Войти
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Не хочет сосать бутылочки и соски!!

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Есть мильён спсобов накормить ребенка без бутылки!!!

А зачем вы к соске и бутылке приучаете? Вы не хотите больше кормить грудью?

Кстати, лекарство совершенно не обязательно разводить водой! Грудное молоко прекрасно справляется с этим... и ребенок намного охотнее будет лекарство пить...

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Да нет же,я очень хочу кормить грудью и делаю это))))просто вдруг придется отлучиться по делам....как муж ее кормить будет;(??а соска-хочется иногда просто ее отвлечь чем-нибудь и успокоить, с соской раньше этовыходило;))

0
16.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

способы докома БЕЗ бутылки

Про соску

Успокаиваться малыш должен мамой (то есть ее грудью), а не посторонним предметом. Ребенок, который успокаивается соской для меня все равно, что человек, который пошел успокаиваться бутылкой водки или сигаретой, вместо того, чтоб поговорить с близким... имхо

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

...а на улице  зимой или в магазине мне тоже сисю ей в рот  сувать?????

0
17.09.2012

Все дети разные. Необязательно произойдет отказ от груди.

Понимаю, что лучше предупредить мам, но вот у меня доча все 3 месяца прекрасно кушает из бутылки, сосет соску и обожает мамины сиси.

Во дворе подружились с девочкой, тоже самое у нее с сынком.

0
16.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

А Вы, когда советуете бутылки и соски, можете дать 100% гарантию, что отказа не будет?

0
16.09.2012

Я не советую бутылки. Но иногда это необходимость, и если нужно, то можно попробовать.

0
16.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Даже если есть необходимость, бутылка это далеко не единственный способ накормить малыша.

У меня двое маленьких детей, у меня нет бабушек и помощниц... Но в то же время я еще ни разу не давала своему ребенку соску, и уж тем более не кормила из бутылки. А если куда приспичит съездить, то я езжу вместе с малышом:) слинг тому помощь:)

У вас тут у большинства по одному ребенку, но вы раздуваете такие немыслимые проблемы на ровном месте, что мне даже страшно становится... ленту почитать, так все дети какие-то больные (все лекарства пьют), мамы все куда-то ездят в такие места ужасные, где детям не место

0
17.09.2012

Мда, я лучше закончу этот разговор. У меня ребенок здоровый и ни в какие ужасные места мы не ездим, а то вы тут всех уже под одну гребенку подгребли, и одна вы мама - героиня молодец с двумя детьми, судя по вашим словам.

0
17.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вот именно! Лучше закончить... а то мало того, что влезли в ветку, так еще оскорбляете...

Воспитывайте своего ребенка так, как считаете нужным! А я свое мнение высказала, и, заметьте, его вам не навязывала, в отличие от некоторых

0
17.09.2012

Я никого не оскорбяляла, вообще не имею такой привычки, и свое мнение вообще не навязывала, я скзала лишь, что все дети разные и не нужно быть категоричной. 

Вы лишь видете в моем глазу соринку, стоит заглянуть в свои глаза. Добра вам побольше!

0
17.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Лучше быть категоричной, чем потом читать посты "Помогите, ребенок отказывается сосать грудь!!!" Помогите, молока мало стало!" таких вот "помогите" в сообществе ГВ тьма просто...

И дело даже вовсе не в отказе... пустышка деформирует развивающийся челюстной аппарат, портит прикус, ребенок поздно начинает говорить... и это еще не полный список! И все это доказано! Ибо не было бы сейчас столько искусственников, которые "вдруг сами отказались от груди в 4 мес" и очередей к ортодонтам по выравниваю зубов у детей и подростков, потому что сосание пустышки приводит к спонтанным подвижкам зачатков зубов.

Так что сосите "на здоровье"!

0
17.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Ой ,не  знаю где там и кем это доказано...всегда детки сосали и сосут соски по всему миру...и мы маленькие сосали и чувствовали себя отлично,никаких проблем с зубами или чем то другим не было!!!и это действительно дело каждого-приучать или нет!!!а на счет бутылочек-нам они необходимы...лично я выезжаю в такие места,где дочу с собой не взять...я молодая и хочу выглядеть хорошо...спорт зал,парикмахерская...и др вещи мне необходимы,а про дела по серьезнее я вообще молчу!!..и муж и мама всегда не против меня заменить с дочей!!!

Не  понимаю ,почему вы так озлобленно отвечает , не все такие "способные и знающие мамочки" как вы и для многих ,даже самые простые  и глупые вопросы кажутся  оч серьезными и мы все тут просто выказываем свое мнение,если оно не совпадает с вашим-это не значит ,что оно не правильное;))!!!если вам не интересны эти посты-просто не читайте их-поберегите свою психику;)))))

0
17.09.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Никаких проблем с зубами и чем либо еще??? Девушка, зайдите ради интереса в детскую стоматологическую поликлинику!

Ваш малыш не хочет сосать соски! Почему Вам начхать на его мнение??? Уж простите, я этого вообще понять не могу! На фиг тогда рожали, если Вам НЕОБХОДИМЫ спортзалы, парикмахерские? Неужели так сложно потерпеть хотя бы 6 мес (я уже промолчу о годе) и побыть дома со своим малышом, понежиться, насладиться этим возрастом?

Спортзалы, дискотеки и прикмахерские никуда не денутся! Они были, есть и будут... а вот это возраст грудничковый - он пройдет и больше НИКОГДА не вернется! Дети растут очень быстро!

У меня к планирующим девушкам всегда был только один призыв: "Если для вас так дороги бары, кафе, фитнес, салоны... но и очень хочется ляльку, то купите себе пупса Бэби Борн и играйтесь на здоровье! А когда будет реальное желание стать МАМОЙ, вот тогда и рожайте!!!"

Спасибо, что переживаете за мою психику!:))) Она у меня выдержанная и уравновешанная! Потому что я не забиваю голову всякой ерундой и не трачу деньги на эту хрень... у меня растут дети, которые меня безумно любят! Потому что я ращу их в чистой и искренней любви!

***

А грудь можно спокойно дать и зимой, и в магазине! Я не страдаю комплексами и мне пофиг на чужие взгляды. Тем более, что я могу покормить так, что этого не заметит даже стоящий рядом человек! Слинг и одежда для кормления мне этому очень помогают!

0
17.09.2012
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва
Некоторые лекарства нельзя молоком,например,хилак,но-лать можно и из ложки)
0
17.09.2012
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

а мы соску берем, а бутылку можем забывшись схватить но поняв все сразу бросаем и кричим....теперь тоже не могу с бабушкой оставить, нужна титя)))

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Вот так вот обманным путем по капельки может и накормите;))))))

0
16.09.2012
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва
Решили что спокойнее его и бабушку брать с собой...мы ремонт делаем и многое без моего мнения муж купить не может,коляску в багажник,сына в автокресло и поехали...а около магазина бабушка с ним гуляет если что я прихожу покормить..такие вылазки не часто,но все же выход из ситуации!
0
17.09.2012
Яна
Давид, 14 летЛиза, 9 лет 10 месяцев Елец

у нас такая же ерунда.мы  пьем водичку  и лекарство с ложечки ,пробовола оставить с бабушкой он молочко не пьет с бутылочки!!!!!а раньше когда меньше из ложечки пили-то пил и из бутылочки...теперь не могу на долго оставить сына с бабушкой...через недельку заканчиваем прием таблеток и буду давать пить водичку с бутылочки..а иначе из дома не выйдешь...

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Вот и мы раньше,когда по меньше были, и сосу сосали и из бутылочки молочко сцеженное кушали..а теперь нам лень;)))будем заново тогда приучать!!

0
16.09.2012
Евгения
Петр, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у  меня в 3 мес. отказывался от бутылки со смесью, но молочка мало было. Я переживала,очень хотела грудью кормить, а сын как чувствовал. В итоге тот кризис мы преодолели и молоко вернулось. Когда сделалаи АКДС темп 38,5 была 1,5 дня - молока завались было. Сейчас опять кризис лактации. Но теперь сынок от груди отказывается, бутылка трескает с той же смесью. Да и у меня на душе почему-то спокойно. НУЖНО ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ЧАДУ!))

0
17.09.2012
Светлана
Катюша, 14 лет Нижний Новгород

не сосёт не из бутлки,ни соску(Лекарства даю из ложки. Поэтому и не отлучаюсь никуда больше 2х часов, вот так вот))

Скоро уж прикорм,осталось не так много потерпеть))Один приёмпищи заменим на прикорм-и можно погулять))

0
17.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Ну да)) скоро наши карапузики начнут кушать "взрослую" пищу))) потерпим!!

0
17.09.2012

У меня два месяца назад дочка отказалась от бутылок и сосок, из бутылки плантекс давали. Если что, будем давать из ложечки(серебрянной), ее она хорошо воспринимает, долго кормить,но что поделаешь...

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

...чувствую и мы так будем())

0
16.09.2012
cheka
Еленочка, 14 лет 1 месяц Сочи

У нас не пьет ни воду, ни смесь, ни молоко из бутылки. Пробовала разные - не подошли. Соски тоже не сосет. А у меня иногда молоко пропадает, сидит голодная, но из бутылки не пьет((

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Вот какие привереды;)))значит будут голодать;)))))

0
16.09.2012

А какой фирмы бутылочка? Может, ей не подходит такая.

0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Да разные)все язычком толкает)))

0
17.09.2012
Юлия
дочь, 14 лет Москва
воду не пьет. выталкивает язычком. а вот сцеженное молоко с удовольствием:-)
0
16.09.2012
Аленочка
Лолита, 14 лет 1 месяц Мурманск

Я вот не пробовала молочко давать-может тоже станет;)))

0
16.09.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже не берёт ни соску, ни бутылку. Меня это не напрягает, за исключением когда куда-нибудь уехать надо.

0
17.09.2012
Долгожданный отпуск;))) Налет на язычке!!!

Похожие записи