Войти
Яна
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
471
запись
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
про рисование-нужное


Итак, сначала «5 нельзя»  для родителей в детском рисовании.

Нельзя:

  1. Ограничивать творческие порывы ребёнка постоянными: «не выходи за контуры листа, не рисуй на полу, не испачкайся, не бери краски в рот». Лучше позаботьтесь о хорошей организации рабочего места, спецодежде, «съедобных» красках.
  2. Требовать конкретного рисунка «на заказ». Пусть малыш изобразит то, что хочется именно ему. Или предложите несколько вариантов, из которых он выберет один по душе.
  3. Вмешиваться в процесс принятия нестандартных решений. Например, не заставляйте кроху раскрашивать рисунок теми же цветами, что и в раскраске,придерживаться общепринятых шаблонов, не выходить за контуры. Дайте ребёнку возможность работать с разными материалами и формами, а он сам создаст образы по своему вкусу.
  4. Дорисовывать,подкрашивать и всячески корректировать рисунки малыша. Желание родителей похвалиться работами крохи перед друзьями, знакомыми,родственниками понятно. Однако доделанные Вами рисунки могут обидеть ребёнка, вызовут у него чувства неполноценности.
  5. Критиковать работы малыша. Никакого снисходительного и насмешливого отношения к «калякам-малякам»! Мысли о неспособности нарисовать что-то стоящее очень быстро гасят любовь к изобразительному искусству.

Как научить ребенка правильно держать карандаш?
2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
про коляску

вот,ребенок от полутора,например, и далее. во время прогулки тысячу и один раз вылезает из коляски и обратно залезает

надо обязательно каждый раз пристегивать на все ремни и иначе никак?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
аа,круто круто!

на площадке все исправили!!!

все фото,которые я прислала-все поправили=)

отличная штука портал НАШ ГОРОД!

всем рекомендую-писать,а не молчать-и город станет лучше)

аа,круто круто!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
о как

за неделю на площадках насчитала 5 Алис и 6 Максимов (возраст 1,5-2,5)-офигеть!!!!

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
а вот вот!!!!

не смотрю Олимпиаду,но ведь крутяк же! (слышу в соседней комнате ликования комментаторов!!!)

столько золота,которое у России впервые вообще!

не,ясно все,олимпида-наши деньги, падение рубля и тд и тп

но я искренне рада-хоть что-то позитивное!

молодцы!=)

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
продолжение записок реаниматора.больше года
Картинка 12 из 701

  Продолжаю интенсивную тему про инородное тело в дыхательных путях. Прошлый пост был о младенцах, вроде мы им помогли. Возникли вопросы, а как же мы, читающие, дышащие, кому больше года, мы то тоже хотим спастись. Ну вот и до вас я добрался).  А ежели сурьёзно.

http://doktorbel.livejournal.com/208919.html

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
это должны знать все

Чаще всего вдыхают инородные тела конечно маленькие детки, чего только не находят эндоскописты, это и камешки, и семечки, и детальки от конструкторов и машинок, горошины, конфетки и многое, многое другое.

  Родителям надо понимать, что маленькие дети автоматически всё тащат в рот, это естественно для детей, это процесс познавания мира, не только на ощупь, зрение, но и на вкус надо попробовать предмет. Однако, ни в коем случае нельзя давать маленькие детальки, бусинки, витаминки, без внимательного присмотра взрослых.

Зайка
14 лет 2 месяца
Котёнок
10 лет 6 месяцев