Войти
Анастасия
34 года Москва, Россия
На сайте с 01.03.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
25
записей
3
друга
0
подписчиков
Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
***ЯИRадуга***
Анютка, 32 года 8 месяцевСашулька, 28 летАртём, 17 лет Москва
Консервировать. КАК?

Большой пост ДЛЯ НОВИЧКОВ в консервировании.

Как всегда, на истину в последней инстанции не претендую, а лишь рассказываю про СВОЙ опыт.

Выходные...

Помогите определиться пожалуйста

Девочки, помогите пожалуйста, всю голову уже сломала. Имеется ребенка 1г2мес весом в 15кг. На улице практически не спит.

И вот я страшно хочу коляску полегче после моего 2в1. Сначала искала до 6ти кг, потом до 7ми, сейчас уже готова до 9. Но конечно хочется полегче.

Кроме веса желаний вроде бы не много. Главные - широкая и большие колеса, чтоб зимой тоже можно было (не по сугробам конечно, московский асфальт).

Хотела чтоб по пандусам можно было ездить, купила инглезину эспрессо - а она в наш пандус не входит. Посмотрев какая там ширина - поняла простую вещь: там никакая прогулка не пройдет, поэтому теперь страшно хочу чтоб коляска шагала по ступенькам (инглезина кстати шагает, если бы не то, что ребенку узковать - цены бы не было)

В итоге вот что получается:

- Широкое сидение

- Вес до 9кг

- Большие колеса

- Чтоб шагала

Подскажите кто-нибудь колясочку, пожалуйста! Я совсем запуталась(((

Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
О декрете. На память.

Многие проблемы в жизни людей случаются из-за головы. В голове живут странные представления, которые при использовании портят людям жизнь. Такие представления нужно выбивать из головы всеми возможными способами, за исключением, разве что, ампутации.

Например, у некоторых мужчин в голове живёт интересное представление - если женщина сидит с детьми дома, то она круглосуточно отдыхает и расслабляется.

Через это мужчина ожидает, что жена встретит его с работы счастливая и бесконечно отдохнувшая, свежая, весёлая, где-то даже уставшая отдыхать. Встретит, понятно, идеальным ужином и омоет ноги, по древнегреческой традиции. Ладно, про ноги я погорячился, но в остальном - нет.

И мужчину где-то можно понять. Он впахивается на работе, большую часть денег от этого впахивания тратит не на себя лично, а на жену с детьми, и полагает, что заслужил пиетет со стороны жены. Вот, цитата: «Что ей, сложно, что ли? Я пришёл домой - встреть меня, как полагается!»

А поскольку женщина ничего из вышеописанного не делает, мужчина в трагедии и замешательстве. Выходом из которого очень легко может стать решение: «Она меня не любит, она меня не ценит, в этом доме нет любви!». Ну а дальше - любовница, развод, трудности в общении с детьми и так далее, так далее, так далее.

Всего этого можно избежать, если смотреть на мир трезво (или, по-другому, поставить когнитивный барьер).

Трезвый взгляд покажет нам важные моменты. А именно - сидение в декрете является тяжёлейшим испытанием, куда более трудным, чем работа.

На то есть минимум четыре причины:

1. Ты ничего не контролируешь

Для счастья человеку очень важно контролировать свою жизнь (подробнее -здесь). Контроль над собственной жизнью (подчёркиваю - над собственной) напрямую влияет на здоровье, счастье и жизненный успех человека. А что такое контроль? Это принятие своих решений и следование им.

У женщины, сидящей в декрете, крайне скудный выбор возможностей для принятия своих решений и следования им. Вот задумала она в обед, пока ребёнок спит, поделать упражнения на пресс. А ребёнок р-раз - и не заснул. Вроде и гуляли, и ели - а ребёнок не спит, гулит себе счастливо.

Или вот - решила женщина позвонить подруге, пока ребёнок занялся погремушками. Только начала разговор, как тут - трах! бах! Что сломалось, ребёнок в плач, надо спасать.

Такого в жизни женщины в декрете в разы больше, чем у мужчины на работе, и это ужасно утомляет.

2. У тебя нет результата

На работе - сделка, пойманный преступник, закрученный кран, пройденный маршрут, а дома - ничего. Женщина помыла посуду - через полчаса опять накопилась гора в мойке. Протёрла пол - опять дети разлили молоко и размазали пластилин. Никакого результата.

Более того, часто женщина и вовсе не может довести дело до конца. Достала бельё из машинки, не успела разложить - надо сменить подгузник. Сменила - не успела вернуться к белью, потому что ребёнок попросил есть. Накормила - ребёнок просит поиграть, как тут откажешь? В итоге - лежит себе бельё в тазу, сохнет, как умеет.

А когда нет результата, не происходит «дофаминовое подкрепление». Проще говоря, организм не получает награждения за свою работу, и любимое психологами оперантное обусловливание не случается. Что, в свою очередь, снижает мотивацию к таким делам. Но делать-то всё равно надо, неважно, какая мотивация. Это угнетает и легко может поспособствовать самой натуральной депрессии.

3. На работе - благодарности, а дома - ничего

Хорошо, когда дети более-менее взрослые и могут сами догадаться, что маму нужно благодарить. А если нет? Благодарность для человека - важный момент подкрепления (в том числе и упомянутого выше дофаминового). Нет благодарностей - нет и мотивации что-либо делать дальше.

Особенно плохо, если и муж не догадывается что женщину в декрете нужно благодарить раза в три больше, чем обычно. Это добавляет условий для возникновения депрессии.

4. Длительность работы - больше, чем двенадцать часов

Декрет - это ведь не только с детьми играть и тетёшкаться. Это и по дому хлопотать - готовка, там, уборка, стирка. А кроме того - это ещё и ночью подниматься, потому что мужу завтра рано вставать и ему поспать важнее (и это, в каком-то смысле, правда). Так и получается, что рабочий день женщины в декрете гораздо длиннее, чем у мужчины. Что, как мне видится, слегка несправедливо.

5. Уменьшение общения и поддержки

Женщина в декрете общается мало. Это только кажется, что у неё широчайший круг общения - такие же мамочки на детской площадке. На самом деле, ситуация не так однозначна. Женщина, выйдя в декрет, вываливается из привычного круга общения и, во-первых, какое-то время приспосабливается к этой ситуации, а, во-вторых, не всегда может найти общение, которое было бы таким же по глубине открытости, как то, что раньше. Всё-таки, товарки по площадке не всегда допускают друг друга к откровенным разговорам по душам.

Вот и получается - общения, вроде много, а вот качество его может хромать в сравнении с тем, что было (может, конечно, и возрасти - такое тоже случается).

Что же мужчине со всем этим делать? Ну, есть варианты.

  1. Знать, что декрет - это тяжелое испытание. Уже сам факт этого знания помогает адекватно относиться ко всем сложностям и трудностям этого периода.
  2. Как можно больше облегчать жизнь жены. Да, мужчине после работы хочется отдохнуть, ну так и женщине тоже хочется отдохнуть. Будет справедливо, если у обоих рабочий день будет длинным, в котором каждый делает как можно больше. Это родительство, детка, здесь - вот так.
  3. Помнить, что жена особенно нуждается в благодарностях и поддержке, и давать всего этого как можно больше.
  4. Регулярно давать жене «увольнительную» с тем, чтобы та могла встретиться с подругами или даже просто в одиночестве прогуляться по парку (такая прогулка, кстати, не самый плохой способ увеличить область контроля в своей жизни - хоть прогулку, хоть час в неделю, но контролирую!).
  5. (для женщин) Дать мужу прочитать эту заметку. Сразу, конечно, не согласится, но потом, когда всё обдумает, придёт к правильному решению.

А у меня всё, спасибо за внимание.

Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
Мягкий, нежный! хочу платье :) Симбио джунгли

Приехал ко мне первый тестовый шарфик. Как и ожидалось цвет просто прекрасен. Мои самые любимые цвета. Особенно когда на улице слякоть и холод. Смотря на него хочется жить и улыбаться!

Первым делом мы намотали привычный кнк и поскакали по делам - мыть полы и пылесосить.Ну а что - раз приехал, будем его к работе приобщать :)


Когда мы сделали дела - выпустила своего шилопопа гулять. А сама принялась шарфик щупать, гладить и мять!


Шарфик оказался таким приятным и мягким, что в него захотелось завернуть как в пеленочку новорожденного! Но так как новорожденного нет - завернулась сама!


А затем мы попробовали сделать новую намотку - петля на бедре. И я поняла - вот оно счастье!


Намотка получилась прекрасной! Малыш был плотно притянут, но при этом давал дышать. Все таки тоддлера удобнее носить на бедре :)

Итак выводы:

- Шарфик мягкий

- Тонкий (летом актуально!)

- Может быть единственным шарфом при правильно подобранной трехслойной намотке для тоддлера.

- Пластичный

- Легко мотается

- Красивущий!

На этом заканчиваю, спасибо за внимание :)


Смешной случай

У дитя лезут зубы, он хочет спать, сисю не берет. Посадила в сск, думала не надолго и не хотелось мотать. Потом как то мы пошли готовить суп, и сын потихоньку уснул...

Готовлю значит и чувствую, плечико мне говорит "привет". А доготовить осталось совсем чуть чуть, ща положу его и буду нервничать. Иду с кухни в комнату и думаю, как же мне облегчить мою тяжелую участь...

8
Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
Алена
Даня, 13 лет 7 месяцевТёмка, 10 лет 8 месяцев Астрахань
"Однажды в городе + За городом" - Доро Гёбель, Петер Кнорр.
Недавно, совсем неожиданно, наткнулась на книги-гляделки "Однажды в городе и За городом" (Доро Гёбель, Петер Кнорр). У этих замечательных авторов есть еще книга "В Цирке" этой же серии, но её мы пока брать не стали. Прошу под кат.
Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново
Очень понравилось, нашла в ВК

Добро пожаловать в параллельный мир!
«- Ой, а что это у вас? А, знаю, знаю! Это коляска, да? Я такую по телевизору видела. А это удобно? А точно безопасно? Ой, а, может, вам на слинг денег не хватает? У меня есть ненужный - старенький, правда, но носить можно. 
- У вас соска? И даже бутылочка? Ну надо же, сто лет уже не видела! А вы что, грудью не кормите? А гомеопат ваш что на это говорит?
- Ваш ребенок спит не с вами? Не, ну если вам так удобнее…. У каждого свои причуды, конечно… Извращенца вырастить не боитесь?
- Вы в роддоме рожать собираетесь? Ну вы храбрая!... Я бы никогда не решилась
- Вы прививки делаете? Наверное, у вас детей много, один-два помрут – не страшно…
- А что это у вас ребеночек так укутан? Вы с ума сошли, снимите с него шапку, на улице апрель месяц!»

Анастасия
Мишунька, 11 лет 6 месяцевДаша, 7 лет 3 месяца Москва
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Правда про ПМС

Двухлетние дети - это как ПМС у беременной женщины. То есть что-то из ряда вон выходящее и природе противоречащее.

Я укладываю Алису спать, и она говорит:

- Мама, дай водичку.

Даю водичку.

- Нет, мама, не хочу водичку, дай кефир.

Даю, пьет, ложимся. Через минуту:

- Мама, дай жирафа. И мышку дай. И собачку.

Даю.

- Нееет! Не эту мышку! Другую.

Мишунька
11 лет 6 месяцев
Даша
7 лет 3 месяца