неделя наступила чуть раньше, чем я ожидала, сходила на УЗИ, а там оказалось, что масик наш  сначала все оставал в росте, а теперь догнал и даже  перегнал))).  По УЗИ у меня сегодня  12 недель и 4 дня.

Живот вырастает только когда поем, когда голодна, его почти и нет.  Иногда  по утрам кажется, что чувствую шевеления, такие необычные теплые движения внутри живота... Может это и не они, но все-равно приятно.

1-ый скрининг

Сегодня прошли с масиком 1-ый скрининг. Кровь естественно еще не готова, но по УЗИ все нормуль. Мы уже  5,6 см, пульс 162. Срок поставила 12.1. Я думала чуть меньше, 11.4 было по моим подсчетам.  Пока врач с мужем считала пальчики и проверяла нормы, я лежала.. и плакала, от счастья.Потом дали и мне посмотреть, врач мне очень понравилась,  все так подробно нам рассказала, с мужем даже больше чем со мной общалась.. Масик прыгал и двигал ручками, так забавно))).

Потом я пошла сдавать кровь на скрининг. На двери процедурного большими буквами написано, что скрининг по вторникам и средам с 9-9.45 без очереди. Я подошла и спросила, кто последний на скрининг, отозвалась одна девочка, я заняла очередь за ней.

Когда наступило 9 утра, беременные девочки стали проходить без очереди... Естественно без скандалов не обошлось.. Какие то старые тетки стали орать, что никого без очереди не пустят, типа они раньше пришли. Я им показываю табличку на двери, им по барабану. Я стала перед дверью и говорю, я следующая иду.... Воплей конечно было.. Бабка одна орала, что она тоже на скрининг, значит она теперь пойдет... Дурдом.

Хорошо медсестра вышла и спокойно сказала, что на скрининг все проходят без очереди, а потом уже все остальные.

Сдала кровь, сказали результаты будут через 10 дней и что мне позвонят, если что-то будет не так. Если все будет ок, то не звонят.

Следующее УЗИ в 20 недель. До 20 недель просто взвешиваться и сдавать кровь, мочу.

 

 

4
Алергия на мороз

Привет девочки!

Я вчера прошлась по ветру на морозе, в итоге захожу домой - все щеки красные. Думала, что пройдет. Сегодня с утра просыпаюсь, щеки такие же красные и горят.. Сейчас  вот сижу на работе  вот такая красивая , "румяная", думаю, что делать и чем лечить... У меня в прошлом году такая же хрень была всю зиму, пока не потеплело не прошло...

С этим надо что-то делать? И не опасно ли для ребенка?

Про регистратуры в поликлиниках

Привет всем!

Прочитала пост о налогах на медицинскую страховку и хочу добавить от себя.

На прошлой неделе решила, что пора пройти врачей по направлению из ЖК (Лор, окулист, терапевт), оказалось, что талонов к специалистам нет, а врач мне говорила, что пройти надо как можно скорее. Я звоню в регистратуру (вот совсем не понимаю, почему там работают такие злыдни? Все как один озлобленные, как будто жизнью обиженные). Объясняю ситуацию, спрашиваю как мне пройти врачей по беременности...

Хочу и не хочу... или 11-ая неделя

Частоменяющееся настроение делает меня резко категоричной.Не хочу  слово надо и здесь, пожалуй, выскажу, что "хочу", а что "не хочу":

Мысли о предстоящих родах пугают, я ничего не знаю, что покупать, что делать и вообще как быть... Страшно то, что я даже не хочу в этом разбираться. Я не хочу читать про это, вдумываться, искать, покупать... Не хочу знать какие бывают молокоотсосы , не хочу думать какую коляску выбрать, какие там нужны пеленальные столики, какие бывают автолюльки и кучу всего того, о чем я сейчас даже не догадываюсь. Я даже беременную одежду не хочу покупать, знаю, что надо, т.к. живот растет.. но не хочу. Хочу ходить на каблуках, у меня все ботинки и туфли на каблуках.

Все происходит невовремя, или...?

Свою Б. я ждала почти 4 года. Это было время походов по врачам, операции, постоянные таблетки, уколы, истерики, отчаяние... Несколько раз в слезах предлагала мужу развестись, чтобы он женился на девушке, которая сможет ему родить ребенка...Было до слез жалко его родителей, он единственный сын, внуков ждать больше не от кого, а годы идут и они уже далеко не молоды... Муж меня всячески поддерживал, помогал, успокаивал, говорил, что в крайнем случае возьмем из детского дома, что он меня никогда не бросит, потому что очень любит.

Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 9 месяцев Москва
На каком месяце начинает расти живот?

У меня пошла 9- ая неделька, встала на учет, токс на удивление почти прошел, даже переживаю, что так рано... Почти не тошнит, грудь не болит. БТ держится на уровне 37.2, это успокаивает, в пн. на УЗИ, надеюсь с масиком все в порядке.

Удивляет, что у меня вырос живот... он увеличился еще после гиперы (в нем было 3 литра жидкости), потом вроде жидкость ушла, точней осталось 700 грамм (неделю назад), живот тогда сдулся.

А сейчас опять какой-то огромный стал.. У меня даже на работе стали спрашивать про "интересное положение", его уже даже не скрыть. Не слишком ли рановато? По килограммам продолжаю набирать свои скинутые в первые недели.

У кого на каком сроке стало видно живот?

Лерочка
12 лет
Кирилл
9 лет 9 месяцев