До б. ТТГ был на верхней границе нормы, врач говорила, что все хорошо. Потом было сложное начало Б.. всякие проблемы разные, которые сейчас уже к счастью решены. Но вылезла еще одна. Сдала на прошлой неделе ТТГ 3,74. Для небеременных -норма. Врач из ЖК напугала меня, сказала, что это очень плохо, срочно надо к эндокринологу и прописала таблетки L тироксин.Естественно в инете начиталась кучу ужасов про ТТГ, что это грозит невынашиванием, слабоумием и кретинизмом у ребенка...
Когда ставила свою аватарку (поднятую мордашку кота), не думала ни о чем, просто надо было что-то поставить, а что я люблю, конечно же кошек, ну и поставила.
Сейчас вроде как хочется чего-то более тематичного, подходящего к случаю, а с другой стороны она принесла мне удачу. И поэтому я навреное навсегода останусь с этой мордочкой))).
13 неделя наступила чуть раньше, чем я ожидала, сходила на УЗИ, а там оказалось, что масик наш сначала все оставал в росте, а теперь догнал и даже перегнал))). По УЗИ у меня сегодня 12 недель и 4 дня.
Живот вырастает только когда поем, когда голодна, его почти и нет. Иногда по утрам кажется, что чувствую шевеления, такие необычные теплые движения внутри живота... Может это и не они, но все-равно приятно.
Сегодня прошли с масиком 1-ый скрининг. Кровь естественно еще не готова, но по УЗИ все нормуль. Мы уже 5,6 см, пульс 162. Срок поставила 12.1. Я думала чуть меньше, 11.4 было по моим подсчетам. Пока врач с мужем считала пальчики и проверяла нормы, я лежала.. и плакала, от счастья.Потом дали и мне посмотреть, врач мне очень понравилась, все так подробно нам рассказала, с мужем даже больше чем со мной общалась.. Масик прыгал и двигал ручками, так забавно))).
Потом я пошла сдавать кровь на скрининг. На двери процедурного большими буквами написано, что скрининг по вторникам и средам с 9-9.45 без очереди. Я подошла и спросила, кто последний на скрининг, отозвалась одна девочка, я заняла очередь за ней.
Когда наступило 9 утра, беременные девочки стали проходить без очереди... Естественно без скандалов не обошлось.. Какие то старые тетки стали орать, что никого без очереди не пустят, типа они раньше пришли. Я им показываю табличку на двери, им по барабану. Я стала перед дверью и говорю, я следующая иду.... Воплей конечно было.. Бабка одна орала, что она тоже на скрининг, значит она теперь пойдет... Дурдом.
Хорошо медсестра вышла и спокойно сказала, что на скрининг все проходят без очереди, а потом уже все остальные.
Сдала кровь, сказали результаты будут через 10 дней и что мне позвонят, если что-то будет не так. Если все будет ок, то не звонят.
Следующее УЗИ в 20 недель. До 20 недель просто взвешиваться и сдавать кровь, мочу.
Привет девочки!
Я вчера прошлась по ветру на морозе, в итоге захожу домой - все щеки красные. Думала, что пройдет. Сегодня с утра просыпаюсь, щеки такие же красные и горят.. Сейчас вот сижу на работе вот такая красивая , "румяная", думаю, что делать и чем лечить... У меня в прошлом году такая же хрень была всю зиму, пока не потеплело не прошло...
С этим надо что-то делать? И не опасно ли для ребенка?
Привет всем!
Прочитала пост о налогах на медицинскую страховку и хочу добавить от себя.
На прошлой неделе решила, что пора пройти врачей по направлению из ЖК (Лор, окулист, терапевт), оказалось, что талонов к специалистам нет, а врач мне говорила, что пройти надо как можно скорее. Я звоню в регистратуру (вот совсем не понимаю, почему там работают такие злыдни? Все как один озлобленные, как будто жизнью обиженные). Объясняю ситуацию, спрашиваю как мне пройти врачей по беременности...
Частоменяющееся настроение делает меня резко категоричной.Не хочу слово надо и здесь, пожалуй, выскажу, что "хочу", а что "не хочу":
Мысли о предстоящих родах пугают, я ничего не знаю, что покупать, что делать и вообще как быть... Страшно то, что я даже не хочу в этом разбираться. Я не хочу читать про это, вдумываться, искать, покупать... Не хочу знать какие бывают молокоотсосы , не хочу думать какую коляску выбрать, какие там нужны пеленальные столики, какие бывают автолюльки и кучу всего того, о чем я сейчас даже не догадываюсь. Я даже беременную одежду не хочу покупать, знаю, что надо, т.к. живот растет.. но не хочу. Хочу ходить на каблуках, у меня все ботинки и туфли на каблуках.
Свою Б. я ждала почти 4 года. Это было время походов по врачам, операции, постоянные таблетки, уколы, истерики, отчаяние... Несколько раз в слезах предлагала мужу развестись, чтобы он женился на девушке, которая сможет ему родить ребенка...Было до слез жалко его родителей, он единственный сын, внуков ждать больше не от кого, а годы идут и они уже далеко не молоды... Муж меня всячески поддерживал, помогал, успокаивал, говорил, что в крайнем случае возьмем из детского дома, что он меня никогда не бросит, потому что очень любит.
У меня пошла 9- ая неделька, встала на учет, токс на удивление почти прошел, даже переживаю, что так рано... Почти не тошнит, грудь не болит. БТ держится на уровне 37.2, это успокаивает, в пн. на УЗИ, надеюсь с масиком все в порядке.
Удивляет, что у меня вырос живот... он увеличился еще после гиперы (в нем было 3 литра жидкости), потом вроде жидкость ушла, точней осталось 700 грамм (неделю назад), живот тогда сдулся.
А сейчас опять какой-то огромный стал.. У меня даже на работе стали спрашивать про "интересное положение", его уже даже не скрыть. Не слишком ли рановато? По килограммам продолжаю набирать свои скинутые в первые недели.
У кого на каком сроке стало видно живот?
