Войти

Почему ребенок не хочет сосать из бутылочки мое молоко?

о, какая знакомая ситуация!!! )))) соску мы не взяли с рождения, из бутылки не пили вообще и ничего, даже чай от коликов из ложки давала или из пипетки ))) а как то мне уехать пришлось и меня дома не было 6 часов (ездила к маммологу с лактостазом) на тот момент дочке было 4 мес. Так бабушка до последнего оттягивала процесс кормления, зная что могут быть проблемы... и была права! 5 часов Соня голодала, а потом когда уж очень хотелось Соне есть, бабушка достала молоко в бутылки, погрела его чуть чуть и попыталась дать!!! ОООО, какой был скандал типа: подавай сисю, из этого есть не буду, и из ложки тоже... Короче последние 40 минут истерили обе: бабушка и внучка, а я раздеваться начала еще в лифте )))

терпения Вам, тут уж не чего не сделаешь... можете еще пару раз попытаться дать бутылку через какое то время (примерно недельку) возьмет - хорошо, а если нет, то уже и не возьмет (ИМХО)

0
14.02.2014
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

Да, обязательно попробую пару раз еще, жалко же сцеживатель пропадает )))

0
14.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Есть дети которые никогда и ни под каким предлогом не сосут бутылки и пустышки

0
14.02.2014
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

Да вот же еще месяц назад брал, вот что меня удивляет.... потому и думаю что случилось

0
14.02.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Поумнел

0
14.02.2014
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

))) Да уж... теперь мама никуда не сбежит )))

0
14.02.2014
Юля_Fly
Миша, 13 лет 4 месяца Белгород

зачем вам это?не мучайте чадо)не пьёт-не мучайте!давайте ребёнку грудь...потому как ему важно чтобы мама была рядом.запах мамин.детей не обманешь)

0
15.02.2014
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

Ну мужу хотелось чтобы у нас была возможность выйти... а то 2-3 часа и бегом домой )) меня не особо напрягает, просто странно показалось -вроде обычно наоборот бывает...

Похоже ему бебику и правда хочется кушать с мамой рядом )))

0
15.02.2014
Юля_Fly
Миша, 13 лет 4 месяца Белгород

детки разные бывают.коль уж у вас ребёночек не полюбляет бутылку,то и не стоит его заставлять.значит у него есть острая потребность в вашем внимании)

0
15.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Где то я это видела... С поильниками тоже особо не сложилось до 1.3. Из шприца без пипетки за щечку можно попробовать, если начать кормить до голодного крика.

0
14.02.2014
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины

Бабушка наша не думаю будет возиться с шприцами, так что это когда прижмет попробуем, при крайней необходимости.  Это настолько неожиданно для меня , даже не думала что детки не берут бутылочки

0
14.02.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Из шприца потренируйтесь - пригодится 

0
15.02.2014

может, с ложки немного полижет, я так воду старшему давала

0
15.02.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Потму что...она не живая))И не мама)

0
14.02.2014
Кормление в обед Психует у груди

Похожие записи